Уродливый «Милан»: Великий швед и ошибки Пиоли

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После безуспешной попытки красно-чёрных закрепиться на первом месте в чемпионате и предсказуемого фиаско в игре против ливерпульской команды Юргена Клоппа накопилось достаточно информации и эмоций. С ними хочется поделиться в блоге. Спектр переживаний, как и положено, полный: от уныния до восхищения.

Разбирать проигранный матч в Лиге чемпионов не имеет никакого смысла - это уже история, но оставившая свой след задолго до её начала. Поэтому возьмём лишь отрывок из миланского похода за скудетто, а именно выезд в Удине.

Кошмарные кадровые проблемы Стефано Пиоли и его штаба всё-таки забрали своё из накопленного командой по ходу турнирной дистанции. Абсолютно согласен с тем, что яркие провалы конкурентов играют в пользу успешного итога компании. Но и командные усилия высоки, тренерские решения в большей части случаев приводят к позитивным исходам матчей, а амбициозность футболистов, ведомых настоящим вожаком Ибрагимовичем, перерастает с каждым месяцем во что-то большее, чем просто отыграть свои минуты. Команда хочет побеждать во всех матчах, даже несмотря на какие-либо проблемы.

Загружаю...

Через некоторое время после поединка против "бьянконери", только-только переживших революцию в тренерском штабе, автор блога углубился в послематчевые комментарии. Нет, информации было достаточно - хотелось найти мнение, которое полностью совпадало бы с собственным резюме сегодняшнего "Милана". Розыски увенчались успехом. Представляю вам пост популярного журналиста Андреа Лонгони. Любители ю-туба и Milan News. it прекрасно знакомы с его работой на клубных проектах, а для других ,возможно, классный обозреватель станет новым лицом. Перевод и адаптация текста авторские:

UDINESE 1-1 AC MILAN

Brutto Milan. Gli errori di Pioli. Mercato, no Caldara!

Андреа Лонгони

В шести последних играх набрано всего восемь очков, и эту тенденцию можно смело назвать кризисной. В матче с "Удинезе" кадровая текучесть после Лиги чемпионов снова дорого обошлась. Ответственность Мистера Пиоли очевидна, он решил снова выставить на поле дуэт Беннасер-Бакайоко, который уже дискредитировал себя в игре против "Сассуоло" [прим.- поражение 1:3]. Непонятный выбор: сегодня "Милан" не может обойтись без Кессье и Тонали одновременно. Таким образом получилось, что бывший игрок "Челси" оказался неадекватным выбором: слишком много серьёзных ошибок, слишком много невнимательности. Он [ Пиоли ] переживает в связи с январем, когда ему придется стать "заложником" Кубка Африки. Также беспокоит игровой регресс Тео Эрнандеса и Браима Диаса: они слишком долго остаются "неузнаваемыми".

Франк Кессье вышел на поле со скамьи запасных после перерыва. Счёт уже был в пользу хозяев.

Также следует сказать, что в такие моменты команда [кадровые проблемы и счёт 0:1] не может игнорировать Жуниора Мессиаса: когда он касается мяча, он даёт понять партнёрам, что всегда может создать угрозу.

Сейчас необходимо восстановить игроков и очистить лазарет: проблема травм, к сожалению, является одним из решающих факторов в этом игровом спаде.

Загружаю...

И, слава богу, есть Ибра: снова решающий. Мы не можем просить большего, чем это: проблема в том, что ему нужно было бы отдохнуть, но в течение некоторого времени была чрезвычайная ситуация [прим.- травмы Леао, Жиру и Анте Ребича].

Не забыли тот гол Златана?

Теперь есть целая неделя, чтобы здорово подготовиться к очень важному матчу с "Наполи", столкновению на вершине таблицы, которое может изменить весь турнир.

Основная задача трансферного рынка. Среди различных рабочих гипотез по замене Кьяера есть также файл "Caldara". При всём уважении к парню, он не совсем похож на идеальную замену. Защитник продемонстрировал ограниченность характеристик на своём опыте в «Милане», что сегодня нельзя игнорировать. Нам нужен готовый к задачам игрок, которого можно сразу и без проблем бросить в бой. Спортивные амбиции "Эллиотта" также будут определяться именем заменившего датчанина в сезоне, который может быть сезоном возвращения к победе и по этой причине требует усиления. Кальдара может быть заменой Габбиа, никогда в жизни Кьяера.

45 миллионов, собранные в Лиге чемпионов, не могут полностью попасть в баланс. Эти миллионы - сокровище, которое нужно отдать за мечту. Мечту о скудетто, чтобы не сожалеть потом о не сделанном вовремя шаге.

От автора блога

Стефано Пиоли

Решения по трансферным вопросам, как заметил Лонгони, на самом деле приоткроют таинственность вокруг мнения о владельцах и их устремлениях. Вот что сказал Паоло Мальдини после матча: "Много чего говорят, но могу вас заверить, что 10% сказанного - неправда. Мы прицениваемся: есть вероятность того, что необходимый игрок будет приобретён немедленно или, возможно, к следующему сезону, но нет уверенности, что его можно будет найти. Считаю команду [прим. - в период проведения Кубка Африки] конкурентоспособной в чемпионате и Кубке." Автор блога давно уже выводы сделал, потому сложность второй половины сезона расценивает как восхождение "Милана" на Голгофу. А вот дойдут ли парни в красно-чёрных майках до вершины? Никто не знает, лишь тот - кто доходил.

Загружаю...

Своё восхищение выразил экс-полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер игрой и потрясающей формой Златана Ибрагимовича. Настоящим спасителем выступил ветеран Серии А для миланцев - чудесный (очередной в Удине!) хит шведа принёс ничью в компенсированное время. Индивидуальный подвиг бомбардира потрясает воображение! Форвард не перестаёт удивлять и вдохновляет своим мастерством миллионы футбольных болельщиков. И ,кажется, это продлится целую вечность. Было бы круто!

ОЦЕНКИ ЗА ИГРУ ПРОТИВ "УДИНЕЗЕ" ИГРОКАМ КРАСНО-ЧЁРНЫХ ОТ MILAN NEWS. IT:

Maignan - 6 ; Florenzi - 5,5 , Tomori - 5,5 , Romagnoli - 6 , Hernández - 5 ; Bennacer - 4,5 (46' Tonali - 6,5 ), Bakayoko - 4 (46' Kessie - 6 ); Saelemaekers - 5,5 (69' Castillejo - 6 ), Díaz - 4 (81' Maldini - без оценки), Krunić - 5,5 (46' Messias - 6,5 ); Ibrahimović - 6,5.

12 декабря 2021 года, г. Пенза. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Мой Милан
Популярные комментарии
Rosso Nero
Странно видеть рядом восхождение на Голгофу и дойдут ли до вершины))) Есть легенда, что там все не очень)))
marco -81
Сколько ещё игр никто не знает, но факт - его приход ошибка. Помните, как нам втюхали полумёртвого Эссьена? Не смеялись только слепые.
Ответ на комментарий KITASANBLACK
Бакойока очередной фейл матч, оценка 4, сколько еще игр должен заруинить этот негр кривоногий, чтобы лысая физручелла наконец то понял, что он не тянет даже скамейку, не говоря про основу. Зато Тонали и Кессье сидят. Когда Милан его возвращал сразу понял что это ошибка, которая аукнется и не раз.
larissa
Имя Швайнштайгера - Бастиан. Он - не Себастьян.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий