РБ Лейпциг против Ман Сити: Гвардиола Лично Убедился, что Ред Булл Окрыляет

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Также стало известно, что Бернардо Сильва назвал свою собаку Джон в честь защитника Ман Сити Стоунса.

А бывает и наоборот, когда именем кота называют нападающего - Wilfried Bony. Но о чём это я? Да о том, что это однозначно был один из ужаснейших матчей Сити если не в 21-м году, так в новом сезоне точно! С Кристал Пэлас и Саутгемптоном было тошно, но в Лейпциге просто безнадёга. И состав, и униформа просто кричали: "Обыгрывайте нас, мы поддадимся!!"

Это вовсе не умоляет качеств хозяев поля. Они только что остались без тренера и без болельщиков, и в отличие от Ман Сити, не нарядились в джинсы перед игрой, как будто собрались в клуб. Лига Европы у них и так была в кармане, а они решили напомнить снобам из Манчестера, что каждый выезд в Германию - это не тест, а испытание! Пеп же наоборот застудил голову и лишил клуб денег за победу в ЛЧ. И это всё на фоне того, как Сити пытается стрясти с Барсы как можно больше центов за Торреса.

Загружаю...

ФАКТОС: Джек Грилиш в старте - это значит, что шансы соперника на результат резко возрастают. Даже Стерлинг слегка реабилитировался на фоне его ценника, но именно из-за 100млн баркода Рахим остался на банке. Лейпциг же вышел золотым составом, что подтверждало наивность Гвардиолы. Кевин Де Брюйне и Марез не перевешивают Стоунса в паре с Аке. И как долго я ждал, что Штеффен сыграет матч в Лиге Чемпионов, но это оказалось жёсткой подставой. Из всего состава Сити единственный, кто был мотивирован, это Гюндоган. Ну, к Марезу претензий тоже не имеется. К остальным вопрос - зачем вообще ехали в Германию?

Гол от Собозлая стал следствием безыдейности и вялости Ман Сити. Гвардиола перед матчем описывал свой настрой на игру против Лейпцига как "это будет отличная тренировка". Блин, это матч Лиги Чемпионов, а не разогрев перед Кубком со Свиндоном. Глядя на игру Стоунса, я не понимаю его. Не в смысле, что я не умею читать по губам - я не пойму, в чём его проблема? Может, они с Уокером приехали на шопинг в Лейпциг, а не в футбол играть.

Второй тайм начался с замены не Грилиша, а Фодена на Стерлинга. Вероятность победы Сити не изменилась, потому что по-прежнему надо было отыгрывать 1 гол, и Джек 100млн остался на поле. В итоге Сити по схеме пропустит второй мяч, чтобы уже не надеяться на очки в этом матче. Я смотрел на это в забвении, без эмоций. Когда счёт был 2-0, я не матерился, а на лице была такая же пустота, как на трибунах стадиона. Кстати, атмосфера была диковатая - крики на немецком вернули если не в 3-й Рейх, то как минимум в начало пандемии. Сити отобьёт один гол после передачи Зины на Мареза, который головой прострелит Гулачи.

Интересно узнать, посещал ли Уокер букмекеров перед матчем с Лейпцигом. Его удаление было как минимум не своевременным. Замена Аке на Диаша на 87-й минуте, когда Сити в меньшинстве, - это очевидная передозировка Ред Буллом. Если бы хотел побеждать, ставил бы его в основе. Я специально не слушал тренера Сити после игры, потому что лучше пусть он готовится к игре с Вулверхемптоном молча! Из потенциальных соперников в следующем раунде ЛЧ не хватает только Ювентуса, а встречаться не хотелось бы с Атлетико. По скорей бы забыть этот немецкий кошмар...

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CITY Rising