«ЦСКА» против «Крылья Советов». Акинфеев герой матча

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В прошедшую субботу "ЦСКА" на выезде встречался с самарскими "Крыльями Советов". Для армейцев после неудачного матча с "Зенитом" необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Перед встречей "ЦСКА" занимает 6 место, а "Крылья Советов" занимают 8 строчку турнирной таблицы, имея репутацию крепкого середняка. Большое преимущество имеют самарцы, имея в составе нападающего Владислава Сарвели, который набрал хороший ход и является лучшим бомбардиром команды. Также у команды крепкая оборона в лице Чернова и Бегича. В случае с армейцами в стартовом составе на игру вышел Ильзат Ахметов на место крайнего правого полузащитника, в целом состав не претерпел больше никаких изменений по сравнению с предыдущим матчем против Зенита.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. Обе команды осторожно играли и старались не подпустить соперника к своей штрафной. На 8 минуте матча Эджуке имел хороший момент, но его удар пришёлся прям во вратаря. Далее самарцы начали активно прессинговать армейцев и последовал навес с правого фланга на Чернова, мяч попал бы в левый угол от ворот Акинфеева, но он сумел достать его, и далее Обляков выбил мяч в центр поля. В конце тайма Зиньковский имел хороший момент, ударив из-за пределов штрафной, но Акинфеев опять спасает "ЦСКА". Первый тайм можно охарактеризовать как равный и особо не выделяющийся рядовой матч РПЛ, кроме несколько классных спасений вратаря московских армейцев.

Загружаю...

Во втором тайме тренер армейцев выпустил на замену Ахметова, Алана Дзагоева. Дзагоев в составе армейцев, это гарантированный сквозной пас в оборону соперника, создавая креатив в атакующей линии своей команды. Спустя 10 минут Эджуке, накрутив соперников недалеко от штрафной пасует на Дзагоева, тот навешивает на Дивеева, который опасно ударяет в ворота крыльев, ещё один удар в створ ворот в копилку армейцев. Алексей Березуцкий сделал замену на 72 минуте выпустив Эмиля Бохинена на место опорного полузащитника Алексей Мухина, и в следующей атаке он оказался в нужном месте в нужное время, Эджуке своим дриблингом накрутил возле себя 3 футболистов крылышек и отдал пас на Бохинена, который замкнул его передачу, фактически попав в пустые ворота, армейцы повели в счете. Оставшиеся 15 минут матча прошли в таком же темпе, несколько колких атак армейцев и на этом команда Алексея Берузцкого возвращается в Москву с 3 очками, поднимаясь на 4 место в турнирной таблице РПЛ.

Подводя итоги матча стоит сказать, что игра была равная, у самарцев очень выстроенная линия обороны и неплохая атакующая линия, но с реализацией у крыльев большие проблемы, имея текущую задачу попадание в еврокубки самарцы выполняют ее пока, даже не на 50 процентов и скорее всего в конце сезона ожидаемо финишируют на 8-10 местах. Что по поводу "ЦСКА", то сильно не хватает хорошего левого флангового защитника, который хорошо бы выходил из обороны в атаку, как Марио справа, также необходим хороший плеймейкер в стиле Дзагоева, который мог бы играть все 90 минут и мог бы помогать Эджуке и Заболотному в созидании и создании голевых моментов.Ну и конечно Акинфеев пока спасает команду от середины таблицы и показывает, что вратарь играет одну из главных ролей в команде и тоже может приносить очки в копилку команды. Стоит отметить слова после матча, которые сказали Игорь и Алексей посвятив победу армейским болельщикам, и осудив действия правоохранительных органов, произошедшие на предыдущем домашнем матче против Зенита.

Загружаю...

Пока что игра, которая есть у "ЦСКА" в настоящий момент не даёт позитивного настроя на весеннюю часть чемпионата для занятия, хотя бы 4 места, даже не берём топ 3, до этого ещё очень далеко. Алексею придётся провести большую работу на предстоящих зимних сборах, после последнего матча этого года, с тульским Арсеналом. Итоги по работе Алексея можно будет сделать после весеннего отрезка, если хорошая оборона, которая пропустила наименьшее количество мячей в РПЛ дополнится реальным креативом в атакующей линии, то эта команда сможет претендовать на медали.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Живой футбол
Популярные комментарии
Анджей Юрич
Если бы не Игорь, ЦСКА проиграл бы. Береза не тренер
Танович
Если бы этот "крепкий середняк" не проиграл нам вторые таймы оба матча, а все шло к тому, что он должен был нас обыграть, то эти потерянные 6 очков вывели бы Крылья на третье место в рпл, так-то. Это не крепкий середняк, это атакующая команда и одна из лидеров сезона вообще-то.
Михаил Тарасов
У КС не было задачи попасть в еврокубки, не надо ля-ля. Была задача попасть в десятку
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий