Итоги ноября для команд западной конференции

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Салют, друзья! Подводим итоги ноября для команд западной конференции.

𝟏𝟐) ДИНАМО РИГА (-𝟐)

Рижане наконец-то нашли замену Зубову в лице Крикунова. В ближайшее время тренерский штаб может пополнить и Владимир Воробьёв, с которым Крикунов работал в московском Динамо в прошлом сезоне. Но вряд ли это поможет рижанам. На 𝟏 победу приходится 𝟒-𝟓 поражений. Очередной слабый сезон от слабой команды.

Худший матч: поражение от Сочи со счётом 𝟎:𝟑 (𝟓.𝟏𝟏). Не смогли вернуться в игру, проиграли прямому контракту.

Лучший матч: победа над Адмиралом со счётом 𝟑:𝟐 (𝟏𝟓.𝟏𝟏). Один раз в год и палка стреляет. Динамо выигрывает чуть чаще – раз в месяц.

𝟏𝟏) ВИТЯЗЬ (+𝟏)

Сложно представить, что может помочь Витязю спасти сезон. Бабенко похоже доработает сезон до конца, хотя других вариантов встряхнуть команду нет. Просело большинство, стали уступать сопернику в скорости. Кемиляйнен и Оямяки в топе бомбардиров, но какой от этого смысл, если команда даже не борется за плей-офф. Главная интрига до вторую половину сезона – заберут ли из Витязя кого-то из легионеров. Хотя я буду только рад, если подольская команда сможет хотя бы навязать борьбу за попадание в восьмёрку.

Загружаю...

Худший матч: поражение от Адмирала по буллитам со счётом 𝟎:𝟏 (𝟕.𝟏𝟏). После сверх результативных матчей такое бывает. В предыдущем матче Витязь проиграл по буллитам 5:6. Обе команды обратили внимание на оборону. Но смотреть такое просто невозможно!

Лучший матч: победа над Трактором со счётом 𝟒:𝟐 (𝟏.𝟏𝟏). Отличный матч с весёлой концовкой. Хорошо сыграли в большинстве, да и в равных составах периодически выглядели очень неплохо.

𝟏𝟎)СОЧИ (+1)

Сочинцы постепенно набирают обороты после прихода Назарова. Как бы я не любил этого человека, но со своей работой в Сочи он справляется на отлично. Для его команды просто нет ни сильных, ни слабых соперников, проблемы создать они могут кому угодно. Именно это может помочь сочинцам зацепиться в плей-офф. Мастерства бы только им добавить.

Худший матч: поражение от Куньлуня со счётом 𝟏:𝟑 (𝟑.𝟏𝟏). Проиграли каким-то китайцам, а ещё Спенсер Фу набрал больше очков, чем весь Сочи.

Лучший матч: победа над Адмиралом со счётом 𝟖:𝟐 (𝟐𝟖.𝟏𝟏). Ну тут без комментариев, а самое интересное, что эта победа ещё и волевая.

𝟗) ТОРПЕДО (𝟎)

Нижегородцы по прежнему вне зоны плей-офф. Мастерства у них хватает, но это не особо им помогает. Ещё и Леннстрём вылетел, но это хороший шанс для Демидова, у которого есть всё, чтобы проявить себя в Торпедо. Прибавил Кочетков, теперь проблем с вратарской бригадой нет. Но прибавлять должна вся команда, если они хотят попасть в плей-офф.

Худший матч: поражение от Салавата Юлаева со счётом 𝟎:𝟐 (𝟏𝟔.𝟏𝟏). Бывают игры, когда атака у Торпедо играет неплохо, но забить не могут. Но нужно отметить и то, что Метсола провёл один из лучших матчей сезона.

Загружаю...

Лучший матч: победа над Сочи со счётом 𝟓:𝟏. Здорово сыграли в большинстве, Жафяров оформил хет-трик.

𝟖)ДИНАМО МИНСК (-𝟏)

После отличного старта сезона, динамовцы постепенно опускаются вниз по турнирной таблице. Есть проблемы с составом. Роль центра первого звена, из-за травмы Кемпе, сейчас выполняет Бек, который является крайним нападающим. Поиски центра, по слухам, ведутся давно, но результатов пока нет. По игре: команда играет достаточно результативно, много забивает и пропускает. Учитывая вирус в команде в начале ноябре, ноябрь динамовцы провели не так уж и плохо.

Худший матч: поражение Локомотиву со счётом 𝟑:𝟕 (𝟏𝟓.𝟏𝟐).

Ожидал борьбу в третьем периоде, но минчане нечего особо не создали, затем сомнительное удаление Бека и гол Дерябина в свои ворота. По итогу разгромное поражение.

Лучший матч: победа над Трактором со счётом 𝟐:𝟏 (𝟐𝟖.𝟏𝟏). Очень важная победа, так как была серия из 𝟔 поражений. Последнее было в Магнитогорске, где минчане уступили, ведя в счёте 𝟒:𝟎. Динамовцы провели неплохой второй период, хорошо сыграли в меньшинстве и заслужили эту победу.

𝟕) СПАРТАК (+𝟏).

Спартак становится очень похожим на Салават Юлаев. Никакой системности, играют очень нестабильно: сегодня могут выиграть у сильного соперника, завтра проиграть слабому, могут выдать результативный матч, а могут и вовсе не забить. За этим, по-крайней мере интересно наблюдать, но не уверен, что это идёт на пользу команде. Так и мимо плей-офф пролететь можно, учитывая какая плотность на западе.

Худший матч: поражение от Йокерита со счётом 𝟏:𝟔 (𝟐𝟐.𝟏𝟏). Две победы из двух в драке после стартового вбрасывания – единственное за что можно похвалить Спартак. Йокерит доминировал, был быстрее и опаснее. Финны могли забивать 𝟖-𝟗 шайб за матч, Спартаку повело что забили только 𝟔.

Загружаю...

Лучший матч: победа над Барысом со счётом 𝟓:𝟐 (𝟏𝟖.𝟏𝟏). Барыс не первый раз проигрывает, ведя в счёте. Спартак неплохо смотрелся в атаке всю игру, но в третьем они ещё и забить трижды смогли.

𝟔) ЛОКОМОТИВ (𝟎)

Время идёт, а Локомотив остаётся только на 𝟔-ой позиции. Никитин пытается сделать из Локомотива ЦСКА, образца прошлых сезонов, с которым он дважды доходил до финала и выигрывал кубок. Это довольно сложно смотреть, но у Никитина такая система. Не воспринимаю всерьёз болельщиков Трактора или ЦСКА, которые так сильно ругают тренера за этот стиль. Разве не при Гатиятулине в прошлом сезоне челябинцы не играли от обороны, когда 𝟑 и 𝟒 звенья просто убивали игру. А в ЦСКА последнее время вообще ощущение, что тренер не менялся. Фёдоров перестал что-то выдумывать, стал больше полагаться на индивидуальное мастерство. Я не сторонник оборонительного хоккея, но давайте быть объективными. Вернёмся к Локомотиву: помочь ему может только время. В клубе уже сменили тренера и это не помогло. Значит, проблема намного глубже.

Худший матч: поражение от Амура в серии буллитов со счётом 𝟑:𝟒 (𝟕.𝟏𝟏). Во второй половине игры перестали играть и упустили преимущество, а затем и проиграли.

Лучший матч: победа над СКА со счётом 𝟏:𝟑 (𝟏𝟕.𝟏𝟏). Победа имени Александра Полунина, как же он всё-таки прибавил при Никитине.

𝟓) СКА (-𝟒).

Вряд ли после стольких трансферных усилений кто-то мог представить, что СКА так сбавит. Волков и Комаров нечего не показывают, их не должно быть в составе, они играют только благодаря своему статусу. Зато Морозов играет в вышке, есть ли здесь логика? А потом всякие "псевдоэксперты" в недоумении от того, что российские игроки в НХЛ уезжают. Армейцам бы перестать заниматься обменами с фарм-клубами и дать игрокам сыграться. Металлург и Трактор какой состав собрали в начале сезона, таким и играют, а не дёргают игроков. В СКА это в порядке вещей.

Загружаю...

Худший матч: поражение от ЦСКА со счётом 𝟒:𝟎 (𝟕.𝟏𝟏). Дубль Каменева в ворота бывшей команды – показатель того, что хороших игроков в СКА достаточно, ими нужно только правильно воспользоваться.

Лучший матч: победа над Ак Барсом в овертайме со счётом 𝟒:𝟑 (𝟐𝟓.𝟏𝟏). Хоть и упустили преимущество со счётом 𝟑:𝟎, но большую часть матча доминировали и заслуженно победили.

𝟒) Северсталь (+𝟑)

Северсталь – лучшая команда лиги прямо сейчас. Шугаевым уже интересуется СКА, так сильно он прибавил за последние месяцы. А самое главное, Северсталь сильно прибавляет как команда, именно этим она сильна. Имея минимальный бюджет, череповчане идут в лидерах чемпионата, обойдя СКА и Локомотив, бюджет которых в три раза больше. А кто-то говорит, что потолок не работает. Представьте, что будет, если разницу между полом и потолком сократить ещё больше. Конкуренция от этого только вырастит.

Худший матч: поражение от Барыса в овертайме со счётом 𝟒:𝟑 (𝟏𝟕.𝟏𝟏). Всего два поражения за месяц. Могли бы сыграть и лучше, но не всегда же только выигрывать, даже если эта команда – Северсталь.

Лучший матч: победа над ЦСКА со счётом 𝟑:𝟎 (𝟐𝟒.𝟏𝟏). Кто бы мог подумать перед началом сезона, что Северсталь будет прямым конкурентом ЦСКА в турнирной таблице и побеждать с таким счётом. И ведь армейцы были в нормальной форме, просто череповчане разошлись. Кодола был хорош.

𝟑) ДИНАМО МОСКВА (𝟎)

Несмотря на то, что Динамо не поднялось в турнирной таблице за ноябрь, они существенно прибавили в игре. По слухам, были разрешенны внутрикомандные проблемы. Сафронов больше не имеет доступа к раздевалке, возможные обменылидеров команды заблокированы. Лидеры заиграли как и в начале сезона, в конце ноября вернулся Войнов. В декабре динамовцы могут добавить ещё больше. Не забываем и о том, что у Динамо есть деньги под потолком и легионерская позиция.

Загружаю...

Худший матч: поражение Спартаку со счётом 𝟏:𝟒 (𝟐𝟖.𝟏𝟏). Провалили начало и даже не попытались вернуться. Не могу назвать это безразличием, но команда действительно выглядела разобранно.

Лучший матч: победа над Ак Барсом со счётом 𝟒:𝟏 (𝟑𝟎.𝟏𝟏). Было очень важно победить в память о Валентине Радионове. Матч с Трактором – совсем другая история.

𝟐) ЦСКА (+𝟑).

После не самого успешного старта, Фёдоров смог выправить ситуацию в ЦСКА. Атакующий хоккей мы видим не так часто, но армейцы прибавили в обороне, лидеры обрели уверенность. Прибавили Григоренко и Слепышев, Каменев отлично вписался в команду. И это отличный повод похвалить тренера. Фёдорову было очень сложно, но он справился, за что ему большое уважение!

Худший матч: поражение от Северстали со счётом 𝟑:𝟎 (𝟐𝟒.𝟏𝟏). Пропустили дважды в меньшинстве, сами не забили. При Никитине такого не было (сарказм).

𝟏) ЙОКЕРИТ (+𝟏)

Джокеры продолжают наводить суету в КХЛ. Может их стоит отправить в финскую лигу, чтобы они не мешали развиваться российским клубам? Но я не Кожевников, белочка меня не беспокоит! Приятно, что в КХЛ есть такие иностранные команды. О'Нилл разошёлся не на шутку, прибавил Фриман. А вот Пакаринен сдал и заслуженно опустился в третье звено. Но главное, чтобы Йокерит, как обычно, не сдал в плей-офф. Шансы на кубок в этом сезоне у них как никогда большие.

Худший матч: поражение от Спартака со счётом 𝟐:𝟒 (𝟐𝟎.𝟏𝟏). Упустили преимущество 𝟐:𝟎, ещё и Локтионова сломали. Как говорится, ни себе ни людям.

Лучший матч: победа над Спартаком со счётом 𝟔:𝟏 (𝟐𝟐.𝟏𝟏). За финнами было просто приятно наблюдать. Полное доминированием. Вот так нужно играть после неудачных матчей.

Спасибо за внимание!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тайм-аут
Популярные комментарии
muxaNIK
Северсталь гордость Череповца!
2 комментария Написать комментарий