Свободные агенты лета 2022! Кто эти футболисты и почему они уходят? (Часть 2)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Речь пойдёт о трудном характере босса "Наполи", качественной итальянской девятке и центральном защитнике "Челси", который к тому же является их воспитанником.

Огромная просьба! Поставить "+" и подписаться на блог, это очень поможет мне в дальнейшем развитии. Обязательно делитесь своим мнением в комментариях.

Первая часть рейтинга тут.

6. Лоренцо Инсинье (30 лет, вингер, 5 голов и 6 ассистов)

Одна из играющих легенд "Наполи" (вместе с Мертенсом и в какой-то степени Кулибали). У Де Лаурентиса всегда были проблемами с лидерами команды.

Два года назад он прямым текстом выгонял Мертенса и ещё нескольких игроков из команды. Не продавал и намеренно завышал ценник Кулибали. Избавился от Хусая, Аллана и Жоржиньо. Выторговать новый контракт на повышенных условиях у него трудно. Вот и Инсинье в этом году пытается провернуть невозможное. Вот оклады "неаполитанцев" прошлого сезона. Считаю, Лоренцо добьётся своего и в следующем сезоне команда не лишится своего капитана.

 7. Марсело Брозович ( 29 лет, полузащитник, 1 гол и 2 ассиста )

 Системообразующий игрок команды. В паре с Бареллой в прошлом году помогали команде Антонио Конте выигрывать первое чемпионство за многие годы.

Загружаю...

Сможет пригодиться любой команде из Топ-5 лиг. К слову в центре поля у "Тоттенхэма" есть вакантное место для такого футболиста.

Сравнивая Брозовича с "цепным псом" из Парижа и 3-м местом в голосовании ЗМ 2021 года, можно увидеть следующую закономерность.

Учитывал матчи сезона 2021-22

Марсело хорошо держит и продвигает мяч, имеет небольшой процент брака и хорош в созидании. Очень хочется увидеть хорвата в АПЛ и оценить его влияние на новую команду по достоинству.

8. и 9. Андреас Кристенсен ( защитник, 1 гол ) и Никлас Зюле ( 1 ассист в 19 матчах)

Очень похожи судьбу у этих парней. Большие ожидания и надежды, довольно невзрачная игра и постепенная потеря места в стартовом составе.

Хотя, стоит отметить, что в этом сезоне два игрока смогли сыграть больше 1000 минут за треть этого сезона. Кристенсен ( 1.229 минут во всех соревнованиях), Зюле ( 1.280 минут во всех соревнованиях).

Томас Тухель лестно отзывается о своём подопечном: "Если я говорю о таком важном вопросе, можете быть уверены, что я много раз обсуждал это с игроком. «Челси» хочет, чтобы Андреас подписал контракт как можно скорее», — приводит слова Тухеля журналист Фабрицио Романо на своей странице в «Твиттере».

Другой источник также подтверждает смежную информацию:

Журналист Мэтт Лоу рассказал, что в настоящий момент происходит с новым контрактом Андреаса Кристенсена.

«Челси» сообщил игроку, что они готовы выслушать предложение футболиста о сокращении соглашения сроком от 3 до 4 лет, даже контракт на 3,5 года, но с условием его продления на один сезон»

«Я всегда говорил о том, что был уверен в том, что контракт с Кристенсеном будет продлен. Все было согласовано, но в какой-то момент возникла проблема. Сейчас стороны уступили друг другу и движутся в сторону окончательного принятия решения».

Загружаю...

Датчанин показывает неплохую игру в АПЛ, держа в уме дефицит игроков на эту позицию в "Челси" (37-летний Тьяго Силва, Рюдигер и двое 22-летних перспективных центрбеков - Сарр и Чалоба). Наступает время показывать всё, на что ты способен и доказывать, что ты готов играть за клуб победитель ЛЧ.

Николас Зюле так и не стал качественной заменой Жерому Боатенгу. Всё же общее у этих двух футболистах есть, отсутствие скорости и возможность потерять позицию, растерявшись в неподходящий момент. Проблемы доставляет ещё поведение немца.

Переговоры между «Баварией» и защитником Никласом Зюле о новом контракте зашли в тупик. По данным kicker, немец склоняется к уходу из «Баварии». Причина – нежелание клуба удовлетворять требования футболиста по зарплате. Игрока предлагают различным клубам, включая «Ньюкасл». Сообщалось, что Зюле, сейчас зарабатывающий 8 млн евро в год, хотел бы получать более 10 миллионов.

Если рассуждать логически ... Эти центральные защитники могли образовать отличный дуэт: перспективные, рослые и физически оснащённые. "Ньюкаслу" приготовиться. На месте скаутов "Аталанты" или "Интера" я бы присмотрелся к перспективе этих ребят в их клубах.

10. Андреа Белотти ( нападающий, 2 гола и 1 ассист)

27 - летний итальянец перерос "Торино", достигнув в Турине многого. 238 матчей 107 голов, капитанская повязка, а профит: вторая часть турнирной таблицы.

Статус чемпиона Европы и неудачная череда серьёзных травм вместе с заканчивающимся контрактом так и манит перезагрузить карьеру. Благо места в итальянских топ-клубов для чистой девятки найдётся всегда. Замена для Ибрагимовича или Эдина Джеко в миланских клубах. Помощь в реализации в "Ювентусе" для Мораты или Дибалы.

Не стоит забывать об Англии ... Нападающий Торино Андреа Белотти попал в сферу интересов Арсенала и Тоттенхэма, сообщает издание Tuttosport. Лондонские клубы следят за ситуацией вокруг итальянского форварда и хотят заполучить его в январе.

Загружаю...

Этот парень обязан получить хороший подписной бонус и 9-ый номер в своём будущем клубе.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
90+1 minutes
Популярные комментарии
Фил Федотов
Что вы несёте , какой Тотенхэм и Брозо 🤦🏼‍♂, есть только один вариант при котором он перейдёт 10 лямов личка. А вообще на следующий недели объявят официально о продлении контракта с нами . https://football.ua/amp-page/italy/467370-inter-planiruet-zakryt-vopros-novogo-kontrakta-s-brozovichem-na-sledujushhejj-nedele.html
Фил Федотов
Да и тут на «спортсе» писали «Ньюкасл» предлагал Брозовичу контракт, но он уже договорился с «Интером» о продлении https://www.sports.ru/football/1103895028-nyukasl-predlagal-brozovichu-kontrakt-no-on-uzhe-dogovorilsya-s-intero.html?sl=1
Семён Жуйло
Внимательнее следите за новостями. Можно было хорошо написать о Перишиче, который действительно уходит, а вместо этого Брозович, который на 99% продлил.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий