[15 тур Серия А 2021/22] Ставки на «Аталанта» - «Венеция» и «Фиорентина» - «Сампдория»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Последний день для этой долгой осени станет первым игровым днем для 15-го тура Серии А. Воскресенье закончилось для нас обидными 2+3-, но сдаваться никто не собирается! Это первый пост дня, в нем матчи поинтереснее. Но и вечерний вас не разочарует.

Он, кстати, здесь. Читайте, наслаждайтесь и комментируйте.

(S) СКР Скудетто-race: Интер; Наполи*; Аталанта; Милан’’.

(A) ЕКЗ Еврокубковая зона: Ювентус; Рома; Лацио’; Верона’.

(B) СРДСамая середина: Фиорентина'; Сассуоло*; Торино; Болонья;

(C) ОСА Остаться в Серии А: Эмполи*; Удинезе’; Венеция*; Сампдория*.

(D) ЛОУLofiformi: Специя; Дженоа; Кальяри; Салернитана.

Аталанта продолжает преследование лидеров, Фиорентина постарается смыть позор прошлого тура вместе с саечкой, ну а Сампдория и Венеция постараются не только сохранить звездочки за прошлые успехи, но и перекроить позиции в Тире C. Как обычно, ожидаем классного футбола. Даже во вторник!

Загружаю...

Жирным выделены команды, на матчи которых сделаны ставки в этом посте. Саечка (') выдается за провальный матч (или серию матчей). Звездочка (*) за выступление выше всяческих похвал и неожиданные результаты. Если рядом с названием команды ничего нет, значит, и дополнительных комментариев по выступлениям у меня тоже нет.

30 ноя 20:30 [S3] Аталанта [C3*] Венеция @ Венеция не забьет за 1.97

Лучше, конечно, здесь играть Удары в створ, у Венеции с ними настоящая беда. Или можно использовать ОЗ (нет) за 1.86. Хотя… напомните мне последний матч, когда Аталанта последний раз не забивала? (самому стало интересно, было это 28 августа; 0:0 с Болоньей). Я видел две последние игры обоих коллективов и могу сказать, что с подобным уровнем игры в атаке, венецианцам в Бергамо ловить нечего. Судя по котировкам, букмекеры придерживаются того же мнения.

Нам всем очевидно, что этот матч станет самым простым для Аталанты на старте зимнего периода: дальше Наполи, развязка в группе ЛЧ, Верона и Рома. Если где и можно срезать пару уголков и дать возможность лидерам отдохнуть, то в сегодняшнем матче. Лучший тренер предыдущего месяца в Серии А, Джанпьеро Гасперини, это осознает. Но нельзя не отметить скверность его характера. Вероятно, он даст отдохнуть некоторым основным игрокам (не факт, что целую игру), но обязательно продолжит требовать максимальных усилий от вышедших на поле. Даже от проблемной защитной линии.

Венеция провела слабый матч против Интера. Игроки теряли друг друга на поле, путались в передачах, да и пробить в створ смогли всего лишь однажды: Араму неожиданно выстрелил по воротам метров с тридцати. Когда Интер хотел вести игру, он забирал ее без какого-либо сопротивления. Аталанта обязательно захочет играть первым номером.

У сегодняшних гостей меньшего всего в лиге обостряющих передач в трети соперника (почти в 3 раза меньше, чем у Аталанты). Отметим сомнительную форму группы атаки (выделявшийся Окереке будто бы забыл, что играл в симпатичный футбол) и крутость соперника. Уверен, что сегодня Аталанта сыграет уверенно именно в обороне. Судя по матчу с Юве (1:0), выводы из 3:3 с Янг Бойз и 5:2 со Специей были сделаны. Правда, что швейцарцы, что команда Мотты — это коллективы более атакующие. Венецию в лучшем случае можно назвать контратакующей. Думаю, что при отсутствии ошибок со стороны бергамцев, создать моменты и тем более их реализовать команде Паоло Дзанетти будет очень трудно. Коэффициент для ставки на это подходящий. 

Загружаю...

30 ноя 20:30 [B1'] Фиорентина [C4*] Сампдория @ Обе Забьют + Тотал Больше 2.5 за 2.03

А вот и дуэль по-настоящему косячных команд. Фиорентина за 10 минут отдала Эмполи победу, а Сампдория за чуть более долгий временной промежуток при помощи фирменных стандартов остудила пыл Вероны. Назревает только один вопрос: в какую сторону их крутанет на этот раз? Судя по форме в последних встречах, в сторону голевого безумия.

Фиорентина — это что? Правильно, это Фиорентина. Под маской команды с интересным тренером и боевым составом (во главе с лучшим бомбардиром лиги) скрывается боевой отряд сбитых летчиков, которые из матча в матч оправдывают свой статус по нахождению в Тире B: то классно реализуют моменты, то ничего не могут создать на половине соперника. Единственная команда, которая ни разу не сыграла вничью — это как раз Фиорентина. Но стал бы Робин Гуд играть вничью? 

Сампдория мыслит похожими категориями. Оркестр под руководством Антонио Кандревы продолжает миксовать джазовый фанк с похоронными маршами, склоняясь в сторону более привычных последних. Никогда не угадаешь, что они решат исполнить сегодня против удобной для них Фиорентины. Да-да, именно удобной! Две победы в прошлом сезоне (обе 2:1) + серия из 11 матчей подряд, в которых Дория забивает фиалкам. Пропускает, кстати, в 14 подряд. Ну и самое важное: сегодняшняя ставка проходила в пяти последних матчах команд между собой.

Загружаю...

Я все больше убеждаюсь, что при равности соперника и подходящем наборе линии нападения проще заигрывать Тотал Больше и не опасаться последствий. Действительно хорош Влахович (хотя я все еще не вижу в нем нового форварда с мировым именем), постепенно вспоминают, куда «воевать» и генуэзцы, которые после провала с Торино (0:3) забили шесть мячей в трех играх. Для хейтеров Фиорентины есть и более однобокая ставка: Индивидуальный Тотал Сампдории Больше 1 за 2.11. Такой подход напоминает мне игру на возврат, все-таки в домашних матчах Фио выглядит не настолько плохо, чтобы пропускать два от Сампы. Или все-таки выглядит?

Отдельно отмечу Пенальти или удаление за 1.75. Федерико Дионизи (тезка тренера Сассуоло) ставит 11-метровый удар в каждой третьей игре в карьере (1/2 в этом сезоне). К тому же в обоих матча этого сезона, на которых он работал (кстати, оба забивные) не обошлись без красной карточки. В общем, по профилю все сходится: строгий судья для двух безбашенных команд.

Такие дела. А что про эти матчи думаете вы? Рассказывайте в комментариях, не забывайте плюсовать и подписываться. Не забывайте про вечернюю пару матчей. До скорого!

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Фортунато Деперо
Популярные комментарии
Aguodini
Почему [как мне казалось] должна была забить Интеру я написал в том посте, почему не сможет Аталанте написал в этом. Как сказал бы мой самый любимый подписчик Снейдер 2010: "блестящая Аналитика постфактум!" Попробую задать вопросы такого же уровня: А почему Рома от них пропустили 3, Венеция была очевидным фаворитом? А почему Юве не забил "дырявой" Аталанте? Могу еще штук пять накидать, если нужно))
Ответ на комментарий Серёжа Можджер
Не понимаю почему Венеция должна была забить Интеру и не сможет дырявой Аталанте Думаю и в этот раз 1 ставка из 2ух не зайдёт и мимо будет снова первая
BUKA1979
Всем добра. Как говаривал Джеймс Бонд: "Простите, прошлый прикуп меня чуть не убил". Если бы не "Интер" и "Аталанта" (с пассивным участием "Ювентуса") все было бы более, чем печально. И телевизора нет, поставить на all in нечего. По первой паре сегодняшнего мидвика. "Аталанта" - "Венеция". Н-да. Что очевидно - дешево, что не очевидно - рискованно. Шанс на гол / не гол "Венеции" от "Венеции" по сути не зависит - "Аталанта" такая команда, что может сделать все сама. Лучшая цитата про этот матч из поста: "нельзя не отметить скверность его характера" про Гасперини. Записал в молескин. Автору - почет и уважение. Поставлю на фолы "Аталанты" от 13 и выше, хоть от "Венеции" обороняться особо не надо, но не фолить "Аталанта" не может. На ЖК коэффициенты слабые, и судья не очень подходящий. "Фиорентина" - "Сампдория". Нет, я не против комбинированных ставок, но мы говорим партия - подразумеваем Ленин, говорим Ленин - подразумеваем партия, так же с "Фиорентиной" и понятием "качели". В принципе, размышляя над авторским текстом, можно сделать вывод, что забить должны обе, поэтому ОЗ-да. Цитата для раздумий: "действительно хорош Влахович". Ну, раз "Фиорентина" забьет - то почему бы не половину ставки на Влаховича? Каким-то чудом он же умудрятся забивать, несмотря на то, что в 2022 я так полагаю, он уже не будет в фиолетовом. Видимо, не хочет занижать свою стоимость на рынке труда. И еще половину на то, что "Сампдория" забьет больше одного. Мысли мыслями, риски рисками, а финансы финансами, иногда нужно просто выигрывать - Конте и Аллегри не дадут соврать.
Александр Мамаев
Добротные ставки, рискованные, особенно 2-я с фиалками, но вполне проходимые
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий