Далеко собрались?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Давно хотел посчитать, сколько километров пути преодолеет команда (или отдельный и очень преданный болельщик) за сезон в Тинькофф РПЛ, чтобы попасть на все выездные матчи и что ещё важнее (в связи с последними событиями) вернуться после них домой.

Важные уточнения. Учитывались только выездные матчи, проходящие в другом городе и области (уж простите «‎Химки»). Расстояние между городами считалось по прямой. Да, я знаю, что самолёты (и тем более автобусы) не летают по прямой, но для понимания масштабов этого в целом достаточно.

Итак, в конкурсе участвуют три команды из трёх разных городов - Москва (сборная Москвы), Санкт-Петербург («‎Зенит») и Краснодар («Краснодар»). Начнём с Москвы:

Итого за сезон московский клуб преодолеет 20742 километра пути. Самый дальний выезд для него будет в Грозный в гости к «‎Ахмату», а самый приятный в Тулу.

При этом, клуб из Санкт-Петербурга налетает за сезон уже 36420 километров (во многом благодаря пяти поездкам в Москву). Самый дальний выезд - Грозный, а ближний в столицу.

Переходим к Краснодару и его потенциальным 34512 километрам. Оказывается летать с юга России немного выгоднее, чем с северо-запада. Самый дальний выезд у Краснодара будет в Екатеринбург, а ближний (почти домашний) в курортный Сочи.

Ну как, готовы к таким путешествиям? Какой город самый гостеприимный в России на Ваш взгляд?

Рассказываем о хорошем в нашем футболе в нашем инстаграмме @nu_zabey.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Забей / Футбольная инфографика
Популярные комментарии
расформировать московские кабинеты
Бедненькие московские командочки. Меньше всех летать. Вечная помощь судей. Постоянные позоры в еврокубках.
эссеист
респект, дикие конечно расстояния, получается преодолеть почти по окружности землю для не из мск
эссеист
такое же ... посконно-постсовковое
Ответ на комментарий Рагнар Лодброк
Не знаю какой лучше ,но самый тошный это Краснодар,там даже бабка на рынке важнее и умнее любого,чё уж говорить про продавца элитного пойла в КБ,ни кому не рекомендую,люди с гнильцой. Вроде юг ,а порой лучше в Питере пивка попить люди добрее и культурнее.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий