Английские журналисты о ничьей «Брайтона» с «Лидсом»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Возвращение в прошлый сезон или просто стечение обстоятельств?

Здравствуйте! Это блог Brighton Hove Albion FC, где я регулярно буду рассказывать вам обо всём, что происходит с «Брайтоном» – очень интересным и одним из самых атакующих клубов АПЛ.

Иногда вы знаете, что вас ждет, еще до того, как возьмете воскресную газету и откроете отчет об "Альбионе". И этот уик-энд был прекрасным примером очевидности.

В обязательном порядке и с разной степенью элегантности в каждом отчете говорилось о доминировании "Чаек", превосходной игре Тарика Лэмпти и Леандро Троссарда и конечно о разочаровании в связи с неспособностью команды просто реализовать свои убойные моменты.

Известнейший спортивный журналист Джонатан Лью, совершивший редкий визит в Брайтон, вероятно, отразил чувства многих на стадионе (и не только), когда написал: “Футбол на таком уровне - исключительно сложная игра, в которой лучшие тренеры мира разрабатывают свои стратегии в потрясающе подробных деталях и совершают исключительные тактические ходы. И кажется, что у сложной и невероятно сбалансированной команды Грэма Поттера нет только одного. Нужно просто купить нападающего. Это же очень простой, но важнейший ход.

Загружаю...

“Почти 20 ударов, много амбициозного атакующего футбола и самые высокие ожидания. "Брайтон" сделал все для победы, но мяч так и не попал в ворота. Огромную работу проделали Тарик Лэмпти и Марк Кукурелья - они обостряли игру и носились по полю как электрички.

“Но при этом "Брайтон" не выигрывает 8 матчей, и осень достижений угрожает смениться зимой недовольства. Возможно, это кажется немного суровой оценкой для команды, занимающей 9-ое место в таблице Премьер-лиги, но фанатам стоит понять, что их ожидания завышены. Подозреваю, что не все из них болели за "Чаек" в годы "Уиддина" и "Голдстоуна".”

А вот что сказал журналист Риат Аль-Самарраи: “По крайней мере, фейерверк перед матчем был ярким", - написал он. Жаль, что все, что последовало за этим, было таким серым.

“Не сама игра – качество было отличным для счета 0-0. Результат отлично подражает унылой погоде. И результат был абсолютно бесполезен для обеих команд."

“Каждой стороне нужно было что-то большее, чтобы победить. Однако самые острые сожаления о матче принадлежат "Брайтону". Они контролировали мяч, создавали моменты (в основном это делал Тарик Лампти), а затем просто не забивали убойные моменты.

“Если первые пять игр этого сезона давали новые надежды благодаря четырем победам, то их нынешняя серия из шести ничьих и двух поражений за последние восемь - более холодная реальность их осени. Грэм Поттер - прекрасный менеджер, но есть одна проблема - нападающего у команды нет.

“Тем не менее они занимают 9-ое место в Премьер-лиге. Это очень хороший сезон, но в настоящее время график становится немного тревожным.

Загружаю...

“Очевидно, что главной причиной ничьей стала реализация. Шансы были упущены Нилом Мопе, Леандро Троссардом, Якубом Модером и Солли Марчем. "Чайки" всего нанесли 18 ударов!

Нил, дорогой, ну реализуй ты хотя бы 1 момент для нас, бедных и опечаленных болельщиков "Брайтона".

Пол Роуэн из "The Sunday Times" рассказал о реакции менеджера Грэма Поттера на освистывание своими же болельщиками: “Грэм Поттер злился на болельщиков ”Брайтона", которые освистали этот результат, нулевую ничью, едва ли отражающую доминирование хозяев поля", - написал он.

“Мы сделали все, кроме того, чтобы забить и проявили большое мужество", - сказал главный тренер "Брайтона", который изо всех сил старался похвалить своих игроков перед лицом недовольных болельщиков.

“У нас есть пара молодых игроков, которые стараются, но они молоды, и мы должны помочь им в их карьере. Мы занимаем восьмое (теперь 9-ое) место в Премьер-лиге, и поэтому для меня еще более удивительна реакция, которую мы получаем от фанатов в конце игры".

“Морозные условия, возможно, усилили чувство обиды из-за отсутствия победы. Лидс не смог справиться с хитростью и темпом Тарика Лэмпти, а Хуниор Фирпо изо всех сил пытался остановить его. Левый защитник был наказан уже на пятой минуте за то, что сбил Лэмпти”.

Лэмпти сейчас хвалят все. В “The Sunday Telegraph" Том Прентки написал, что "Тарик Лэмпти выиграл все свои ранние забеги с левым защитником Лидса Хуниором Фирпо."

“Кальвин Филлипс начал игру в центре обороны, но Бьелса вскоре перевел его в центр поля в попытке заполнить пробелы, которыми пользовался превосходный Ив Биссума.

“Лидс начинал сыпаться, поскольку Брайтон был в нескольких дюймах от лидерства. Леандро Троссард подобрал мяч на краю площадки и пробил в дальний угол, но малейшее касание вратаря Иллана Мелье и штанга спасли команду Бьелсы.”

Постоянный гость Брайтона Том Барклай из The Sun в воскресенье присоединился к похвале Лэмпти. “Молодой англичанин был здесь наэлектризован и не показывал усталости, несмотря на то, что пропустил большую часть 2021 года с травмой подколенного сухожилия”, - написал он.

Загружаю...

“Он создал пять моментов только в первом тайме, что больше, чем у любого другого игрока "Альбиона" за всю игру в этом сезоне.

“Бедный Хуниор Фирпо был милосердно заменен в перерыве Марсело Бьелсой - так сложно пришлось защитнику "Лидса" против 21-летнего парня.

“Но, шикарная игра Лэмпти ничего не значила, поскольку "Чайки" страдали от повторяющейся проблемы в Премьер-лиге - реализации.

“Лэмпти выглядел отлично с первой минуты, находясь на правом фланге атаки, а не на своей обычной оборонительной позиции.

“У него должна была быть голевая передача, когда убойный момент не реализовал Модер.

“В первом тайме ближе всех к выходу из тупика был Леандро Троссард.

“Хитрый бельгиец "Брайтона" нашел свободное место на краю штрафной площадки и нанес потрясающий удар, который попал в штангу после касания касания Мелье."

Менее знакомое в прессе имя, Джейми Брэйдвуд из The Independent, проявил необычный и интересный подход к игре, написав, что: “В то же время справедливо сказать, что разумно было ожидать, что "Брайтону" против "Лидса" будет просто атаковать, но в то же время признавая, что матч Премьер-лиги, по-видимому, никогда не был более обречен на то, чтобы закончиться бесполезной ничьей 0:0.

“Основываясь на том, что мы знаем об этих командах, 0:0 нелогичный результат, и в нем есть много противоречий.

“Нет ничего более запутанного, чем случай с Тариком Лэмпти. 21-летний футболист отличился в матче с "Лидсом", терроризируя Хуниора Фирпо и унизив бывшего защитника "Барселоны", вынудив его выйти на замену в перерыве благодаря великолепной атакующей игре на фланге, в которой он создал пять шансов только в первом тайме.

Загружаю...

“Вы, возможно, подумали, что возвращение Лэмпти после девятимесячного перерыва из-за травмы могло только ускорить прекрасное начало сезона в Брайтоне, в котором они заняли четвертое место после восьми сыгранных матчей. Но противоречие заключается в том факте, что после его возвращения "Чайки" не побеждали не в одном матче.

“Это, конечно, не его вина, и если кто-то и заслуживал быть в команде-победителе, то это был Лэмпти, но это служит примером того насколько противоречивым может быть футбол.

“Однако следует сказать, что "Брайтон" был намного лучшей командой, по крайней мере, с точки зрения создания шансов. Мопе упустил 2 убойных момента, Якуб Модер также не реализовал два момента, а Троссарду просто не повезло и Мелье перевел мяч в штангу. Вратарь ”Лидса" сделал еще один сейв, когда вытащил удар Солли Марча в конце матча".

Видимо болезнь прошлого сезона не исчезла, а была замаскирована. Однако пациент жив и близок к выздоровлению. Нужно просто забивать. Что касается Мопе, то может быть пора попрощаться с ним? Я верил в Нила до конца, но так играть просто нельзя.

Напоминаю, что уже завтра "Брайтон" в АПЛ сыграет с "Вест Хэмом". Это будет тяжелейший матч и рассчитывать на победу не стоит. Тем не менее я верю в команду Поттера. Пора прерывать серию.

Друзья, как вы знаете я веду телеграмм канал о "Брайтоне" (вот ссылка: https://t.me/fcBrightonHoveAlbion). Так как времени у меня не очень много, я хочу предложить любому заинтересованному должность администратора канала. Пишите в комментариях, если вам интересна это должность.

На этом всё!

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Загружаю...

Также присоединяйтесь к моему новому каналу о «Брайтоне» в Телеграмм. Вот ссылка: https://t.me/fcBrightonHoveAlbion. Как вы знаете я веду клубный блог о «Брайтоне». Я предлагаю вам вступить в мой канал, где вы можете задавать мне вопросы о нашей любимой команде, об АПЛ и конечно о футболе в целом.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог. Пишите как вам статья и как вам матч с "Лидсом".

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Brighton Hove Albion FC
Популярные комментарии
Armen Hachiyan
Спасибо за статью!! Было интересно почитать!
Gaiar
Спасибо вам за отзыв! Рад, что понравился мой материал.
Ответ на комментарий Armen Hachiyan
Спасибо за статью!! Было интересно почитать!
2 комментария Написать комментарий