Шандор Варга: «Если уж «Спартак» идет на риск, почему бы не назначить Тихонова, а не Ваноли»

Известный агент ФИФА Сандро Варга прокомментировал «РБ Спорт» возможное подписание итальянского тренера Паоло Ваноли, а также предложил свой вариант.

Уход португальца Руя Витории с поста главного тренера «Спартака», как сообщают различные СМИ, дело решенное — декабрь должен стать его последним рабочим месяцем в клубе. Вместо Витории ожидают итальянца Паоло Ваноли, с которым якобы уже и встречу в Италии провели. «РБ Спорт» обратился к Шандору Варге и поинтересовался, является ли Ваноли оптимальной для «Спартака» кандидатурой.

«Я не знаю Ваноли так близко, чтобы дать какую-то оценку его работе, — говорит Варга.

Но я могу сказать другое: в «Спартаке» за последние 15 лет было очень хороших тренеров, но почему-то их всех убирают. И похоже, что проблема в не в тренере. Я присутствовал на праздновании последнего чемпионства «Спартака» — результат был, но что в итоге сделали с тренером? Убрали. Самая большая проблема — в менеджменте. Тренерская работа очень важна, но это не более чем 20 процентов от успеха.

Конечно, Ваноли будет тяжело и если уж идти на риск, то надо попробовать назначить спартаковца без большого опыта, например, того же Андрея Тихонова, как в свое время в «Барселоне» решили сделать ставку на Гвардиолу. Он до этого не работал главным тренером и не знал, что делать. Но выиграл чемпионат, кубок и Лигу чемпионов.

Я помню, как на курсах ведущих тренеров Европы все его хвалили, а он говорит: «Ребята, я вообще ничего не делал, я сидел на скамейке и наслаждался футболом». Так что можно кого-то подобрать со спартаковским духом. Что же касается Руя Витории, нельзя говорить, что не получилось в России, слишком рано. Минимум через год можно было бы хотя бы какие-то выводы делать», — сказал Варга.

Отметим, что по итогам первого круга российской премьер-лиги московский «Спартак» занимает десятое место, набрав 19 очков в 15 матчах.

Источник

Популярные комментарии
DAHbKa
Ну я тоже за тихонова.. у него будет огромный кредит доверия, но , если провалится, это будет его последний клуб, вероятно. Ну а кто такой Ваноли? помощник конте? ну хз, хз.
oiukgjtyfctderefg
Если уж придется искать нового тренера для Спартака, то кандидатура Тихонова напрашивается. Зачем ехать за семь верст киселя хлебать.
Вячеслав Полешев
Если Андрея пригласят возглавить Спартак, то он конечно же согласится - чему будут рады все болельщики команды. Однако, " проклятая богом" семья федунов, просто не даст этому достойному человеку нормально работать. Всё проклятие Спартака - это федуны и ничего с этим не сделать.
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий