Сульшер свободен! Доминация Клоппа, проблемы Лейпцига,дебют Хави и другие события выходных

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет. Прошли выходные, на которых случилось много всего интересного. Давайте поговорим обо всем понемногу. Поехали! :)

Сульшер - все!

Уле Гунар Сульшер машет на прощание фанатам "Манчестер Юнайтед"

Субботний гостевой матч против "Уотфорда" стал последним для норвежского тренера во главе "Манчестера". Руководство долго терпело игру и результаты команды, но после разгрома на "Викаридж Роуд" терпению боссов пришел конец. Игра у "Манчестера" не задалась с самого начала. Уже на 11 минуте в ворота "дьяволов" был назначен пенальти. К точке подошел Исмаил Сарр, но переиграть Давиде Де Хеа не удалось. Причем пенальти пробивался повторно из-за вбегания в штрафную при первой попытке игрока "Уотфорда". Тем не менее до перерыва хозяевам удалось забить дважды. На 28 минуте забил Джошуа Кинг, а затем на 44 Сарр все таки отправил мяч в ворота.

После перерыва вышел на поле Донни ван де Бек и смог отличиться спустя 5 минут. Казалось, "Манчестер" сможет добиться ничьи, но на 69 минуте на ровном месте Магуайр сфолил и удалился, получив вторую желтую. Гости в конце матча пошли ва-банк, но пропустили ещ 2 мяча в компенсированное время.

Загружаю...

Статистика матча ниже:

Статистика матча "Уотфорд"-"Манчестер Юнайтед"
XG матча "Уотфорд" - "Манчестер Юнайтед"
Оценки игроков за матч

Великолепный "Ливерпуль" или доминация по-мерсисайдски

В субботу на "Энфилд" приехал "Арсенал", имея за плечами серию из 10 непроигранных матчей. Экзамен парням Артеты предстоял серьезный. "Ливерпуль", получив в прошлом туре поражение от Вест Хэма, хотел порадовать своих фанатов и уже со стартового свистка принялся штурмовать ворота Рамсдейла. И только вратарь "Арсенала" спас команду от разгрома уже в первом тайме. В первом тайме были моменты у Мане, Салаха, Трента, но лишь на 39 минуте после штрафного Садио удалось забить головой. И этот гол можно назвать закономерным и логичным, по XG "Ливерпуль" наиграл на 1 гол.

XG матча после 45 минут

После перерыва хозяева продолжили давление и на 52 минуте Диего Жота забил 2 мяч в ворота "Арсенала." Позже ,в 70-х минутах "мерсисайдцы" еще дважды добились цели. Салах и Минамино стали авторами голов. В целом поражение "Арсенала" абсолютно по делу, и проверка показала, что "Арсенал" не готов биться с лучшими командами АПЛ прямо сейчас. Тем не менее, игра "канониров" против "Ливерпуля" мне понравилась больше чем игра "Манчестера" против "Ливерпуля". Ну а "Ливерпуль" продолжает свое шествие в топе таблицы.

XG матча "Ливерпуль" - "Арсенал"

Также в Англии:

• "Челси" даже без Лукаку продолжает штамповать победы. В этом большая заслуга Томаса Тухеля, у него забивают даже защитники, даже Канте. 3-0 победа над Лестером в эти выходные.
  • "Сити" дома уничтожает "Эвертон" : 77-23 владение, 17-4 по ударам, 7-1 по ударам в створ. Заслуженные три очка отправляются в копилку "горожан".

Проблемный выездной Лепциг

Команда Джесси Марша занимает 7 место прямо сейчас в таблице, имея 18 очков. Но результаты команды на выезде просто ужасные. "Быки" только 13! по игре в гостях. За 6 игр ни одной победы не было добыто!

Статистика команд Бундеслиги по игре в гостях

В субботу "Лейпциг" пожаловал в гости к "Хоффенхайму", неплохо играющему дома. Уже на 12 минуте хозяевам удалось выйти вперед. Самасеку смог поразить ворота после неудачного выхода из ворот Петра Гулячи. В первом тайме у "Хоффенхайма" были еще возможности увеличить счет, но забить удалось лишь во втором тайме. На 68 минуте Даббур пошел в прессинг, отобрал мяч , и из-за пределов штрафной направил мяч прямо в угол.

Загружаю...
Даббур отбирает мяч у Адамса
Даббур протаскивает мяч и бьет в левый нижний для себя угол

XG матча говорит уверенно в пользу хозяев. Всего 0,21 за матч, очень слабо.

Также в Германии:

• "Бавария" после матчей сборных допускает осечку, проиграв "Аугсбургу" 2-1 в гостях.
  • Дониэл Мален забивает свой первый гол за "Боруссию" в Бундеслиге и помогает команде победить. 2-0 дома против "Штутгарта". Победный гол на счету Марко Ройса.

Победный дебют Хави

Первый матч у руля Барселоны для Хави пришелся на домашний матч с "Эспаньолом", на каталонское дерби. Тренер выбрал такой стартовый состав:

Весь 1 тайм "Барселона" владела преимуществом, но кроме момента Бускетса, ничего по настоящему опасного не было создано. Сразу же после перерыва, на 48 минуте, Мемфис Депай пошел в штрафную и заработал пенальти, который успешно сам и реализовал. В последствии, Мемфис и стал игроком матча. 4 удара в створ,87% точностиь передач,1 ключевой пас. Действительно хорошая статистика.

Cтатистика Депая в матче с "Эспаньолом"

В целом, это был напряженный матч, в котором Барселоне удалось добыть победу. Хотя на последних минутах "Эспаньол" имел прекрасные моменты, чтобы сравнять счет. Рауль де Томас классно ударил со штрафного , но попал лишь в перекладину.

Рауль Де Томас со штрафного попадает в перекладину

То, что это был непростой матч, потверждает и статистика XG.

Также в Испании:

• "Реал" побеждает на выезде "Гранаду" 4-1 и перемещается на 1 место в Ла Лиге. Голы забивали Асенсио, Начо, Менди и Винисиус.
  • "Валенсия" потверждает свой статус неудобного соперника для "Реал Сосьедада" , играя вничью 0-0.
  • "Атлетико" добывает домашнюю победу в самом конце матча против "Осасуны", 1-0. 3 очка принес защитник Фелипе, удачно сыгравший головой на уголовом.

Что происходило во Франции?

• Топ-матч тура "Лион" - "Марсель" пришлось прервать и перенести из-за беспорядоков на трибуне. На 2 минуте матча фанаты хозяев попали Димитри Пайе бутылкой в голову. Футболист готовился подать в этот момент угловой. Стоит отметить, что это не первая история с переносом матчей по неспортивным причинам.
  • Мы долго этого ждали, и наконец это произошло. Лионель Месси забил свой первый гол за "ПСЖ" в чемпионате Франции. "ПСЖ" в меньшинстве смог добиться победы над "Нантом" 3-1.
Лионель Месси празднует свой первый гол за "ПСЖ" в чемпионате Франции

Прочитав обзор, вы наверное заметите, что нет ни слова о матчах в Серии А. Но не волнуйтесь, вы сможете прочитать об этом завтра. Выйдет статья-обзор всего тура Серии А, в котром поговорим о великолепном Душане Влаховиче, дебюте Шевченко, первой победе Индзаги над топом у руля "Интера" и о другом.

Подписывайтесь, все самое интересное впереди) Также есть телеграм-канал с таким же названием, где информация подается оперативнее, самые свежие новости, слухи, мысли там.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!