Про двойные стандарты

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дисклеймер: автор поста не разбирается в критериях оценивания танцев, но умеет поднимать статистику.

Есть такая пара в российских танцах на льду - Софья Шевченко и Игорь Еременко. А еще есть турнир категории Б "Вольво Опен Кап". В 2019 году Софья и Игорь, предварительно выступив на этапе серии Гран-при, поехали на этот турнир и победили.

 

Прирост составил 28 баллов, притом что в США не было видимых взгляду обычного зрителя технических ошибок. Просто в Риге очень сильно поднялась техническая база (особенно в ритм-танце за две части паттерна), ГОЕ и компоненты.

Загружаю...

На Спортсе была выпущена новость о победе Шевченко/Еременко. Она набрала пять комментариев, из которых только один упоминал напрямую эту пару.

Остальным, вероятно, были более интересны номинальные грузины Казакова/Ревия.

И никто, включая автора поста выше, не поднял панику на тему того, что третья квота Загорски/Гуррейро под угрозой из-за того, что в первый сезон после выхода во взрослые дуэт Шевченко/Еременко за один старт получил прибавку в 28 баллов по сумме двух танцев, хотя Загорски/Гуррейро никогда на международном уровне в районе 190 не получали. 

Я решила просмотреть комментарии юзера Леточки к турниру категории Б "Кубок Варшавы".

Загружаю...

Как жаль, что юзер Леточка забыла, как "нарисовали" +11 баллов за один прокат ритм-танца другой российской паре каких-то два года назад.

Лично я сугубо субъективно предпочла бы третьей парой страны Худайбердиеву/Базина, а не Дэвис/Смолкина. Но сейчас идет даже не хейт, а просто кошмарный буллинг этого танцевального дуэта, а я не люблю смотреть на буллинг. 

У меня всё. 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Infinity Edge |remastered|
Популярные комментарии
unlovespring
5 баллов. Вот реально, абсолютно ничего такого не случилось, чего раньше н случалось с другими парами, - но Диану с Глебом травят и хейтят все кому не лень. У ШН скачок в баллах - все как так и должно быть, да и будь на месте ДС любая наша вчерашне-юниорская пара - все бы только поздравили (вяло, комментариев на 5) - а тут вой на весь спортс. Тут волей-неволей станешь симпатизировать ДС хотя бы вопреки несправедливости (хотя, так-то они и сами по себе уже начали интересно выглядеть на льду).
tull
Хорошее сравнение, достали эти спецы под ником "я ничего не понимаю, но Тутберидзе по-любому все купила.
Elenavasilevna
Одно время начинался мощный наезд на Аннабель. Она тоже была деревянной, с негнущейся спиной, блатной и т.п. Но потом подросла Диана ))) Всех остальных просто не замечают независимо от того, лучше они, или хуже))
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий