Итоги первого игрового дня АПЛ: уверенная победа «Челси», разгром «Арсенала», неожиданная осечка «МЮ»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Субботний вечер принёс много неожиданного в мир английского футбола. Это и разгромные матчи, и неожиданный результат, и 2 ничьи со счётом 3:3

"Лестер" - "Челси"

Разумеется, фаворитом в этом матче был "Челси". И команда Тухеля не подвела. "Челси" одолел "Лестер", забив 3 гола. Голами за лондонцев отличились Антонио Рюдигер, Нголо Канте и Кристиан Пулишич. А вот игрокам "Лестера" так и не удалось пробить Эдуарда Менди и отличиться хотя бы одним голом

"Мы должны быть сильными с первой до последней минуты, это заслуженная победа. После двух голов может произойти что угодно, стадион может проснуться, но мы не позволили им вернуться в игру и довели дело до конца", - говорит Томас Тухель о победе своей команды

"Челси" по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, на их счету 29 очка

"Уотфорд" - "Манчестер Юнайтед"

"Тут особо нечего сказать – было стыдно видеть, что «Юнайтед» играет так, как сегодня. То, как мы играли и то, что мы делали, неприемлемо. Легко винить тренера или его штаб, но иногда дело в игроках. Нам нужно играть гораздо лучше. Мы стараемся выкладываться по максимуму и бороться за команду, но, очевидно, что-то идет не так. Это видно в играх – очень низкий уровень, очень плохой. Еще раз приношу извинения болельщикам", - отвечает голкипер "МЮ" Давид Де Хеа

И действительно, гордиться нечем. "Манчестер Юнайтед" проиграл "Уотфорду". Причём с немалым счётом - 4:1

За "Юнайтед" отличился лишь Донни ван де Бек с передачи Роналду на 50-ой минуте. Но уже на тот момент команда проигрывала. Ведь в ворота Де Хеа уже влетели мячи от Кинга и Сарра. Может быть, "красные дьяволы" смогли бы отыграться, если бы Магуайр не получил бы красную карточку. Даже в меньшинстве команда до 92-ой минуты удерживала счёт. Только вот в добавленные 5 минут игроки "Уотфорда" Педро и Деннис удвоили преимущество своей команды

Что касается Эммануэля Денниса, то в матче с "МЮ" он отметился голом и 2 голевыми передачами

"Ливерпуль" - "Арсенал"

Думаю, даже если кто-то и ожидал победы "Ливерпуля", то явно не с таким счётом. Команда Клоппа обыграла "Арсенал" с разгромным счётом 4:0

Голами отличились Садио Мане, Диогу Жота, Мохамед Салах и Такуми Минамино. Трент Александр-Арнольд отдал 2 голевые передачи, которые стали его 50 и 51-ой за "Ливерпуль"

"Ливерпуль" был лучшей командой Европы, потому что могут доминировать во всех аспектах. Сегодня они были лучше нас", - хвалит команду соперника Микель Артета, главный тренер "Арсенала"

"Бернли" - "Кристал Пэлас"

Встреча получилась на удивление результативной. Обе команды забили по 3 гола и заработали 1 очко. А за 49 минут команды забили все 6 голов

За "Бернли" отличились Бен Ми, Крис Вуд и Максвелл Корне. За "Кристал Пэлас" Кристиан Бентеке отметился дублем, а защитник Марк Гехи забил свой первый гол

"Ньюкасл" - Брентфорд"

Команда повторили успех "Бернли" и "Кристал Пэлас", сыграв в ничью со счётом 3:3

Ласселс, Жоэлинтон и Сен-Максимен отличились за "Ньюкасл". А за "Брентфорд" забили Тоуни, Генри и полузащитник "Ньюкасла" Джамаал Ласселс (ранее забивший гол)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!