«Трактор» прервал победную серию, уступив всухую «Нефтехимику»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Челябинский «Трактор» не смог продлить свою победную серию, уступив всухую «Нефтехимику». Единственный и победный гол у гостей на счету Рафаэля Бикмуллина.

" Трактор " – " Нефтехимик " -  0:1 (0:0, 0:0, 0:1) 

0:1 – Бикмуллин (Шафигуллин, Клок), 51:46 

Вратари: Вилл – Судницин. 

«Трактор»: Вилл (Мыльников)Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Абрамов;

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Кравцов;

Капустин – Стась – Потапов;

Рольгизер.            

Анвар Гатиятулин сделал лишь одно изменение в составе – вместо 7-го защитника Кирпичникова 13-м форвардом был заявлен Рольгизер.            

Первые два периода команды откатали без заброшенных шайб, хотя нельзя сказать, что игра была неинтересной. У Судницина было намного больше работы, чем у Вилла, но справлялся он с ней на отлично. Челябинцы имели определенный игровой перевес, особенно это проявлялось в большинстве. Стоит отметить звено Седлака, почти каждая атака которого приводила к затяжному штурму ворот соперника. Временами и первое звено «черно-белых» имело опасные моменты. Ткачев мог убегать один на один, но его успел накрыть защитник гостей, а на последней минуте второго периода Егор Попов мог замыкать передачу Секстона, но вновь Вилл был на высоте.            

В третьем периоде характер игры не изменился. Челябинцы больше атаковали, но все их атаки разбивались об Судницина. Бэйлен выдал прекрасный пас на Тертышного, но за гостей сыграла штанга. Отбившись в меньшинстве, нижнекамцы провели разящую контратаку – Шафигуллин и Клок сыграл «двойку», и первый вывел на бросок Бикмуллина, который был точен. Что бы ни делали подопечные Гатиятулина, перевернуть ход игры и сравнять счет они не смогли. Челябинцы вроде бы и много атаковали, и имели игровое преимущество, но грамотные действия «Нефтехимика» свели все усилия «Трактора» на нет. Собственно, некого даже и отметить.                       

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Челябинский хоккей