«Кельн» празднует городской карнавал: главный тренер – единорог, а игроки изображают хиппи и Капитана Америку

Колорит.

«Кельн» – одна из самых заметных в медийном плане команд в Бундеслиге прямо сейчас. Несколько дней назад в соцсетях завирусилось празднование Антони Модеста с кепкой главного тренера Штеффена Баумгарта, а совсем недавно клуб устроил еще более мощный перфоманс.

На тренировку футболисты и члены тренерского штаба пришли переодетыми в необычные костюмы. Баумгарт, например, оделся в розового единорога. Но менее брутально от этого выглядеть не стал. 

А помощники Баумгарта долго не думали и появились на тренировке в образе самого Штеффена. Бежевые кепки с коротким козырьком – главная фишка нарядов.

Модест пришел на тренировку в образе доктора.

Голкипер Тимо Хорн широко улыбался в костюме Капитана Америка.

А тренер вратарей «Кельна» отбивал удары в ярком наряде хиппи. 

Причина безудержного веселья «Кельна» – карнавал, который проходит в городе каждый год 11 ноября. Карнавальная традиция в Кельне уходит в те времена, когда городом правила еще Римская империя. Местные жители переняли у римлян праздник сатурналий – день, когда рабы и господа уравнивались в правах.

Сам «Кельн» уже не первый раз уделяет внимание городскому празднику. Начиная с 2013 года, клуб играет один товарищеский матч в специальной форме. 

В прошлом году ее представлял грустный клоун, который ходил по пустому (из-за пандемии) городу.

 В Кельне явно не скучают во время перерыва на матчи сборных.