Флорида оставила Каролину без рекорда, первые очки Чинахова в НХЛ и четвертый шатаут Маркстрема

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Результаты игрового дня/PR_NHL

⚡️ Тампа, благодаря победе над Оттавой, продлевает свою серию без поражений до пяти матчей. Виктор Хедман и Ян Рутта забросили первые шайбы в этом сезоне, а Стивен Стэмкос отличился голевой передачей и заброшенной шайбой.

🐆 Флорида не позволила Каролине повторить рекорд по длительности победной серии на старте сезона. Энтони Дюклер сделал дубль и отдал две голевых передачи. После первого периода Пантерз имели преимущество в четыре шайбы, трижды реализовав большинство.

🔴⚪ Первая шайба Морица Зайдера в НХЛ стала для Детройта победной в матче. Детройт прервал свою серию поражений, состоящую из четырех матчей. У Тайлера Бертуцци два гола и две передачи. Он второй раз в сезоне набрал четыре очка.

🍁 По две шайбы сегодня забросили Джон Таварес и Остон Мэттьюз, а Джек Кэмпбелл сделал 42 сэйва. Для Торонто победа над Бостоном стала седьмой в сезоне и пятой подряд.

⚔️ После первого периода Вегас уступал 2:0, но в следующие 40 минут в ворота Монреаля было забито пять шайб. На счету Робина Ленера 36 сэйвов, а Алекс Пьетранджело отдал и забил.

🌲 Шайба Райана Хартмана за 3 секунды до конца матча не позволила Миннесоте проиграть в основное время. В серии буллитов сильнее оказались Уайлд. Кевин Фиала, Кирилл Капризов и Ник Бьюгстад реализовали свои попытки. Капризов отличился не только в серии послематчевых бросков, но и открыл счет в матче, забросив вторую шайбу в сезоне.

✈️ Филадельфия не просто обыграла Вашингтон, но еще и оставила Овечкина без набранных очков второй раз за сезон. Шайбы Дерика Брассара и Шона Кутюрье во втором периоде принесли Флайерз победу в матче. Вратарь Мартин Джонс стал первой звездой матча, отразив 31 бросок.

🔵🔴 Егор Чинахов набрал свои первые очки в НХЛ, а его передача на Коула Силлинджера принесла Коламбусу победу в матче. Элвис Мерзликин сделал 34 сэйва и отметился голевой передачей, а Владислав Гавриков, как и Чинахов, тоже сделал две голевых передачи.

🏝 Илья Сорокин сделал третий шатаут в сезоне, отразив 24 броска. По шайбе сегодня забил Брок Нельсон и Андерс Ли.

🔥 Якоб Маркстрем сыграл в четвертый раз на 0 в сезоне, Мэттью Ткачук сделал три передачи и забросил шайбу, а Джонни Годро сделал передачу и дважды забросил. Флэймз не проигрывают в основное время уже на протяжении десяти матчей.

🌵Рекорд Рейнджерс Аризона решила не повторять. После первого периода Койотиз уступали 1:3, но во втором и третьем периоде догнали Сиэтл и вышли вперед. Шайба Лоусона Крауза за 65 секунд до конца матча стала победной для хозяев.

👹 Нью-Джерси победили впервые за четыре матча, хотя по ходу игры приходилось дважды догонять Сан-Хосе. Решающий буллит реализовал Дэймон Северсон.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: @drowntheice

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!