У Панарина голевая передача, но до Макдэвида ещё очень далеко!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ночь стала продолжением вечернего матча «Витязя»! Серьезно! J)) В Эдмонтоне команды решили не отставать и выдали очень похожий матч. Обе команды в игровом, командном плане показали мало чего интересного (в таком виде обе не пройдут ни одного раунда плей-офф), но в основное время забросили все те же десять шайб! Так же в обороне наошибались на пару матчей вперед (как минимум 3-4 гола – это «шедевры» игры в обороне), забросили всего по одной шайбе в большинстве. «Рейнджерс» вели в счете 4:1 и 5:4, и проиграли в овертайме – 5:6.

А Артемий Панарин разочаровывает примерно так же, как Микс Индрашис. Хорошо, что в этот раз без результативных ошибок обошлось, хотя 1 потеря была. За 20:38 минут на льду (в т.ч. 3:20 в большинстве) всего 2 броска в створ. Правда, свой результативный балл за передачу набрал. Как раз в большинстве, и то в том моменте бросок-то не получился толком, а Зибанежад в итоге забил коньком. И на этом, к сожалению, все.

Всего в сезоне на счету воспитанника СШОР "Витязь": 11 матчей, 11 очков (2+9), 0 мин. штрафа, +/- "-5".

Зато все, кто смотрел (обязательно посмотрите видео!) стали свидетелями настоящего шедевра от Коннора Макдэвида! За три минуты до конца третьего периода, когда его команда проигрывала 4:5, он просто взял и обыграл четырех полевых игроков и вратаря «Рейнджерс»!

Регулярный чемпионат НХЛ 2021/2022

«Эдмонтон Ойлерз» - «Нью-Йорк Рейнджерс» 6:5 ОТ (1:1, 1:3, 3:1, 1:0)

Голы: Хытил-2 (Лундквист-2, Блэй-4), 01:53 - 0:1. Хайман-7 (Бэрри-5, Нерс-6), 18:11 - 1:1. Руни-3 (Хытил-1), 22:52 - 1:2. Крайдер-8 (Фокс-10, Гудроу-2), 24:11 - 1:3. Зибанежад-3 (бол., Строум-3, Панарин-9), 26:56 - 1:4. Пулюярви-4 (бол., Нюджент-Хопкинс-14, Нерс-7), 34:41 - 2:4. Бэрри-2 (бол., Макдэвид-13, Драйзайтль-12), 41:00 - 3:4. Пулюярви-5 (Кит-2, Бушар-5), 43:35 - 4:4. Зибанежад-4 (Крайдер-2), 47:18 - 4:5. Макдэвид-8 (Бэрри-6, Драйзайтль-13), 57:01 - 5:5. Драйзайтль-10, 63:27 - 6:5.

Вратари: Коскинен – Георгиев

Штраф: 4 – 4

Броски: 39 (13+9+15+2) - 25 (10+11+4+0)

6 ноября. Эдмонтон. «Роджерс Плэйс». 17404 зрителя (18347).