Казахстанские лыжные гонщики начинают новый соревновательный сезон в Щучинске

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ровно через неделю казахстанские лыжники начнут новый зимний соревновательный сезон 2021-2022 гг. с Кубка Восточной Европы. Старты пройдут 12-15 ноября в Национальном Центре лыжного спорта в Щучинске. По итогам данных соревнований лучшие спортсмены будут зачислены в состав команды РК на участие в этапах Кубка мира и Универсиаде-2021 в Люцерне (Швейцария).

В этапе Континентального Кубка в Щучинске также выступят спортсмены из России и Марокко. В программе соревнований спринт классическим ходом и гонки на 5/10 км «классикой» и 10/15 км «коньком».

 Национальный Центр лыжного спорта соревнования такого уровня принимает во второй раз. В 2019 году в стартах на Кубок Восточной Европы в Щучинске приняли участие 150 лыжных гонщиков из Беларуси, Казахстана и России.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
copzvs