МЮ спасается на последних минутах, а все прежние проблемы никуда не делись
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Думаю, эйфория после победы над разобранным Тоттенхэмом сегодня должна сойти на нет даже в среде самых оптимистично настроенных фанов. Чем этот матч отличается от 90% игр этого сезона? Правильно, абсолютно ничем. И дело тут далеко не в схеме.
План Сульшера на сегодняшнюю игру предполагал то же самое, что и в последнем матче (Рэшфорд чаще игра на позиции десятки, а Бруно больше оказывался в центре штрафной), но это закономерно не сработало. Аталанта - это вам не кризисные Шпоры. Аталанта - структурно собранная команда с налаженной игрой и добротным коучем. Итальянцы следуют задуманному от начала и до конца матча, прекрасно осознавая, какие плоды это принесет. Конечно, далеко не всегда у них это получается, но система есть - это главное.
У МЮ все наоборот. После слухов про возможную отставку Оле команда ударилась в здоровый прагматизм, но это так не работает.
Магуайр и Погба на данный момент являются самыми слабыми игроками основы МЮ, которые просто не заслуживают стабильно появляться в старте - именно здесь вопрос к тренеру: зачем выпускать футболистов, у которых очевидный спад? Первый гол на совести Харри, Шоу и Де Хеа. Второй - от и до на Магуайре.
Разумеется, травма Варана спутала все карты, поскольку заменить француза было некем, но не нужно забывать, что до вынужденной замены МЮ успел пропустить, а игра в атаке была крайне унылой.
Сегодня вина Сульшера вновь в его же трусости. Любой тренер с фаберже посадил бы Погба либо в перерыве, либо показательно перед концом первого тайма, но Поль отыграл 70 минут, за которые мало того, что не сделал ничего положительного, так еще и постоянно обрезался, отдавая неточные передачи. Мне жутко интересно есть ли какая-либо договоренность между Оле и руководством насчет Поля. Может его вообще нельзя не выпускать, иначе точно контракт не продлит.
Санчо и Ван Де Бек (сам в шоке) вышли... Внимание! На 87-й минуте матча, а через 4 минуты МЮ сравнял счет. Да, они не отличились результативными действиями, но помогли усилить давление на соперника. Если что, до этого даже с этим все было очень грустно, хоть Роналду и забил два красивых мяча.
Аталанта - это круто и это цельно. Сапата сегодня унижал вялую оборону Юнайтед, имея все шансы вкинуть 2 и больше.
МЮ - опять нестабильно, опять напряжно и опять непонятно. В принципе, это даже хорошо: никогда не знаешь, чего ждать от игры и кто победит, но сомневаюсь, что этим можно гордиться. Сульшера уволить сейчас очень трудно, если не невозможно: один из немногих толковых безработных специалистов в лице Конте уже в Тоттенхэме, а остальные кажутся слишком сомнительными. Да и руководство явно идти на этот шаг не желает. В субботу тяжёлый матч против Сити.
Приглашаю в телеграм-канал автора, посвящённый АПЛ. Будем следить за английским футболом и всеми его нюансами разом!