После разгрома «Ак Барса» «Трактор» проиграл последней команде Запада

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во втором матче домашней серии «Трактор» уступил «Витязю», который занимал последнее место в своей конференции. Челябинская команда сравняла счёт в третьем периоде, но уступила, пропустив шайбы в концовке.

«Трактор» - «Витязь» - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Вратари: Вилл - Ежов

В составе «Трактора» на матч произошло одно изменение. Несмотря на то, что Эмиль Гарипов в прошлой встрече отыграл «на ноль», в воротах появился Роман Вилл:

Вилл (Гарипов)

Яруллин (А) – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Абрамов;

Карпухин – Исаев, Основин – Ткачёв – Капустин;

Кирпичников – Алексеев, Рольгизер – Шолохов – Фатеев.

Первый период оказался не богат на события: по броскам лидировали гости, однако игроки «Трактора» смогли создать несколько моментов. В составе челябинской команды выделялся молодой Михаил Горюнов-Рольгизер, у которого была хорошая возможность забить. В итоге хозяева открыли счёт, когда находясь перед воротами, шайбу забросил Лукаш Седлак – 1:0!

Однако второй период «Трактор» вчистую проиграл. Сначала хозяева не смогли реализовать большинство, а потом правила нарушил Алексей Бывальцев. Соперник сравнял счёт через несколько секунд после окончания штрафного времени игрока «Трактора»: на пятачке самым быстрым оказался Михаил Смолин – 1:1. Потом Бывальцев снова нарушил правила, причём получил 2+2 минуты. И «Витязь» снова этим воспользовался: мощный бросок от левого круга вбрасывания удался лучшему снайперу КХЛ Нико Оямяки – 1:2.

В третьем периоде «Трактор» дважды играл в большинстве, причём во втором случае игрок «Витязя» получил пятиминутный штраф, толкнув Сергея Калинина на борт. Как итог, хозяева реализовали численное преимущество благодаря точному броску Виталия Абрамова – 2:2! Также Тему Пулккинен не смог забить в открытый угол ворот, а Владимир Ткачёв попал в штангу. Однако в концовке Лукаш Седлак нарушил правила, и в большинстве комбинацию «Витязя» завершил Даниэль Одетт – 3:2. Потом из-за неудачных действий Романа Вилла и всей пятёрки «Трактор» ещё пропустил от Миро Аалтонена за 17 секунд до сирены – 4:2.

Таким образом, после разгрома «Ак Барса» «Трактор» умудрился проиграть одному из аутсайдеров нынешнего сезона. Всего у челябинской команды три поражения в последних четырёх встречах. Теперь в заключительной игре домашней серии «Трактор» сыграет 3 ноября против «Адмирала».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!