Итоги октября для команд восточной конференции

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Салют, друзья! Подводим итоги октября для команд восточной конференции.

12) КУНЬЛУНЬ (-1)

Нечего нового, команда продолжает изучать дно таблицы.

Лучший матч: победа над ЦСКА со счётом 2:1 (09.10). Хотел бы поздравить всех, кто поставил на китайцев в том матче. Жаль только, что таких не было

Худший матч: поражение Автомобилисту со счётом 0:8 (30.10). Автомобилист развлекался как мог, Куньлуню к такому не привыкать.

11) АДМИРАЛ (+1)

Андриевский делает всё, что может. Несмотря на слабый состав, команда периодически выдаёт хорошие матчи. Были бы в атаке легионеры хорошие, как например у Витязя, Адмирал бы и на плей-офф замахнулся. Но хороших исполнителей почти нет. Приятно, что большинство болельщики понимают всю ситуацию. За восьмёрку бороться команда пока не способна.

Лучший матч: победа над Локомотивом со счётом 3:1 (19.10). Самое удивительное то, что результат вполне закономерен. Адмирал провёл тогда хороший выезд. Набрав 50 % очков, команда в упорной борьбе уступила ЦСКА и обыграла Локомотив - топ-клубы запада. Не стоит забывать о разнице часовых поясов. Игроки выжили из себя всё, что могли.

Загружаю...

Худший матч: поражение Барысу со счётом 1:4 (28.10).Барыс сейчас в кризисе, но Адмирал не смог навязать серьёзную борьбу, играя дома.

10) АМУР (-1)

Несмотря на то, Амур опустился на позицию ниже, по сравнению с сентябрём, хабаровчане серьёзно прибавили. Редко бывает, когда приход одного человека так сильно меняет ситуацию. Кравец за полтора месяца наладил игру в обороне, с ним команда заметно прибавила. При этом никуда не делся, например, тот же Ленц. Но даже ему тренер нашёл применение.

Лучший матч: победа над ЦСКА со счётом 5:1(13.10). Даже ужасная игра армейцев не умоляет заслуг хабаровчан. Хорошая реализация Амура сделала своё дело.

Худший матч: поражение Трактору со счётом 0:2(07.10). Амур в том матче получил очень много большинства, но так и смог забить, ещё и пропустил, имея численный перевес.

9) Нефтехимик (-2)

Нефтехимик продолжает борьбу за плей-офф. Команде сложно показывать тот уровень игры, который она демонстрировала в сентябре. Однако команда Олега Леонтьева регулярно показывает симпатичный хоккей и создаёт проблемы лидерам. В октябре заметно прибавил Хайруллин, его будет очень сложно сохранить в межсезонье.

Лучший матч: победа над Йокеритом со счётом 6:3 (12.10). Несмотря на то, что Йокерит один из лидеров запада, Нефтехимик уже второй раз в сезоне выходит победителем в противостоянии с ним.

Худший матч: поражение Торпедо со счётом 3:6 (24.10). 5 пропущенных шайб во втором периоде говорят сами за себя.

8) СИБИРЬ (+2)

Сибирь заметно прибавила в последней домашней серии, которую Мартемьянову дали на исправление. В сухую были обыграны Трактор и ЦСКА. Расстались с Антоном Ведином. Было бы неплохо подписать на замену ему крайнего нападающего с хорошим броском. Об этом я писал в своей последней статье. Даже несмотря на плохой старт Сибирь в зоне плей-офф и имеет хорошие шансы там остаться.

Загружаю...

Лучший матч: победа над Салаватом Юлаевым со счётом 3:1 (01.10). Уверенная игра против одного из лидеров чемпионата. Сибири не хватает стабильности, хорошие игры команда выдаёт через раз.

Худшая игра: поражение от Динамо Риги со счётом 4:1 (12.10). Очень слабая игра, как и вся выездная серия, в которой Сибирь проиграла все 4 матча в основное время.

7) БАРЫС (+1)

У Барыса в октябре сложилось не всё гладко. Болельщики во всю призывают уволить Михайлиса и вернуть Скабелку. Но я уверен, что этого не будет. Для Скабелки это шаг назад, он будет ждать предложение от топ-клуба. Тем не менее Барыс до сих пор в зоне плей-офф, хоть и совсем неуверенно.

Лучший матч : победа над СКА со счётом 3:0 (08.10). Победа над таким соперником с таким счётом дорогого стоит! На какой-то момент в Казахстане даже забыли кто такой Скабелка.

Худший матч: поражение от Северстали со счётом 5:1(24.10). Без комментариев. Пропустили три шайбы в последние десять минут третьего периода. Именно так нужно спасаться в концовке матча (сарказм).

6) АВАНГАРД (0)

Чемпион в новом сезоне очень не стабилен. Время идёт, проблемы всё те же - состав слишком не сбалансирован, проблемы с креативными форвардами. Были даже слухи о новом тренере Авангарда, вернее о том, кто заменит Хартли после этого сезона. Но представители клуба официально всё опровергают, и это логично. Состав полностью собирал чуть ли не сам тренер под свою систему. Врятли теперь кто-то другой лучше Хартли справится с этой командой. Денег под потолком на новичков нет.

Лучший матч: победа над Сочи со счётом 5:4 (18.09). Крутое шоу: драка три на три, девять шайб за матч. Сочи отыгрался с 1:4, но Авангард забил победную в концовке. Да, можно вспомнить победу над Спартаком, но я бы хотел отметить игру, которую запомнили все.

Загружаю...

Худший матч: поражение от СКА со счётом 1:5 (25.10). Не буду давить на больное болельщикам Авангарда. СКА просто победил на классе, если так можно выразиться.

5) АВТОМОБИЛИСТ (0)

У команды есть проблемы с обороной, слишком много пропускают. Галкин - единственный за кем приятно следить в этой набитой канадцами команде. Автомобилист как будто топчется на месте. Купить звёздных игроков мало, нужно создать команду.

Ещё хотелось бы отметить крутость болельщиков Автомобилиста. Каждый раз перед игрой я смотрю состав Автомобилиста в первую очередь для того, чтобы прочитать новый стих одного из болельщиков, который он написал к очередному поединку с участием своей любимой команды. Да и в целом эти ребята очень добрые, всегда поддерживают команду, хотя многие понимают, что с ней что-то не так.

Лучший матч: победа над Куньлунем со счётом 8:0 (30.10). Лучшее, что игроки могли сделать для своих болельщиков. Жаль только, что в тот вечер играл Трактор с Ак Барсом, и многие не увидели первую шайбу Рылова за Автомобилист.

Худший матч: поражение Торпедо со счётом 3:4 (18.10). В том матче очень понравился Миле, а вот оборона Автомобилиста - нет!

4) АК БАРС (0)

Каким бы не был плохим Дмитрий Квартальнов для болельщиков Ак Барса, стоит признать, что в регулярка - его стихия. Даже показывая не самую лучшую игру, команда идёт на четвёртом месте в конференции. Октябрь складывался для казанцев лучше, чем сентябрь. Тем не менее в игре очень много проблем. Необходимо усиливать состав, об этом уже было много сказано.

Лучший матч: победа над Салаватом Юлаевым со счётом 2:0 (03.10). Сухая победа в зелёном дерби в такое сложное время - лучшее, что случилось с Ак Барсом в октябре. Кстати у казанцев уже шесть побед подряд над уфимцами в этом году.

Загружаю...

Худший матч: поражение Трактору со счётом 0:5 (30.10). Трактор хорошо реализовал свои моменты, Гарипов подтащил на последнем рубеже. У Ак Барса же мало что получалось в этой игре.

3) САЛАВАТ ЮЛАЕВ (-1)

К игре Уфимцев практически нет вопросов. Они стали надёжнее в обороне, у них два играющих вратаря и два равноценных звена, которые делают результат. Вопросы вызывает игра Хартикайнена и Ларсена. За два месяца регулярки они так и не вернулись на прошлогодний уровень. А вот Кадейкин на мой взгляд - лучший игрок Салавата на данный момент. Он один из лучших по вбрасываниям в лиге, хорошо держит шайбу и очень полезен во всех стадиях игры. Надеюсь, на Олимпиаде он сыграет.

Лучший матч: победа над Трактором со счётом 6:1 (19.10). Мощным катком прошлись по прямому конкуренту. Башкиров топ!

Худший матч: поражение от СКА со счётом 0:5(10.10). Салават слабо сыграл в обороне, а СКА реализовал свои моменты.

2) ТРАКТОР (+1)

Трактор продолжает показывать крутой хоккей, хотя очевидно, что не хватает глубины атаки. Отсюда, например, поражение в Новосибирске. С таким календарём сложно играть стабильно одним составом, но Гатиятулин выжимает максимум из команды. Есть небольшая вероятность возвращения Кравцова, но лично я в это совершенно не верю, хотя Виталий бы сейчас здорово помог Трактору.

Лучший матч: победа над Ак Со счётом 5:0 (30.10). Это победа особенно ценная для Яруллина, Ткачёва и Гарипова, которые выигрывали с Ак Барсом кубок Гагарина. Все они провели отличный матч, в отличие от своей бывшей команды.

Худший матч: поражение от Салавата Юлаева со счётом 1:6 (19.10). Для Трактора это не первое крупное поражение в сезоне. Такие игры нужно правильно воспринимать и идти дальше. У Салавата Юлаева в тот день получилось всё, у Трактора наоборот.

Загружаю...

1) МЕТАЛЛУРГ (0)

Металлург продолжает лидировать в общей турнирной таблице КХЛ. Команда по традиции проиграла только один матч - Салавату Юлаеву. Даже в плохих матчах Магнитке удаётся побеждать. Команда очень сбалансированная и практически без слабых мест. Уже второй месяц Металлург - лучшая команда КХЛ.

Лучший матч: победа над Динамо со счётом 4:2 (03.10). Обе команды очень сильно провели эту встречу. Это лучший матч по качеству игры, который я видел в октябре. Голдобин был просто бесподобен.

Худший матч: поражение Салавату Юлаеву со счётом 2:5 (17.10). Уфимцы - реально очень неудобный соперник для Магнитки. Всего два поражения в сезоне, которые очень похожи по своему содержанию.

Спасибо за внимание!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Тайм-аут