«Спартаку» до победы не хватило нескольких секунд - 1:1

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Спартак» прервал неудачную серию игр на своем поле с ростовчанами, но победить все-таки не сумел – 1:1.

Статистика есть статистика, хотя иногда к цифрам стоит присмотреться. «Ростов» три последних чемпионата на поле спартаковцев регулярно побеждал и это на фоне нынешних проблем красно-белых заставляло чувствовать многих не совсем комфортно. Да, накануне игры состоялся какой-то секретный разговор руководства в присутствии отдельных лиц из числа болельщиков с командой, однако все это так и осталось внутри того узкого круга. Впрочем, не суть важно. Поговорить, даже может быть по душам, в нынешней ситуации нелишне, однако в любом случае все решает игра команды. Тренеры, футболисты… Руй Витория, даже если бы этого очень хотел, не мог внести какие-то кардинальные изменения в состав. Первого встречного в стартовый вариант не поставишь, а в резерве всё знакомые имена, которые, как например, Бакаев или Игнатов, способны в лучшем случае не ухудшить игру. И то пока такая постановка вопроса – не окончательный факт. Разве что Витория решился наконец сделать замену вратаря. В любой команде такой шаг всегда событие, имеющее во многом психологическое значение. Если к тому же учесть, что Максименко, который оказался в запасе, до нынешней поры считался, что называется, железным первым номером. Но, расти перестал, в неуверенности прибавил, да и в управлении обороной как-то стал незаметным. Опорники «Спартака» в отсутствии Умярова стали выглядеть еще менее креативнее, центральные защитники постоянно выбывают из-за дисквалификаций, так что какой-то особой помощи вратарю они тоже не оказывали. Не совсем, но было видно, что какая-то связь между вратарем и обороной все-таки разладилась.

Загружаю...

Селихов, получивший свой шанс, в первом тайме каких-то опасных моментов у своих ворот не видел, хотя при том дважды терял мяч, выпуская его из рук. Проходило без последствий. Но со стороны смотрелось как-то не очень… Хотя на 75-й минуте именно он спас спартаковцев грубой ошибки Айртона. В итоге выскочил за линию штрафной площади и грудью отразил опасный удар в сторону ворот. Правда, в концовке матча опять вышел дальше из ворот, Рассказов проиграл забег своему оппоненту, Глебов ударил, и растерявшийся Селихов до мяча не допрыгнул. Кто будет вратарем в следующем поединке? Опять вопрос. И таких вопросов сейчас у Витории на каждом шагу. Что же касается опасных моментов в свою очередь у ворот ростовчан, то их в первой половине никто не видел. Эмоции были. Видимо, тот самый секретный разговор еще хранился в памяти, но по мере продолжения матча эмоции уходили, игра не приходила. К сожалению, после того, как травмировался Умяров, стал незаметнее и не столь уверенно чувствовать себя Литвинов. У его нового напарника – Зобнина свои проблемы с уровнем игры, а какого-то усиления в этой зоне сейчас у Витории просто нет. Оживился Литвинов позднее, когда на поле появился Бакаев вместо Ларссона. И как результат – отлично забитый им гол головой.

Загружаю...

Что еще? Айртон чаще, чем в последнее время, посматривал назад, не оставляя свою зону на кого-то еще, потому что дыр в командной игре сейчас у спартаковцев хватает. Впрочем, делал он это далеко не идеально. И во втором тайме оплошность Айртона исправил только Селихов… Зато Мозес старался на другом фланге играть выше и как-то обострять атаку. Ларссон по-прежнему выглядел очень посредственно, делал неточные передачи и при этом еще разводил руками, не понимая, почему его пас не дошел до партнера. Хотя, что тут понимать: ощущение от игры Ларссона такое, что он только-только приехал в наш чемпионат и ему еще предстоит узнать и команду, и партнеров, и многое еще чего. Несколько оживился швед после перерыва, хотя довольно быстро Витория поменял его на Бакаева. Промес старался в силу возможностей, Соболев, как и в предыдущих матчах, часто оставался сам по себе, поскольку речь тут даже не о комбинационной гармонии. Глядя на действия спартаковцев подчас не понимаешь: при таком количестве ошибок в передачах о какой эффективности в атаке или средней линии, может идти речь?

«Спартак» упустил победу, хотя был близок к ней. Впрочем, по большому счету игра во многом оказалась равной. Ближе к концу красно-белые прибавили, забили, но потом все и испортили тем, что не сумели хотя бы дотерпеть. Оставалось всего-то несколько секунд…

Александр Владыкин

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн
Популярные комментарии
Sander800
Зато РУЙ до усера будет ставить Рассказова кому то что то доказать,а тот сука ну не научится играть!!!!!
Maxim Sirotkin
Замена, есть?
Ответ на комментарий Sander800
Зато РУЙ до усера будет ставить Рассказова кому то что то доказать,а тот сука ну не научится играть!!!!!
Мареску
И хорошего тренера
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий