Тренер «Осасуны»: «Мадрид» – хорошая команда, но не такая результативная, когда лишаешь ее свободного пространства»

На пресс-конференции после матча 11-го тура Ла Лиги главный тренер «Осасуны» Хагоба Аррасате поделился впечатлениями от игры команд.

«Нам пришлось защищаться весь матч, но это принесло нам 19 очков в турнирной таблице: я доволен усилиями команды и заработанным очком. Сохранить свои ворота в неприкосновенности в матче с «Мадридом» дорогого стоит. Сегодняшний результат – это больше, чем одно очко».

«Играя против «Мадрида», ты должен расставлять приоритеты: либо ты оставляешь ему свободное пространство, либо защищаешься в среднем блоке и организуешь порядок в обороне. Иногда они нас поджимали, но у нас был порядок. «Мадрид» – хорошая команда, но не такая результативная, когда лишаешь ее свободного пространства. Они более эффективны, когда у них есть возможность открываться за спину».

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
King REAL MADRID
Когда всей командой в штрафной до конца матча имел ввиду
Niko
У Реала последние годы большие проблемы со вскрытием автобусов, а в конце матча ещё переходим на навесы, когда у соперника как минимум 5 защитников высокого роста
xDe xDe
Как что-то плохое. Да, это антифутбол, но антифутбол прагматичный - обыгрывать можно и Хетафе с Алавесами, а с такой командой, как Мадрид, лучше иногда получить одно очко, нежели погнаться за тремя и остаться с нулём. И Арассате прав. Ни с одним тренером (Моур, Карло, Зидан, Лопетеги, если далеко уж не копать) Реал не умел вскрывать четырёхэтажный автобус. Увы, это реальность. Плюс сейчас снизилась эффективность закидушек и навесов (в них на деле нет ничего плохого, если без них никак), потому что у нас одни технари, нет фактурных игроков, плюс с уходом Рамоса, Варана и Криша снизился средний уровень навыка игры головой, ну и ростом в среднем команда пониже стала.
Ответ на комментарий King REAL MADRID
Когда всей командой в штрафной до конца матча имел ввиду
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий