Вячеслав Колосков: «Ну какой из Заремы спортивный директор? Она и так влияет на все»

Бывший глава РФС Вячеслав Колосков оценил предложение журналиста Нобеля Арустамяна, который призвал жену владельца «Спартака» Зарему Салихову стать спортивным директором клуба.

«При всем уважении к ней ну какой из Заремы спортивный директор? Что такое спортивный директор? Спортивный директор — это с утра до ночи пахать там надо. И спортивный, и генеральный. Генеральный отвечает за всю структуру, спортивный — за весь спорт. Я знаю, что это такое. Знаешь, такую ерунду ну как комментировать? Какой смысл? Она и так влияет на всё, поэтому какой смысл? Понимаешь, вот у нас понятие все смешались, понаделали всяких должностей в клубах, и не поймешь, кто, что и чем занимается. Поэтому их часто меняют, что «Локомотив», что «Спартак» теперь, что «Динамо» в свое время то же самое. Понимаешь, и генеральный директор, и спортивный директор, они должны, пройдя качественный отбор, долго работать, долго, когда будет толк какой-то. Генеральный директор и спортивный приходят на год, на полтора, и какой смысл тогда? В сферу спортивного директора входит в том числе и подбор главного тренера клуба, его ассистента, вся спортивная составляющая, планирование, подготовка команды, футболистов, их участие в различных турнирах, соревнованиях. Всё это спортивный директор должен делать. А как он может это делать, если он только пришел и через год, полтора его убирают. Про Зарему, наверное, это шутка Нобеля была. А то, что «Спартаку» надо заниматься этой проблемой, это факт», — сказал Колосков в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Источник

Популярные комментарии
Tagir53
Как надоело все эту хреновину читать и смотреть на эту безнадёгу.Не работает вся система,будет ли Рой,Руй, либо другой ,отвратительна вся система управления,превратили команду в огромный Госплан СССР,только в отличии от Госплана,здесь производят пшик и хаос,а не выверенную систему планирования до каждой лопаты. Баран во главе стада даже Львов ,остаётся бараном,смысла не вижу даже что то писать здесь,этот цирк с истерикой привёл к закономерным итогам. В совсем недавнее время,когда назначили Цорна,появилась Надежда,да и дела пошли по нарастающей,но вмешалась кухарка (которая может правит государством,с молчаливого согласия «хозяина’ народной команды)все пошло валиться,… Не женское дело футбол,ни ума,ни логики (логичной,а не истеричной),ни последовательности,теперь имеем то ,к чему все это шло
Александр Баранов
Армяне они вообще шутники. У них с чувством юмора всё Ок👌🏻
3 комментария Написать комментарий