Вице-президент УЕФА: «Боюсь, Месси выиграет Золотой мяч, потому что в Африке и Америке знают только его и Роналду»

Збигнев Бонек, легенда «Ювентуса» и вице-президент УЕФА, считает, что Золотой Мяч получит Лионель Месси.

Причина весьма странная, если не сказать расистская.

«Африка голосует, Америка голосует – они там знают только Месси и Роналду».

«Я боюсь, что Месси, который выиграл Кубок Америки, выиграет и Золотой Мяч».

 «Я считаю, что только три игрока заслужили награду: Жоржиньо, Месси и Левандовски. Я думаю, что лучшим из них был Роберт».

«Эту награду нужно вручать футболисту, который выиграл что-то значительное с командой».

«Мы все знаем, что Месси с другой планеты, но Жоржиньо выиграл все».

«Сам я за Левандовски».

Популярные комментарии
1he_LaWyeR
Есть только 2 претендента, это Месси и Левандовски. Левандовски по индивидуальной статистике превзошёл Месси только по голам, 52 против 40, но во во всем остальном (голевые, созданные моменты, ключевые передачи, обводки, mwp, средняя оценка) между ними просто пропасть, кроме этого Левандовски играет в пиковой Баварии, а Месси играл в затухающей барсе и на горбе пытался тащить свой клуб … Поэтому сложно выбрать между ними по этому критерию и в расчёт нужно принимать командные трофеи .. у Лёвы кубок и чемпионат, у Месси кубок и Копа Америка, что существенно весомее, при этом Месси стал лучшим по всем показателем и принёс Аргентине долгожданный трофей, который 30 лет не могли выиграть. Вывод: ЗМ Месси с достаточно серьезным перевесом по голосам. 1. Месси 2. Лёва 3. Жоржиньо 4. Де Брюйне 5. Канте 6. Бензема … 125. Роналду
Игорь Климов
Бонек говорит: «Африка голосует, Америка голосует – они там знают только Месси и Роналду». Но почему тогда Месси на 1 месте, а Ранальду на 9 месте, если они там самые популярные? Что-то не сходится с версией Бонека)
Игорь Климов
Левандовски должен получить Золотой Мяч за 2019/20 год. Месси должен получить Золотой Мяч за 2020/21 год. Всё будет справедливо и объективно.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий