Датский фанат не смог улететь из Глазго после матча ЛЕ – его поддержали другие болельщики, собрав деньги на билет

Но матч «Брондбю» – «Копенгаген» он все же пропустил.

Выступление «Брондбю» в Лиге Европы – мрак: последнее место в группе с разницей 0:5 после трех туров. Свежее поражение – от «Рейнджерс» (0:2) – видел и 18-летний фанат Кристиан Петерсен. Парень сначала грустил из-за неудачи любимой команды, а потом столкнулся с настоящими трудностями: Кристиан не смог улететь домой на запланированном рейсе.

Историю Петерсена узнали из его твиттера – там Кристиан рассказал, что по определенным причинам его не зарегистрировали на рейс (у него как минимум не было теста на коронавирус). Обращение в авиакомпанию не помогло – парень остался в Шотландии, заявив, что теперь ему придется искать места для ночевки.

Но самые грустные подробности были в другом: ему приходилось пропускать учебу и принципиальную встречу между «Брондбю» и «Копенгагеном».

Парня не бросили датские фаны: отправили ему больше 5000 датских крон на билет. Петерсен поблагодарил за поддержку и заявил, что скоро отправится домой. Но трудности не закончились: тест на коронавирус стоил 2200 крон – и на билет Кристиану не хватило.

Петерсен не сдался – и забронировал несколько новых билетов. Его путь стал самым бюджетным из всех возможных: «Лететь в Гданьск, потом в Гамбург, потом на пароме до Копенгагена. Будем дома только в понедельник вечером, но это самый дешевый вариант».

На воскресный матч между «Брондбю» и «Копенгагеном» Кристиан все-таки не успевал – поэтому продал билеты и грустил по поводу случившегося. Один из фанатов попросил его не унывать и быстрее возвращаться в Данию: «Не думай о дерби – скоро будет новое. Поддерживай хороший настрой. Многие из нас с нетерпением ждут твита о том, что вы наконец-то находитесь в Дании».

Парень не уставал благодарить фанов – они поддержали его и второй раз, собрав еще полторы тысячи крон. Только в ночь на понедельник его путешествие закончилось.

«Я вчера пришел домой и сразу лег спать, – написал он в твиттере в понедельник. – Сегодня я заставил себя пойти на учебу, что было одним из самых важных моментов в возвращении домой. Я совершенно разбит, но худшее уже позади – и мне ничего не остается, кроме как еще раз поблагодарить вас. Раньше я часто был одним из простых читателей твиттера, но теперь чувствую себя частью огромной твиттер-семьи».

Болельщика «Ман Сити» избили в Бельгии. Он в коме – игроки и Пеп шлют слова поддержки

Популярные комментарии
Фан Рубина
Неплохо там на тестах на коронавирус людей доят. 5000 датских крон - 670 евро примерно, и то не хватило до дома. Но было бы смешно, если бы он плюнул и остался в Шотландии. )
sudoku
Да обычный оболтус, главное туда, а обратно добрые люди помогут.
Pavel Fedorov
Странная история. Во-первых, в Британии можно бесплатно сдать lateral flow тест, но если такой не подходит, то обычный пцр стоит фунтов 50.
Ответ на комментарий Фан Рубина
Неплохо там на тестах на коронавирус людей доят. 5000 датских крон - 670 евро примерно, и то не хватило до дома. Но было бы смешно, если бы он плюнул и остался в Шотландии. )
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий