Северо-западное дерби и Сульшер!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вывеска матча "Манчестер Юнайтед - Ливерпуль" для многих болельщиков звучит гораздо громче, чем, например, "Эль Класико", и даже в это воскресенье фанаты предпочтут просмотр именно Северо-западного дерби между двумя английскими промышленными городами.

Этот матч настолько глобальный, что стал решающим фактором в увольнении Жозе Моуриньо в 2018 году. Манчестер Юнайтед тогда проиграл на Энфилде 3:1, а уже через 2 дня португальский тренер покинул расположение клуба, где на его место назначили, тогда еще исполняющим обязанности, а ныне главного тренера - Оле Гуннара Сульшера.

С тех пор прошло почти 3 года, но не сказать, что норвежец сейчас находится в аналогичной ситуации. Да, некоторые болельщики в комментариях негодуют и высказывают свои опасения, но, например, болельщики на Олд Траффорд в последнем матче Лиги Чемпионов с удовольствием скандировали чант "Ole's At The Wheel" в поддержку тренера "красных дьяволов".

Оле Гуннар Сульшер провел против мерсисайдцев в качестве тренера 6 матчей. Статистика игр на сегодняшний день: 1 победа, 2 поражения, 3 ничьи, две из которых безголевые. Завтрашний матч в любом случае будет жарким. Да, тревожит возможное отсутствие Бруну Фернандеша и Маркуса Рэшфорда, но дерби есть дерби и тут возможно все.

Норвежец, будучи игроком МЮ, уже ни раз доказывал, что может побеждать в самый последний момент и часто являлся ключиком надежды, когда Сэр Алекс Фергюсон выпускал его на поле. Да и в качестве тренера мы видели примеры, когда Оле многократно одерживал волевые победы. Я не говорю, что завтрашний матч против Ливерпуля станет каким-то судьбоносным или решающим, но это однозначно матч определяющий настроение. Поэтому, надеюсь, что Сульшеру удастся взять волю в кулак и показать решимость быть главным тренером "Манчестер Юнайтед"!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
МЮсли с МЮ
Популярные комментарии
MANUTD07
Адекватные? По-твоему болельщики на трибунах Олд Траффорда - неадекваты?)
Ответ на комментарий aza 11
Очень многие адекватные фаны на это надеются
valor the best
Думаю, опять скатают в ничейку. Хотя Салах конечно опасен в этом сезоне( главное, не пожарить в обороне
aza 11
Вообще то Сульшер знал куда идёт, в МЮ всегда максимально высокие ожидания, это тебе не Мольде тренировать. А по поводу прошлого сезона да, Юнайтед побеждал Сити, но взяли ли они в итоге АПЛ? Да, выбивали Ливерпуль, но взяли ли Кубок Англии? И ты это судишь весь прошлый сезон по одному-двум хорошим играм? Сульшер полностью заслужил ту критику, которая сейчас идёт со всех сторон, за свою невыразительную работу. И как я писал ранее, он уже получил поддержку за все три сезона, теперь только РЕЗУЛЬТАТ или ОТСТАВКА. А ты терпи и дальше эти качели: шаг вперёд и два назад
Ответ на комментарий MANUTD07
Я зацепился именно за слово "адекватность"! Меня тоже не устраивает текущее положение дел, но хоть и идти по пути Челси прошлого сезона выглядит заманчивым, это решение не очевидно. Сейчас только старт сезона бо большому счету, Сити, например в прошлом сезоне в конце ноября плелся на 9 месте, а по итогу взял АПЛ. Чемпионат Англии быстроменяющийся. Почему у Оле не было такого сильного хейта в прошлом сезоне, когда выигрывали голубых и выбили из кубка Ливерпуль? Сейчас просто колоссальное давление на норвежца идет, но хейта и негатива он явно не заслужил не только как бывший игрок, но и как уже тренер. И вполне АДЕКВАТНО поддерживать тренера с человеческой точки зрения, и точки зрения болельщика МЮ. А вот скажи мне, насколько адекватно желать любимой команде поражения, даже если это для того чтобы нынешнего тренера уволили?
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий