Впервые почти за два года Бруну может пропустить матч «МЮ» из-за травмы. Серьезно, он играет почти всегда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Но Сульшер говорит, что все еще возможно.

«МЮ» продолжает лихорадить: команда Сульшера один за одним чередует шикарные камбэки с обидными поражениями, а лидирующий в чемпионате «Челси» уже оторвался на пять очков.

Но и помимо средних результатов у Сульшера достаточно проблем: например, то, что важнейший матч с «Ливерпулем» в это воскресенье возможно пройдет без участия Бруну Фернандеша.

«Такой плотный график всегда ведет к повреждениям. У нас два или три таких игрока. Бруну – один из них. Его участие в игре с «Ливерпулем» под сомнением. Он делает все, чтобы сыграть», – передает слова Сульшера Sky Sports.

Травма португальца – нонсенс. Он вообще не знает, что такое не играть.

  • Если не считать кубковую игру с «Вест Хэмом» (Сульшер выпустил второй состав, но Бруну вышел спасать в конце матча), португалец провел на поле в общей сложности 96% игрового времени.
  • В прошлом сезоне Фернандеш тоже пропустил всего один матч – 38-го тура, когда задачи «МЮ» в чемпионате были уже решены.
  • Бруну за 92 матча в «МЮ» наиграл в полтора раза больше, чем за аналогичный отрезок в «Удинезе» и лишь немного отстает от своего бешеного графика (там тоже играл в каждом матче, но делаем скидку на интенсивность чемпионата Португалии) в «Спортинге».

Но такая работоспособность и рвение Фернандеша не должны никого удивлять. Он – настоящий футбольный трудоголик, который никогда не откажется выйти даже на несколько минут кубковой игры.

Наиболее точно желание Бруну однажды охарактеризовал Сульшер: норвежец признал, что заставить Бруну не играть в несколько раз сложнее, чем тренировать его.

«Последите, как Бруну проводит разминку, и вы увидите, насколько он сконцентрирован даже на упражнениях, которые дают фитнес-тренеры. Он хочет делать их правильно, он хочет стать быстрее и сильнее. Его рвение помогает развиваться другим», – отмечал Оле еще в 2020-м.

Последний раз Фернандеш вынужденно пропускал матч (из-за гриппа) аж в январе 2017-го – еще во времена игры за «Сампдорию».

Хотя сейчас ситуация не так однозначна.

Бруну точно мимо игры с «Ливерпулем»?

Нет. Но Сульшер сказал, что участие португальца под большим вопросом. BBC пишет, что Фернандеш не успеет восстановиться к воскресенью, но будет готов к матчу с «Тоттенхэмом» 30-го числа.

«Самое главное для меня – играть. Когда тренер хочет использовать меня, то ему важно знать, что я готов играть в каждом матче, каждую минуту быть на поле, – рассказывал Фернандеш клубному телевидению. – Я никогда не скажу вам, что устал играть в футбол. Я никогда не устану от футбола. Он – моя мечта, и это для меня самое главное».

Фернандеш точно выложится по полной, чтобы выйти на поле в таком важном матче. Но в твиттере больше сожалеют ситуации Ван де Бека. Кажется, на позицию Бруну скорее всего выйдет не Донни, а Поль Погба.

И нет, Донни не травмирован. Он просто совсем не вписывается в планы Сульшера.

Популярные комментарии
Dato Gedenidze
Ван де Бек игрок системный и узкого профиля, хорош при выходе из прессинга и в завершающей стадии (последний пас-удар), в руках Гвардиолы был бы более молодым Гюндоганом и Тухелю подошёл бы, увы сульшер не ставит комбинационный футбол и от этого страдают и Санчо и Ван де Бек...
Ответ на комментарий Паша Деревянко
Ван де Бек же нормальный был игрок, манки, объясните, почему его маринует на банке Сульшер?
mj23.net
Бруну вроде не провел ни одной нормальной полноценной игры с Ливером. Может быть это не самая и большая проблема. Есть Лингардиньо или Погба может подняться. Есть ВДБ. В общем, с таким составом как раз эта позиция не самая проблемная. Отсутствие Варана в такой игре вызывает больше опасений.
Паша Деревянко
Ну так или иначе по именам и по подбору футболистов нынешний МЮ на мой взгляд гораздо более мощный, чем при позднем Моуре, так что с Сульшером или без МЮ по идее должен быть конкурентноспособным
Ответ на комментарий Dato Gedenidze
Ван де Бек игрок системный и узкого профиля, хорош при выходе из прессинга и в завершающей стадии (последний пас-удар), в руках Гвардиолы был бы более молодым Гюндоганом и Тухелю подошёл бы, увы сульшер не ставит комбинационный футбол и от этого страдают и Санчо и Ван де Бек...
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий