После гола «Реалу» Тилль забил чумовой штрафной «Интеру» – еще год назад он бесплатно страдал в «Тамбове»

Но команда Индзаги все-таки победила.

После победного гола «Реалу» Себастьян Тилль не остановился. Во вторник экс-хавбек «Тамбова» добавил к нему шикарный штрафной в ворота Самира Хандановича – кипер коснулся мяча рукой, но все-таки не потащил выстрел Себастьяна.

Шла 52-я минута матча, Тилль сделал счет 1:1, но потом «Интер» собрался: забил два усилиями Артуро Видаля и Стефана де Врея. Так «Шериф» потерял первые очки в этой ЛЧ (но остался лидером группы), а команда Симоне Индзаги – взяла дебютную победу.

Но Тилль все равно запомнился: чего только стоит его победный гол на «Сантьяго Бернабеу». На 89-й минуте Себастьян в одиночестве подбежал к мячу около линии штрафной и с левой положил в угол. Куртуа – без шансов. 

Тот гол дался ему очень непросто. «Я практически не мог двигаться, ужасно устал, потому что много бегал весь матч и боролся. Как только я забил, у меня ужасно свело ноги, чувствовал, что они уже толком не слушаются», – рассказывал Тилль.

Загружаю...

Год назад Себастьян бесплатно страдал в «Тамбове» – он приехал в Россию осенью 2020-го, играл в РПЛ с октября по декабрь и быстро уехал.

Вот его рассказ, составленный из интервью Footballski.fr и Sport 24.  

«Я переехал в Тамбов, потому что там играл Александр Карапетян. Мы пересекались с ним в люксембургском «Прогрессе». Он сказал мне, что «Тамбов» ищет игроков. Это была хорошая возможность для меня поиграть в большом чемпионате. 

Но сразу возникли проблемы с зарплатой. Поэтому я провел там всего четыре месяца. Я не был счастлив. Ты играешь, а тебе не платят. Это было сложное время. Они не заплатили мне ни за один месяц аренды.

Это была команда из Тамбова, но в Тамбове мы не играли, потому что у них не было подходящего стадиона. Играли мы в пяти часах езды на автобусе. Так как мы были не местными, много болельщиков у нас не было. 

Примерно в ноябре я связался с агентом и сказал: «Тут проблемы, хочу уйти». В декабре появился вариант, и мы договорились с «Шерифом». 

Приехав, я понял, что в Приднестровье все говорят по-русски. Я подумал, что я вообще в России. Города похожи, все на русском, еда такая же, люди выглядят так же. Для меня отличий нет. Никаких проблем здесь у меня не было.

У многих клубов высших дивизионов в Европе даже нет таких условий: восемь полей, бассейн, жилой комплекс. 

В «Шерифе» у нас команда из всех частей света: есть южноамериканцы, франкоязычные африканцы, русские. Но все друг друга хорошо понимают, мы много вместе смеемся. Тут крепкий командный дух, мы все сражаемся вместе.

Тренируемся мы тут по вечерам, поэтому я много сплю, можно жить на базе и есть три раза в день прямо там. Тренер Вернидуб очень много работает с видео, плотно разбирает каждую ошибку. Много тактики. Я замечаю, что прогрессирую – в лиге мы много владеем мячом, и я становлюсь лучше.  

Загружаю...

Для попадания в группу Лиги чемпионов нам пришлось пройти четыре раунда. Честно: мы стремились в Лигу Европы, но когда прошли «Црвену Звезду» и оставалось только загребское «Динамо», уже поверили в успех. Теперь наша цель – быть классной командой. И почему бы не побороться за третье место?» – спрашивал Тилль до старта группового этапа. 

Не так давно Тилль бесплатно страдал в «Тамбове» (0:4 от «Уфы» и 1:5 от «Спартака» поздней осенью, всего 407 минут в России и один ассист).

Теперь он кладет голы «Реалу» и «Интеру» в Лиге чемпионов.

А видели шикарное ЛЧ-тату Себастьяна? 

Как победить «Реал», играя в одной из слабейших лиг. Говорим о чуде «Шерифа» и футболе в Молдове

Популярные комментарии
Фан Рубина
Даже небольшой опыт в сильнейшей лиге мира - РПЛ ставит никому неизвестного футболиста на один уровень с распиаренными игроками, которые играют в своих так назывемых "топ-клубах" годами.
garp
В фильме Moneyball толстяк рассказывает Бреду Питту о своём видении команды, о том каких ноунеймов и лузеров надо туда набрать если они соответствуют хитрым статистическим критериям. Это, говорит, как остров сломанных игрушек. Вот по моему Шериф как раз такой остров.
ДедаДома.нет
Как это не платили !?
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий