Манчестер Сити против Бёрнли или как не влететь 5-0 снова

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Удивительное, но вероятное: Коул Палмер вышел на замену в матче Премьер Лиги против Бёрнли, а позже вечером оформил хэт-трик в матче Премьер Лиги 2 против Лестера.

После очередного перерыва на сборные клубный футбол буквально врывается на экраны своих болельщиков. Но не в случае с матчем Манчестер Сити против Бёрнли. Известно, что матчи, которые начинаются в 3 часа дня по субботам, не транслируются на Альбионе. А за пределами Соединённого Королевства сам транслятор выбирает игру для эфира. Повсюду крутили матч Лис против Красных Дьяволов. А эту игру можно было посмотреть разве что на Филиппинах, наверное.

После ничьи с Ливерпулем прошло достаточно времени. Но не все игроки успели вернутся из сборных, либо вовсе оказались не готовы ко встрече с Бёрнли. Я считаю, что это отличная ситуация для ротации, а точнее для того, чтобы умаслить недовольных и дать размяться прочим. Рахим Стерлинг урвал лишь 3-й старт в этом сезоне. Для его эго подобная ситуация как минимум аномальна. Я давно ждал возвращения Джона Стоунса, но в паре с Диасом, а не с Лапортом. После циркулей от АЙМ'ЭРИКА в матче на Энфилде я примерно понимаю ход Гвардиолы - дать время и Лапорту, и заодно Аке, чтобы Уокер и Диас могли спокойно восстановиться после сборных. Тем более против Бёрнли Лапорта с Аке должно быть достаточно.

Загружаю...

Удивительно, что Джек Грилиш оказался на скамейке. По одной из версий, он скоро может предстать в суде свидетелем по делу Бенжамина Менди - они оба якобы тусили в клубе незадолго до какого-то якобы изнасилования. Очень печально, что Ферран Торрес после успешного выступления под испанским флагом выбыл на несколько месяцев с травмой. Благо Кевин Де Брюйне в строю, ведь нам обязательно нужно поговорить о нём.

Фигура Бернардо Сильвы достойна отдельного сериала на Нетфликсе. Мне не понятно видение Гвардиолы относительно роли португальца в клубе. Уже несколько месяцев открыто циркулируется информация о желании Бернардо уйти в другой клуб. При этом Пеп занимается лишь комментариями, а не желанием удержать игрока. Я помню ситуацию с Марезом, когда тот был недоволен игровым временем. Тогда тренер открыто давал понять, что алжирец - ценный кадр в его команде. Сейчас Сильва играет много, но до конца не ясно: это сам Сильва выбил себе место в составе или же Пеп пытается таким образом предотвратить уход игрока в Барселону. В любом случае, Бернардо Сильва один из главных игроков Сити прямо сейчас. Да, рядом с Кевином Де Брюйне!

Удивительно, но у Бернардо Сильвы лишь 2 гола в этом сезоне, а кажется, будто каждый матч Сити выезжает за счёт него. Ну, не за счёт же Джека Грилиша! То есть объём полезный работы от него невероятный. И он, и Кевин Де Брюйне забьют по голу Бордовым. Только вот бельгиец почти не праздовал свой гол, а для португальца гол в ворота Ника Поупа был очень радостным событием.

Загружаю...

Команда Шона Дайча приезжала на Этихад с чётким планом. Было делом чести снова не влететь крупно в Манчестере. При этом при небольшом приемуществе хозяев всегда можно оставаться в игре и пытаться поймать Сити на сезонной сонливости или чемпионской самоуверенности. Эдерсон не успел вернуться вовремя из Бразилии и сразу вместе с Жезусом поехал в Бельгию готовиться к матчю против Брюгге. На воротах был Стеффен, и откровенно был неплох. Пара моментов у Бёрнли была, но наличие Стерлинга на поле распространилось и на соперника. Счёт после финального свистка 2-0 в пользу Манчестер Сити, а следующая остановка - стадион Яна Брейделя.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CITY Rising
Популярные комментарии
1skandeR
Как это приятно видеть, что таких как ты, условных болельщиков "МЮ", беспокоит новостная лента и блоги про МС. На данный момент недоразумением из Манчестера является только пригород!
Ответ на комментарий А.В. Бубнов
Давно не заходил в новости дельфинария. И вот, в подтверждение что у этого второго недоразумения из Манчестера нет болельщиков. С полуночи новость. Ни одного коммента до 19 часов. Пора Ман Сити переименовывать в: Неуловимый Джо...
1skandeR
Мне тебя очень жаль Бубнов! Ты растрачиваешь все свое свободное время хейтерству на спорт ру, когда можно заняться более полезными вещами. Задумайся, пока не поздно)))))))))
Ответ на комментарий А.В. Бубнов
Я вот подумал, а что это 2,5 фаната Ман Сити вечно ошиваются на ветках МЮ, Ливерпуля, Челси. Думаю, дай загляну в гости, а тут тишина. НОЛЬ ДВИЖУХИ. Понятно, что им, этим 2,5 недоразумениям пож названием болельщики Манчестера Сити делать тут нечего, скукота... Но ты не волнуйся Первый SKAnder, я не надолго, ровно настолько, что бы пересчитать ваши титулы Лиги Чемпионов.... И спасибо, что ты со мной согласен. Сразу видно что с устройством города Манчестер ты не знаком, но умудрился обозвать голубую лагуну пригородом - правильно. Итого 2й комментарий появился на слудующий день в 6 часов утра. Между 1 и 2 комментарием почти 12 часов Новость и 1 (мой) комментарий разделяет 19 часов. Новость и 2 комментарий разделяет 26 часов. Всё что нужно знать о Манчестере Сити, пригороде и его болельшиках и особенно востребованности.
А.В. Бубнов
Давно не заходил в новости дельфинария. И вот, в подтверждение что у этого второго недоразумения из Манчестера нет болельщиков. С полуночи новость. Ни одного коммента до 19 часов. Пора Ман Сити переименовывать в: Неуловимый Джо...
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий