Битва за Альберту #1. Послесловие
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Guten Tag!
Эмоции улеглись. Матюки улетучились. Но, блин, чертов Макдэвид!
Взять Альберту Огням видимо суждено только когда Коннора не будет в составе заклятого соперника.
Хотя в первой Битве сезона хоккеисты Калгари выглядели неплохо и даже где-то бодро, поэтому заниматься говнометанием, набрасывать на вентилятор и т.д. и т.п. не будем.
Итоговый результат предопределили удаления в составах команд, матч жизни против бывших в исполнении Майка Смита (хотя и к Маркстрему никаких претензий) и наличие Коннора Макдэвида на льду. Пусть и забивал последнюю шайбу в пустые, но хет-трик - он есть факт медицинский, летящие кЭпки не дадут соврать.
А первую забил не он - ворота бывшей команды с большой радостью поразил Дерек Райан. Вот уж кого, помимо #97 и вратаря, хотелось бы отметить у врагов, ну ещё пожалуй Пулюярви - финн был хорош. Именно он, помимо Райана и Макдэвида, отметился голом.
Хватит об Ойлерз, Блог называется «Пламенный Хоккей», а не «Нефтяной». Флэймз неплохо начали игру и, в принципе, в равных составах точно не уступали хозяевам. О чем, кстати, и сказал на послематчевой прессухе Саттер. Также коуч отметил, что Калгари подвели удаления (капитан Очевидность!), ну и помимо этого: 5 на 5 выглядели презентабельно, воплотили в жизнь многое из того, что планировали и прочая вода. Ну и финальная мысль: нам много есть, что вынести из этого матча к Анахайму (игра с Дакс в ночь на вторник).
Выносить - это конечно хорошо, а вот хотелось бы уже Эдмонтон обыграть.
Повторюсь, Огни хорошо начали игру, но всё упиралось в Майка Смита. Калгари по итогам матча перебросали соперника 47-33! Вратарей вообще в этом матче не упрекнёшь, а вот защита и тех, и других продолжает оставлять желать лучшего.
Потом случился гол Райана, удаления, две банки от Макдэвида в меньшинстве. И, наверное, тут стало понятно, что всё.
Но Флэймз взбодрились, мини-шедевр сотворил Манджапане, большинство реализовал Линдхольм, но буквально тут же Пулюярви включил режим электровеника, промчался до ворот и заставил Марки капитулировать в четвёртый раз. Ну а потом была игра по счету хозяев, пятый гол Макдэвида в пустые и летящие кепки.
Делать глобальные выводы после первой игры - это конечно курам на смех, тем более после принципиального противостояния. Подождём Анахайма, Детройта - там и обсудим.
Пока что несколько моментов:
- разочарование от игры Годро, Джонни Хоккей получил больше всего игрового времени, но как-то даже растворился на льду;
- грустный матч от Никиты Задорова (это безусловно лучше, чем Нестеров в прошлом сезоне, но слабенько);
- ничего нового от Саттера (да и не ждали в общем то).
Головы пеплом не посыпаем, будем ждать реванша в следующей Битве. Удачи команде в матчах с Анахаймом, Детройтом и Вашингтоном!
Подписывайтесь на Телеграм-канал, там статистика, объявления и общая информация по НХЛ.
https://t.me/plamenniyhockey auf Wiedersehen!