«Слышьте, вы — какой он вам Леха?» Акинфеев рассказал, как приструнил двух футболистов ЦСКА

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Капитан и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью корреспонденту Sport24 Денису Целых рассказал, как обращается к главному тренеру армейцев Алексею Березуцкому.

— Когда ты с ним один на один, он для тебя не Леха?

— Я его зову Алексей Владимирович. Он сначала бесился, но так положено. В меня это с детства заложили: если человек твой руководитель — будь добр, называй его по имени-отчеству.

— То есть назначили его главным тренером ЦСКА — и сразу стал Алексеем Владимировичем?

— Именно так.

— А когда был помощником — был Лехой.

— Да. Могу раскрыть секрет. В один из первых дней, когда его назначили, пара футболистов — без имен — тоже начала: «Леха, Леха». Я им сказал: «Слышьте, вы — какой он вам Леха? Это Алексей Владимирович, главный тренер ПФК ЦСКА». Не знаю, обиделись они или нет — я сказал это в жесткой форме, но считаю, что должна быть субординация, тем более, когда дело касается молодых ребят. Для меня он может быть Лехой вне работы — а на стадионе, базе — только так, по имени-отчеству.

источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Андрей Бондаренко
Уважуха!
Эдуард Тимохин
Так держать игорь
Ответ на комментарий Андрей Бондаренко
Уважуха!
aviatorfox47@gmail.com
Оно и правильно, начинать нужно с внутренней самодисциплины, тогда будет порядок и в игре и по жизни, так что, Игорек прав, субординация необходима
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий