«Руна» - победитель Суперфинала АСБ 3x3! Дебют Сидоренко удался
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Новоиспечённый "викинг" на первом же турнире для себя забрал MVP.
9-10 октября в "Территории Мяча" проходил Суперфинал АСБ 3x3 - ежегодный турнир по баскетболу 3x3 среди студентов.
"Руна" выступала на турнире в следующем составе - Пётр Степанянц, Александр Лепилов, Валерий Щеголихин и Илья Сидоренко. И если Лепилов с Щеголихиным помогли команде пройти региональный этап отбора, то для Сидоренко этот турнир был дебютным в составе "викингов".
Информация об игроке:
Групповой этап, который состоялся 9 октября, наша команда прошла без поражений : сначала со счетом 16:12 была обыграна "Спарта-0,5", а поединок со "SPACE JAM" (ЮУрГУ) удалось завершить досрочно - 22:8.
В 1/8 финала "викинги" встретились с МАИ и прошли дальше, но точно нельзя сказать, что этот матч был легкой прогулкой - 21:16. Команде Санкт-Петербургского "Военмеха" также не удалось остановить "Руну": четвертьфинальный поединок москвичи выиграли со счётом 17:12.
В полуфинале соперником нашей команды стал "GUTID-1" (Санкт-Петербург). Встреча получилась довольно напряжённой - "викинги" большую часть матча были впереди, но создать большой отрыв не получалось. Тем не менее, за счет точности из-за дуги Сидоренко (всего у Ильи за полуфинал - пять точных бросков с дальней дистанции) "Руна" отправилась в финал до окончания игрового времени, в третий раз за турнир одолев соперника со счётом 21:16.
В финале москвичи встречались против команды "4 гули" (Симферополь). Как и ожидалось, многое определила "перестрелка" между Сидоренко и Владиславом Крушельницким, выигравшим незадолго до финала конкурс трехочковых. За две с половиной минуты до окончания времени матча на табло горел равный счёт - 15:15, а затем началось время Ильи Сидоренко : три из четырёх "дальних" новичка нашей команды достигли цели! 21:15 - "Руна" становится победителем Суперфинала АСБ 3x3!