Почему Глейзеры продали акции «МЮ» на сумму 137 млн ​​фунтов - объяснил эксперт по финансам в футболе

Владельцы «Манчестер Юнайтед» могут опасаться, что клуб никогда не будет так ценен на рынке, как сейчас - а теперь, возможно, пришло время заработать.

По словам эксперта по финансам футбола Кирана Магуайра, это возможная причина, по которой директора Кевин и Эдвард Глейзеры продали около 9,5 млн акций по заявленной стоимости 137 млн ​​фунтов стерлингов. Тем не менее, возможно, Глейзеры и так не сильно потеряют власть в клубе.

«Это имущественное планирование. Даже если они продадут все свои акции категории А, котирующиеся на NYSE [Нью-Йоркской фондовой бирже], они все равно будут владеть более 90% акций», - сказал Магуайр Football Insider.

«Я считаю, что это управление денежными потоками и налоговое планирование от Глейзеров.

Есть основания сказать, что на фоне неудач Суперлиги и Big Picture «Манчестер Юнайтед» достиг своего пика.

С точки зрения фондового рынка, у них не так много возможностей для продвижения вверх. Может быть, они теперь используют эти деньги, чтобы посмотреть на другие инвестиции».

Ранее сообщалось, что клуб ничего не получит из средств, привлеченных по этой сделке.

Популярные комментарии
Kievlyanin
Сами продлевают контракт с физруком и его ассистентами, выкидывают невероятные суммы на игроков под физрука который даже не тренер, а потом прогнозируют, чтоб клуб не будет уже таким дорогим и ценным. Гении просто. Еще и долги свои повесили на МЮ.
1 комментарий Написать комментарий