Победа в Лиге Наций увеличит шансы Карима Бензема в борьбе за Золотой Мяч

 «Я с детства мечтал выиграть Золотой Мяч», - признался Карим Бензема в недавнем интервью изданию AS.  Футболист находится в числе претендентов на главный индивидуальный трофей в футболе.

Финал Лиги Наций, который сегодня пройдет между Испанией и Францией на «Сан-Сиро», станет прекрасной возможностью для Карима выйти вперед в гонке за титул. Несмотря на выдающиеся индивидуальные результаты и отличную форму в 33 года, Бензема в прошлом сезоне не выиграл со своим клубом ни одного трофея – это обстоятельство уменьшает его шансы получить Золотой Мяч. Невнятное Евро от сборной Франции также не помогает.

Победа в Лиге Наций могла бы стать единственным трофеем Карима Бензема за этот год. В полуфинале с Бельгией он был одним из самых ярких игроков.

В этом году в борьбе за Золотой Мяч нет явных фаворитов, потому что только Жоржиньо удалось взять два главных трофея: кубок Лиги Чемпионов  с «Челси» и кубок Европы со сборной Италии.

Популярные комментарии
Cevin Cigan
Про какой индивидуальный футбол ты говоришь? Когда такое было(ну пару раз у гнома и один у Рона),когда они ни хрена не выиграя брали ЗМ. Что выиграл гномяра,кроме вонючего,на хрен никому не нужного Кубка Америки? НИЧЕГО! Лично я запомнил,только унижение в Лиги Чемпионов и третье место в Ла Лиги! И ты считаешь,что за это он достоин ЗМ? Хотя я не исключаю и такой вариант,ведь в кабинетах сидят чиновники рассуждающие так же как и ты.
Ответ на комментарий Аман Абу-Хадиджа
ЗМ отдают за индивидуальный футбол. Кто ярче всех покажет себя среди тысячи футболистов. Я почему то хочу сказать что это Левандовский но уровень бундеслиги где Пако наколотил почти в каждом матче не даёт это сказать.Хочу сказать что это Жоржино но не могу из за уважения к Иньесте,Хави,Хави Алонсо, Пирло Лэмпард. Он и близко не отыграл этот сезон. Если скажем что это Бензема куда мы денем Салаха Кейна Де Брюине ? Не фанат Месси но он единственный кто заслуженно заберёт ЗМ.
Cevin Cigan
Однозначно за Францию! Там хоть есть наши ребята,действующие,бывшие и будущие надеюсь! Вперёд лягушня!!!!!!!!!!!!!!!!
Еркебулан Исаев
Я за Францию буду болеть и за бензема, в Испании нет ни одного игрока реала
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий