Камп Ноу будет закрыт на расширение в 2022 году до 2025 или 2026 года, говорится в планах «Барселоны»

«Барселона» планирует увеличить вместимость стадиона «Камп Ноу» с 99 354 до 110 000 зрителей в рамках проекта Espai Barca, сказал Жоан Лапорта в интервью RAC1.

Это означает, что стадион будет закрыт на реконструкцию в будущем, скорее всего, летом следующего года. Ремонтные работы займут три-четыре года.

Планируется, что во время строительных работ на Камп Ноу «Барселона» будет играть на стадионе Йохана Кройффа.

Стадион Йохана Кройффа в настоящее время используется женской командой «Барселоны».

Стадион будет расширен до 40 000–50 000 болельщиков для проведения матчей основных команд.

Он вмещает всего 6000 фанатов, поэтому расширение его до 50 000 выглядит более серьезной задачей, чем работа на Камп Ноу.

Лапорта не уточнил, будет ли запланированное расширение стадиона Йохана Кройффа временным или постоянным, но трудно представить, чтобы «Барса Б» играла на огромном стадионе с несколькими тысячами фанатов.

Обратите внимание, что Лапорта должен получить одобрение членов клуба на его финансовые планы на строительные работы, прежде чем они начнутся.

Популярные комментарии
Fan of Sport
Итак было понятно, что Барселоне потребуется время на восстановление, потребуется время, чтобы снова создать великую команду. Лапорта прекрасно понимает, что он делает, его задачей изначально было исправление финансовой ситуации, он этим и занимается, но нельзя за несколько месяцев исправить то, что было разрушено за 5-6 лет. Он говорит громкие слова из-за безысходности, не он подписывал дорогих игроков, не он подписывал большие отступные в контакте Кумана, не он оформлял непонятные трансферы, как с Пьяничем, но ему приходится разгребать все эти проблемы. Я спокоен за будущее клуба, так как мы имеем талантливую молодёжь, которая уже сейчас играет на топ уровне. Forća Barca.
Ronixs
Как то проскочила информация,что в не начинании реконструкции Камп Ноу виноваты местные власти,а не старое правление.И новыми было сказано,что надо было настойчивей работать с властями.Не забывайте,что это и городской проект тоже,а не только клубный.Обновление Камп Ноу это только часть,там проект Эспай Барса,который финансируется Goldman Sachs, составляет €725 миллионов, с ежегодными выплатами в размере €50 миллионов в течение 25 лет, начиная с финансового года 2024/25, когда ожидается завершение работ по проекту. В кучу всё мешать не надо,зарплаты отдельно,стройка отдельно,эти деньги нельзя использовать на зарплаты.
maestro_I
Ну это очень хорошая новость для клуба, если есть кредиты под это дело.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий