Загадочная история Тейлора Сандера или пост о психологических проблемах

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Есть такой американский доигровщик Тэйлор Сандер. Игрок хороший, становился МВП мировой лиги в 2014 году, к примеру. Но стал фигурантом очень некрасивой истории. Смотрите:

-в сезоне 20/21 года подписывает контракт с польской "Скрой" (их лого кстати на аве блога)

-почти до нового года лечится. Команда терпеливо ждёт. Расценивая это как инвестицию в будущее. Такое развитие событий обсуждалось

- В 2021 году начинает играть. Играет в целом хорошо и полезно -По окончании сезона 20/21, в июне 2021 года подписывает новый контракт

-В июле-августе принимает участие в Олимпийских играх в Токио.

И вот уже после этого начинается собственно самая суть, к которой мы подобрались.

Игрок возвращается перед началом клубного сезона в США повидаться с семьёй (это нормальная практика) и пропадает со всех контактов/радаров. С ним не может связаться "Скра" и даже знакомые из США. Потом в прессе появляется информация: де- у игрока проблемы в семье, депрессия и т.п. На связь он так и не выходит и никаких официальных заявлений не делает.

Загружаю...

В итоге, потеряв надежду на какой-либо ответ "Скра" начинает процедуру судебного расторжения контракта. Отдельную "перчинку" истории придаёт то, что Сандер заявился на последний в сезоне этап по пляжному волейболу в Бразилии, что выглядит совсем некрасиво. Ни о каких официальных заявлениях в прессе информации по-прежнему нет.

Я ни в коем случае не глумлюсь над психологическими проблемами, депрессиями и т.п. В некоторой степени сам с этим знаком на личном опыте. Вообще, в России этому уделяется недостаточное внимание. И стоит повышать информированность населения о данной категории проблем. Пока же отсутствие явных физических симптомов - температура, сыпь, потливость и т.д., говорит о том, что человек здоров и просто придуривается. А ведь на нём пахать можно. Выдумал он что-то. Слов умных наслушался: панические атаки, депрессии и т.п. При этом во всём нужна некая мера. Я не хочу чтобы у нас существенная часть страны как наркоманы сидела на условном "Прозаке" (привет, АСаШай!).

Всё чаще слышны заявления от спортсменов о психологической нагрузке, депрессиях. И пускай иногда они зачастую не очень приглядно выглядят по форме, но стоит обратить внимание на их содержание. Из последнего вспоминаются проблемы теннистки Наоми Осаки и футболиста Алваро Мораты. Из уже подзабытых историй - судьба немецкого вратаря Роберта Энке, который бросился под поезд.

Но при всей серьёзности проблемы я абсолютно уверен в том, что нельзя выбирать такую модель поведения. Клуб тратит на тебя деньги, клуб теряет возможность укомплектоваться. Ты подводишь десятки людей. И после этого заявляешься участвовать в турнире под ласковым бразильским солнышком. В век соц. сетей, чтобы хоть как-то сгладить репутационные углы достаточно было короткого сообщения в Инстаграме, если публичные встречи доставляют дискомфорт. Так мол и так - играть не могу по личным причинам, по контракту - к юристам, а сам я пока попытаюсь перезагрузиться на пляже. В итоге же получился какой-то стыд и срам.

Загружаю...

Пожелаем американцу разобраться со своими проблемами. И если он с ними разберётся, то переживать за его дальнейшее трудоустройство не стоит. Я уверен, что его с удовольствием позовут крепкие европейские клубы. А даже если и нет, то всегда остаётся вариант с Китаем и Катаром.

Больше волейбольных историй и наблюдений в телеграме t.me/floatserve

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Планер в зону конфликта
Популярные комментарии
taleon
А в Динамо-то, как погляжу, не лохи работают. Они то сразу контракт расторгли, как Сандер травмировался (именно от этой травмы он долечивался на контракте Скры, но опережу обвинения, травмировался ДО прибытия в стан команды).
Vano from Tbilisi
чувак в пляжный перекатился для вида, а так скорее всего захотел расторгнуть контракт без неустойки. вот и прикинулся поехавшим
Bruciа
напоминает Нгапета времён Кузбасса и прочих деятелей. Которым просто пофиг. Ну вот потому что пофиг. Хочу играю, хочу нет. Если еще не подписаны - то приглашаю в телеграм t.me/floatserve Я бы назвал канал своеобразной переписью любителей волейбола - хочется собрать побольше людей в одном месте. А то такое ощущение, что пока нет олимпиад волейболом в стране интересуются человек 200. Из них половина на бизнес-онлайн сидит. Мне кажется может быть интересно Вам. Обзоров ЧР, Польши и Италии там точно не будет. А вот относительно короткие реплики и занятные факты - вполне. Без претензии на лонгриды)
Ответ на комментарий Vano from Tbilisi
чувак в пляжный перекатился для вида, а так скорее всего захотел расторгнуть контракт без неустойки. вот и прикинулся поехавшим
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий