Игроки и команды, которыми мы будем восхищаться в новом сезоне Евролиги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. "Зенит" (Санкт-Петербург)

У Зенита в это межсезонье собралась еще более сильный состав, чем в триумфальном прошлом сезоне. Они могут как взлететь в топ-6, так и с треском провалиться за первую десятку. Деньги Церковный потратил на игроков очень приличные, особенно по меркам Санкт-Петербурга, но подписание Мики, Напьера, Ллойда и переподписание Алекса Пойтресса, в сумме обходящиеся Зениту в 6+ млн у.е. Про Карасева говорить не будем так как мне неизвестно его нынешнее состояние, но обеспечить несколько уверенных подборов и набрать 3-5 очков он сможет на любых минутах. Да, из команды ушел Кевин Пангос, променявший хороший контракт в России на мечту, но и без него в команде хвататет игроков, способных создать себе момент самостоятельно. Очень хочется чтоб Хави Паскуаль смог найти ключ ко всему этому звездному коллективу и своей, в первую очередь, защитой привел команду к высоким местам, после первых пяти матчей будет понятно что с командой и решим достоин ли Зенит Финала-Четырех, чего бы я очень хотел.

Загружаю...

 

2. Алексей "10 на три года" Швед

Самый яркий, результативный, интересный и многие другие эпитеты описывали комбогарда сборной России в последние годы, в которые, увы, ничего кроме нескольких перформансов он не показал. Последний раз Алексей был замечен на финале-4х ЕЛ ВТБ в 2018 году, когда после отличного сезона в Евролиге, довел в одиночку Химки до финала ЕЛ ВТБ, попутно накидав 24,2 очка в серии с ЦСКА в Евролиге и 36 очков в полуфинале ЕЛ УНИКСу. Что он покажет будучи не Харденом в Хьюстоне, а Харденом в Бруклине? Получится ли у Итудиса совладать с самым спорным игроком Европы, пару лет назад бывшым лучшим на континете?

 

3. УНИКС (Казань)

В этом году Татарстан собрал банду, которую уже не назовешь "третьей" командой России из-за наличия очень статусных ветеранов из НБА, европейцев в самом расцвете сил и опытных российских игроков. Марио Хезонья, О Джей Мэйо, третий пик драфта 2008, ниже которого был выбран Кевин Лав, Брук Лопес и РАССЕЛ МИСТЕР ТРИПЛДАБЛ УЭСТБРУК!?!, а также Айзея Кэнаан, Тони Джекири: все эти ребята имеют внушительный опыт и помогут команде затащить не один клатч. Перечислять то что этот коллектив умеет тяжело, но защиту им нужно точно подтягивать, с чем постарается совладать Велимир Перасович, для которого это первый опыт работы в клубе, реально претендующем на что-то в Европе. Добавьте сюда Воронцевича, Жбанова, Узинского, а также Вячеслава Зайцева, который сломал ни одно кольцо на Венис-бич.

 

4. Игроки, вернувшиеся из-за океана, а также подающая надежду молодежь

Эммануэль Мудиай, проведший прошлый сезон в лиге развития, пришел в Жальгирис чтоб перезапустить карьеру и срубить немного денег, хоть и в Литве не самые большие контракты для игроков его калибра. Донатас Мотеюнас вернулся из Катайско-Американской командировки и готов пошуметь в Евролиге и очень резким Монако, где собрана очень опасная банда, которая либо залетит в финал четырех, либо закончит во второй половине таблицы, и все тут зависит от одного игрока, Майк Джеймс либо взорвется результативностью, восстанет из пепла и его заберут на минималку в команду-претендент НБА, либо Монако уедет обратно претендовать на кубок Корача. Филипп Петрусев также будет набираться опыта перед дебютом в НБА и имеет все шансы чтоб закрепиться в НБА как ценный ролевик.

Загружаю...

 

5. Полные трибуны это решающий фактор?

Маккаби и Жальгирис ожидают на своих аренах больше чем по 10 тысяч болельщиков, станет ли это причиной возвращения скромного Жальгириса в финал четырех, а Маккаби на вершину результативности и первую восьмерку? Да, предпринимаются многие действия, но именно эти две команды не давали прохода супер-командам прошлого, ЦСКА и Мадрид регулярно спотыкались об торсиду этих скромных команд, да и Уилбекин с Ловернем обретают суперсилу с такой поддержкой.

 

Спасибо за уделенное время, любая обратная связь в комментариях приветствуется!!!

Также советую посмотреть последний выпуск про переходы в Европейских лигах от моего  коллеги из Перехвата Артема Комарова, ссылку ищите в комментарии под текстом.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Белые умеют прыгать