«Ак Барс» - «Салават Юлаев». Лучше ужасный конец, чем ужас без конца

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Мне не хотелось делать обзор на эту игру, но все же нужно поднимать актив в блоге и мимо таких событий, как "Зеленое Дерби" пройти очень сложно. Как же так получилось, что "Салават" в очередной раз капитулировал в столице Татарстана?

Первое в нынешнем сезоне «зелёное дерби» привычно вызвало повышенный ажиотаж, хотя воскресенье и без него получилось событийным. «Салават Юлаев» на старте сезона радует своих болельщиков хорошей игрой, а Казань после невыразительного начала постепенно пришла в себя. Сейчас мы видим не тот вялый «Ак Барс», который был в первых матчах. Наоборот, команда Дмитрия Квартальнова постепенно прибавляет. Свой прошлый матч с армейцами, кстати, Казань выиграла. В отличие от «Салавата», неожиданно уступившего в родных стенах терпящей бедствие «Сибири». Конечно, Уфа хотела реабилитироваться перед своим зрителем и выиграть битву в Казани. Плюс турнирные расклады и конкуренцию за более высокое место никто не отменял.

Загружаю...

Как и ожидалось, отчётная встреча получилась напряжённой. Хоккей Квартальнова подразумевает не зрелищность, а, скорее, игру на результат. «Главное, не дать забить сопернику» — пожалуй, именно под таким девизом Квартальнов выводит свои команды на лёд. Не стал исключением и матч с «Салаватом», в котором гости за два периода ни разу не поразили ворота Бобкова, а Воронков и Лисовец даже сцепились в кулачном поединке, схлопотав по пять минут каждый. В итоге за 40 минут чистого игрового времени болельщики увидели только один гол. И, что самое интересное, в меньшинстве. Шмелёв ошибся в передаче — Галимов подхватил шайбу, на скорости влетел в зону, красиво обыграл допустившего оплошность Мухамадуллина и с кистей бросил под перекладину. Блестяще всё сделал Артём, а Метсола в этой ситуации оказался бессилен.

Что было дальше? Думается, что многие догадались. «Ак Барс» начал откатываться, что, собственно говоря, не вызвало удивления. «Салават» всеми способами пытался найти ключики к воротам габаритного Бобкова. Юлаевцы наверняка знали, что Игорь порой играет нестабильно, поэтому нужно стараться нагружать его бросками. Однако ни финская тройка, ни второе звено Кадейкина никак не могли отличиться, а ведь именно от этих хоккеистов в Уфе в первую очередь ждут результата. В концовке третьего периода Уфа устроила финальный штурм ворот соперника, но в итоге сама пропустила в пустые ворота – отличился Бурмистров. Показательным стал забег Александра и "юлаевца" Гранлунда. Казанский хоккеист обогнал финна, а наш игрок даже не пытался помешать ему.

В итоге "СЮ" снова уступает "барсам" со счетом 0:2, с учетом прошлого плей-офф это уже пятое поражение подряд от подопечных Дмитрия Квартальнова. По сути встреча шла до ошибки и ее допустил наш молодой оборонец Шакир Мухамадуллин. Ругать Шакира конечно же не стоит, лучше ошибаться сейчас, чем в решающем кубковом матче. Мой коллега Денис Таипов высказал мнение о том, что у подопечных Ламсы начался спад.

Загружаю...

"Думаю, что сейчас начался спад. И это нормально. Ламса выбрал правильную тактику, мощный старт, максимальный набор очков в первый месяц. Это полезно и для команды, и для самого Томи, так как он после прошлого плей-офф одной ногой в пропасти под названием увольнение".

Отдельно он прошелся по Маркусу Гранлунду.

"Больше всего пугает Гранлунд, у него нет бойцовского характера и непонятно, как с таким лидером идти в плей-офф. Точнее, как идти с лидером в плей-офф, если он не лидер. Гранлунд избегает силовой борьбы, в трудной ситуации не рвёт жилы, а играет в прокат. Понятно, что он и не должен колотить соперников, драться. Но в очередной раз отмечаем слабость характера и вспоминаем, как в дерби бился Умарк. Он отдавал себя на льду полностью, терпел, когда его бьют, лез на ворота и даже возвращался в оборону. Нырки были, но вряд ли кто-то поспорит с тем, что Линус был бойцом в самых важных матчах. А вот Гранлунд напротив. Вроде бьет рекорды, набирает очки, но не в самые нужные моменты".

Я согласен с ним. Сейчас у "юлаевцев" наступил так называемый "черный октябрь". По традиции, обычно проблемы у Уфы возникают именно во втором месяце регулярного чемпионата. Как будет "Салават" выпутываться из этой сложившейся ситуации, мы увидим совсем скоро, благо впереди достаточно игр. Уже завтра состоится поединок в гостях против хоккейного клуба "Сочи".

Вот в принципе и все. Если вам понравилось, ставьте плюсы, пишите комментарии и подписывайтесь на канал. Не пропустите завтра в 21:30 матч против "Сочи". Любите хоккей!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Юлаевский уголок
Популярные комментарии
Nikolay Resary
хорошо написано! спасибо
Андрей Ионов
Ну проиграли и проиграли, это хоккей, такое бывает... Чего мусолить то тему с прошедшим ПО, это уже история, всегда будут и победы и поражения, надо просто любить и продолжать болеть за свою команду.
Венер Рафиков
спасибо, очень приятно)
Ответ на комментарий Nikolay Resary
хорошо написано! спасибо
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий