«Боруссия» (Д) - «Ганновер-96». Как это было

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Чем дальше продвигался 23 тур, тем больше повышалась важность его заключительного матча. Ничья одноклубников из Менхенгладбаха с "Гамбургом" и победа "Баварии" над "Шальке" давала возможность дортмундской "Боруссии" в случае победы оторваться от второго места на 4 очка, а от четвёртого - на 8. В то же время неожиданное домашнее поражение "Вердера" позволяло "Ганноверу" при благоприятном исходе делить уже 5 строчку с "Байером".

Игра для дортмундцев началась с крайне неприятного инцидента. Не успели болельщики "Боруссии" порадоваться возвращению в строй Синдзи Кагавы, как в столкновении с Диуфом травму получил Свен Бендер. Юргену Клоппу пришлось уже на 8 минуте прибегать к замене, выпуская на поле Гюндогана.

Загружаю...

Игра Дортмунда радовала глаз. Отличные наступательные действия крайних защитников Пишчека и Шмельцера позволяли расширить фронт атаки. При этом, и Лукаш и Марсель не халтурили и сзади, так поляк в одном из эпизодов здорово обезмячил Пинту, готовящегося нанести удар по воротам. Стоит отметить, что этот момент стал чуть ли не единственным запомнившимся в атакующих действиях "Ганновера" в первом тайме. Все попытки наладить контратакующую игру у гостей завершались длинными забросами на Диуфа, с которыми, без особого труда, справлялись Хуммельс и Суботич.

Другое дело - "Боруссия". Уже упомянутые Пишчек и Шмельцер, Гросскройтц, Кагава, Блашчиковски, Левандовски не давали передохнуть Цилеру. На 27 минуте Блашчиковски проткнул мяч вперёд на Левандовски, который на хорошей скорости ворвался в штрафную соперника и нанёс удар в ближний угол - 1:0.  Чуть позже Роберт забил ещё, однако гол был отменён из-за офсайда принимавшего активное участие в моменте Пишчека.

Спустя 9 минут после старта второго отрезка игры, вновь отличная комбинация удалась польскому легиону (пламенный привет Дику Адвокату). Пишчек с правого фланга выполнил классную диагональ на Блашчиковски, который здорово обработал мяч и переадресовал его в центр на Левандовски - удар в касание - 2:0.

Мирко Сломка пытается переломить ход игры двойной заменой, выпуская вместо Шлаудраффа и Абделлауе Константина Рауша и Дидье Я Конана. Этот ход оправдал себя уже через пару минут. Я Конан, обработав мяч, вторым касанием отправил его за шиворот Вайденфеллеру - 2:1. Красивейший гол, возможно, лучший в туре!.

Загружаю...

Забитый мяч придал уверенности девяносто шестым. Контратаки выглядели осмысленнее, а ивуариец действовал куда лучше пассивного Абделлауе. Не хватало "Ганноверу" Пандера - голы пришли именно с правого фланга атаки "Боруссии", ну и как стандарты умеет Кристиан исполнять все прекрасно знают.

Игра заметно повеселела. Эмоции били через край, что вылилось в приличное количество предупреждений (7 - больше, чем в каком-либо матче тура). Естественно, что голевых моментов у дортмундцев было больше, однако и  "Ганновер" мог отличиться. У "Боруссии" несколько инородным элементом смотрелся Гюндоган - его процент брака несоизмерим с показателями партнёров. Остаётся только пожелать здоровья Свену Бендеру.

За несколько минут до конца матча поле под громогласные аплодисменты покинул Синдзи Кагава, уступивший место Ивану Перишичу, которому и суждено было уже в компенсированное время установить окончательный счёт. Блашчиковски, быстро разыграв штрафной, отпасовал хорвату, который здорово пробил мимо выскочившего ему навстречу Цилера - 3:1.

"Боруссия" всё уверенее идёт ко второй "салатнице" подряд, а "Ганновер" ещё побьётся с "Байером" и "Вердером".

Боруссия Д – Ганновер 96 – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Левандовски (27), 2:0 – Левандовски (54), 2:1 – Я Конан (60), 3:1 – Перишич (90).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Бендер (Гундоган, 8), Кель, Кагава (Перишич, 87), Блашчиковски, Левандовски (Барриос, 77), Гросскройтц.

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, К. Шульц, Эггиманн, Погатец, Шмидебах, Штиндль, С. Пинту (Штоппелькамп, 76), Диуф, Абделлау (Рауш, 59), Шлаудрафф (Я Конан, 59).

Загружаю...

Предупреждения: Диуф (21), Шмидебах (24), Штиндль (64), Шмельцер (67), Кель (71), Я Конан (74), Гундоган (75).

Самые горячие новости из мира немецкого футбола, а также тви-трансляции ждут Вас в нашем твиттере