«Победа духа» - Войчех Шченсны о матче с «Челси»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера вечером «Ювентус» обыграл «Челси», действующего победителя Лиги чемпионов, проявив смелость, хитрость и целеустремленность, а Войчех Шченсны утверждает, что его команда «получала удовольствие от защиты».

«Старушка» вышла на игру не в статусе фаворита, несмотря на домашнее преимущество, и они точно показали, почему их нельзя недооценивать.

Они столкнулись с одной из сильнейших команд 2021 года, если не с лучшей командой календарного года, которая выиграла элитное европейское клубное соревнование в прошлом сезоне с серией безудержных выступлений, но мы обыграли их вчера вечером.

Войчех Шченсны заявил, что его команде понравилось выступление соперника, несмотря на то, что они отказались от владения мячом.

«Вначале мы страдали, но не дали создать ни единого шанса «Челси», одной из сильнейших команд Европы», - заявил польский голкипер после финального свистка (через Juventus.com). «Это победа духа, характера, мы имели удовольствие защищаться, отбирать мяч, хорошо контролировать ситуацию, и мы показали дух, которого не было в начале сезона».

Популярные комментарии
hoohma
Главное условие победы - всего один удар в створ ворот поляка. Ювентус решил проблему вратаря глобально - всем было приказано любой ценой не дать шанс Щесному показать свой "класс" на воротах
juveforzajuve
Честный тоже приложил к победе руку ))
FinoAllaFine FJ
Мне вот интересно, почему спортс пишет имя Войчех тут, а вот Войцех Ковалевски (за Спартак пылил) также поляк у них тут Войцех. Насилуют бедных поляков как хотят) Это два разных имени все таки или просто в какой-то момент кто-то под грибами?))
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий