Почему трансферная политика «ПСЖ» — это чистой воды утопия?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Этим летом «ПСЖ» произвёл настоящий фурор на трансферном рынке, подписав Хакими, Доннарумму, Месси, Рамоса и Вейналдума. Само собой, их сразу записали в фавориты всех крупных турниров, но на СЕНТЯБРЬ месяц у столичного клуба складывается не все так гладко. Давайте разберёмся, что не так с «ПСЖ».

«ПСЖ» имеет статус клуба, который тратит деньги направо и налево, однако этим летом их трансферная политика отличалась рационализмом. Месси, Рамоса, Вейналдума, Доннарумму они подписали как свободных агентов, потратившись только на их зарплаты (ФФП, привет), а серьезно раскошелится пришлось только на Хакими. Плюс столичный клуб смог сохранить Мбаппе, и у руля команды стоит добротный Маурисио Поччеттино. На бумаге все идеально, а на деле все звездные новички ни разу не сыграли вместе в стартовом составе. У Рамоса травма, Доннарумма бьётся за место в составе с прекрасным Кейлором Навасом, Месси все никак не может набрать оптимальную форму, стабильно играют только Хакими и Вейналдум. А главная проблема «ПСЖ» никуда не ушла - постоянная истерия игроков. Мбаппе истерит из-за того, что Неймар не пасует на него, Месси не жмёт руку главному тренеру после замены, всё это усугубляется тем, что «ПСЖ» играет двумя составами в чемпионате и Лиге Чемпионов (это тоже является причиной неоптимальной формы Месси). Ещё я хотел бы затронуть вопрос мотивации новичков, а именно мотивации Рамоса и Месси. Ведь они не хотели уходить из своих клубов и расстаться с ними пришлось только из-за финансовых трудностей «Реала» и «Барселоны», а тут к ним навстречу пошли богатые шейхи, которые дали игрокам огромные контракты на старость лет. Я не уверяю вас, что Месси и Рамос приехали в Париж балду пинать, но пока все это выглядит так. Возвращаясь к странной идеей играть двумя составами, я не уверен что это задумка Поччеттино, иначе я сомневаюсь в его интеллектуальных способностях, скорее всего, его приказали боссы «ПСЖ» так действовать, чтобы звездные новички не ломались. «ПСЖ» хотели построить утопию, но как мы знаем из книг, утопий не существует.

В конце я хотел бы ещё раз сказать, что я не ставлю крест на «ПСЖ» в борьбе за Лигу Чемпионов, я всего лишь говорю о том, что происходит с этим клубом в сентябре. Тем будет интереснее посмотреть на клуб из Парижа в конце сезона, чтобы сделать уже окончательные выводы по поводу их утопичного мира.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Человек из Кемерово
Популярные комментарии
FootyfanaticRM
Не всегда хорошо когда в коллективе много лидеров,да и Почетино что то не кажется тут каким то жестким тренером способным все это взять под свой контроль.
1 комментарий Написать комментарий