Кикер Джастин Такер одним ударом на последних секундах убил двух зайцев

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кикер "Балтимор Рэйвенс" Джастин Такер вчера забил величайший филд-гол в истории НФЛ.

Казалось, что Балтимор проиграет "Детройт Лайонс" после того как кикер "Львов" Райан Сантосо забив филд-гол с 35 ярдов за 1:04 до конца, тем самым сделав счет 17:16 в пользу Детройта. Квотербек "Воронов" Ламар Джексон в ответной атаке сначала сделал пас на 36 ярдов Сэмми Уоткинсу, а затем успел остановить часы за три секунды до конца матча. Подготовив почву для маловероятной попытки филд-гола с 66 ярдов. На поле вышел кикер Такер и нанес удар с центра поля, мяч попал в перекладину и отскочив от нее в ворота. Вызвав бурный праздник у игроков Балтимора -19:17. Победа, а у Такера рекордный в истории филд-гол на 66 ярдов.

Ниже видео этого момента и празднование в раздевалке Балтимора:

Победный удар Джастина на 66 ярдов - самый длинный филд-гол в истории НФЛ. Он превзошёл предыдущий 64 - ярдовый удар кикера "Денвер Бронкос" Мэтта Прейтера сделанный 8 декабря 2013 года. Такер также добавил немного дополнительного к своему рекорду. Филд-гол отскочил от перекладины, прежде чем упасть в ворота и принёс победу его команде, только добавив "перца" легендарному удару Такера и сделав Джастина одном из величайших кикеров в истории НФЛ.

Такер занимает сейчас 34-е место в списке по забитым филд-голам за все время НФЛ и 4-е место среди действующих игроков.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Американская дыня
Популярные комментарии
mvp-SM
Да, Джастин - Машина! По реализации, а теперь и по дальности. "Кикер - не футболист (soccer player), пантер - не человек"
Павел Веретнов
Забавное совпадение, что предыдущий рекордсмен Прэйтер всего год назад играл именно в Детройте. Караул сменился...
Raven Rules
Классный сезон. Всего три матчдея, а уже столько событий. На нашей улице уже состоялся большой и важный праздник: Ламар + защита вернули первый должок Махоумсу - давно было пора. И вот теперь Джастин творит историю. В прямом смысле вырвал победу из челюстей поражения. Весьма круто, что наше моджо из второй недели перешло в третью. Но еще много чего надо улучшать. Ресиверам надо лучше принимать пасы и ронять меньше мячей, а защита должна добавлять в количестве и качестве тэклов. Очень хорошо, что Бэйтман и Бойкин выздоровели, активированы и готовы помогать нападению. GO RAVENS!
3 комментария Написать комментарий