В моменте с голом Кофрие подвели два его изначальных недостатка

Мнение по игре защитника «Спартака» Максимилиано Кофрие в матче восьмого тура РПЛ против ЦСКА (0:1).

Не хочется налетать с чрезмерной критикой на Кофрие, он не был худшим на поле и сыграл в целом на своём уровне – не очень высоком, но на дистанции не проваливался в борьбе, успевал встречать в момент приёма, не пускал один в один Эджуке (но запустил Ахметова в моменте с ударом Чалова), более-менее располагался в зоне (хотя пару раз убежал из неё в первом тайме – и была возможность для прострела Облякова).

В моменте с голом Кофрие подвели два его изначальных недостатка. Во-первых, он очень средне играет головой – и позволил Марио Фернандесу продлить мяч, толком не вступив в борьбу. Во-вторых, оценка ситуации: в момент удара зачем-то начал восстанавливать позицию правого центрального защитника (хотя там и без него были два игрока – Мозес и Литвинов), пробежался перед воротами, не подстроился под мяч и неловко отбил его на Заболотного.

Невезение, но абсолютно закономерное невезение.

Михаил Гончаров, телеграм-канал «Давайте проанализируем это»

Подписывайтесь на телеграм-канал блога «СпартакПлюс»: @spartakplus

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Плюс
Популярные комментарии
Алексей Маликов
Что, решили Кофрие крайним сделать? А кривоногий Понсе, не попавший с 8 метров в практически пустые ворота, весь в шоколаде? Капец! У меня этот момент до сих пор в глазах. Как???
Александр Тимофеев
После матча ждал, ну не может быть такого, чтоб ни кто из писюков не написал про Макса Кофрие. Это же его дебют в основе. Скажу сразу, для меня в защите он был лучшим. Не терял позицию, во время подходил к игрокам соперника для отбора. Нелепый отскок после блокировки удара, ну бывает, и у звёзд покруче. Да, он не Бонуччи, но для нашего чемпионата после первого взгляда очень не плохой защитник.
Александр2207
Вопрос: кого там охраняли мозес и литвинов? Почему они дали игроку без помех бить с линии штрафной?
Ответ на комментарий Андрей Катиков
В двух матчах два гола привёз.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий