[5 тур Серия А 2021/22] Ставки на 3 матча: «Болонья» - «Дженоа», «Фиорентина» - «Интер» и «Аталанта» - «Сассуоло»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

И снова здравствуйте! Понимаю, что мне никто уже не поверит, но все мои планы смыл бесконечный московский ливень, и я совершенно не успел сделать пост про Удинезе и Наполи. Конечно, я думал про ставку заранее и даже обсудил её со знающим человечком... Утром, когда проснулся, увидел, что она бы с легкостью прошла. (Есть пруф! Подразумевается, [Фора] Наполи -1.5 [прошла бы]).

Испугался бы я её взять (особенно на фоне предыдущих “очевидных” ставок)? Скорее всего. Ещё одним вариантом был Гол главного бомбардира неаполитанцев Виктора Осимхена, невероятной игрой которого я насладился в лигочемпионском поединке против Лестера (там он забил дважды). Он со своей задачей также справился. Давайте и этот матч засчитаем за поражение, потому что так будет честнее, да и “ставочных побед” в четвертом туре было ну слишком мало. Начали мы очень низко, но набирать высоту нужно постепенно.

Сегодня стартует пятый тур розыгрыша, знаменитый итальянский мидвик, в котором командам в полевых условиях придётся не только проверить свою тактическую изворотливость, но и уровень физических показателей. Особенно стоит обратить внимание на составы команд, участвующих в еврокубках, им вопрос ротации может стоить не только драгоценных очков, но и целого отрезка сезона. О ставках на три сегодняшних матча читайте ниже:

Загружаю...

21 сен 19:30 Болонья — Дженоа >> Обе Забьют за 1.76

В прошлом туре Болонья была деклассирована. Интер превзошел своих визави во всех компонентах игры, грамотно использовав слабые места соперников. Думфрис переиграл молодого шотландца Хики, а мощный фронт нападения миланцев раз за разом опережал ослабленный центр поля. Аукнулось и решение Михайловича сыграть открыто против одного из самых реактивных коллективов чемпионата. С Дженоа нужно будет показать, что оплеуха от Интера вызвала правильную реакцию у Синиши и его подопечных.

На стороне Дженоа статистика встреч (у Болоньи 0 побед за 6 матчей и всего лишь 2 забитых мяча), кроме этого в их пользу говорит… пожалуй, что ничего. Да, у Дженоа в составе есть сразу несколько футболистов, способных выстрелить в нужный момент игры, но уверенности, что это произойдет, ни у меня, ни у самих игроков нет. Поверить можно, разве что, в Дестро, который уже полностью восстановился от травмы. Ждём, что именно он сможет реализовать собственный момент, большего от Дженоа сегодня не требуется.

Многое в игре решат стандартные положения, причем не столько угловые, сколько свободные удары из глубины поля. Болонья — качественно подающая команда, в которой есть кому сыграть головой. Дженоа также полагается на этот компонент игры, но в их статистических показателях процент брака куда больше. Кстати, если это читает главный тренер грифонов, — чтобы было больше угловых, опасных моментов и голов, нужно хотя бы иногда идти в атаку, особенно когда у тебя впереди форварды забившие десятки и даже сотни мячей в Серии А.

Загружаю...

Нынешние Болонья и Дженоа будто бы поменялись ролями. Теперь Дженоа аутсайдер, а не крепкий середнячок, а Болонья — это больше не робкая невнятная команда, а вполне себе претендент на место чуть выше 10-го. В общем, статистика встреч лишь намекает, что лучше не пытаться предугадать, кто конкретно победит сегодня, — главное поверить, что обе команды смогут забить.

21 сен 21:45 ФиорентинаИнтер Милан >> Тотал Больше 2.5 за 1.77

На Интер дают 2.05! Если бы сомнения не заставляли меня смотреть в сторону чего-то “попроще”, я бы обязательно взял победу невероятной команды Симоне Индзаги. Для начал рассмотрим, что может им помешать.

Александр Кокор...

Корреа — это безусловная потеря для Интера, скорости в атаке придется поубавить. Плюс необходимость ротации, плюс выезд, плюс та дурацкая ничья против Сампдории, которая не дает мне покоя (а Интеру не позволяет возглавить таблицу после 4 туров). Слишком много маленьких тревожных моментов, чтобы выбрать очевидного фаворита и остаться довольным. Зато “верх” в этой игре подозрений не вызывает, он частенько проходит как у гостей, так и у хозяев. Возможно, стоит довериться своему впечатлению от мощной фланговой игры Интера (это проблемная зона Фио) и взять Тотал Больше 3 за 2.31, но это уже дополнительный риск, поэтому остановимся на аккуратном варианте.

Фиорентина непредсказуема: моментов мало, но они их реализуют, толкового исполнения нет, а вот тебе две победы подряд. Вдруг у фиалок получится и сегодня сотворить что-то похожее? Мотивировать себя и неожиданно выкатить достойный матч, отбиваться и контратаковать? Качественных (и дорогостоящих) футболистов у них хватает, осталось научиться пользоваться их лучшими сторонами. Чего стоит только главная звезда коллектива — Душан Влахович — молодой форвард всегда старается показать свой максимум в матчах против сильных соперников. На матч обязательно приедут скауты топ-команд, и девятый номер фиалок совсем не прочь их порадовать.

Загружаю...

21 сен 21:45 Аталанта — Сассуоло >> Победа Атланты с разницей в 1 или 2 мяча за 2.12

Выглядеть плохо на фоне Салернитаны — это надо уметь! Удивительно, что я сейчас говорю про Аталанту. Команды Гасперини всегда долго набирают форму на старте сезона, но в этом году начинает казаться, что системный подход тренера затормозил или даже заглох. Если команда хочет вернуться к футболу прошлых лет и продолжать борьбу за самые высокие места, то ей нужно перестать искать заумные решения (например, выход крайнего защитника Дзаппакосты в центр поля, именно он запорол два убийственных голевых момента) и начать показывать простой и качественный футбол. Пока что Аталанта проигрывает собственному нераскрытому потенциалу и травме одного-единственного футболиста.

Сегодняшние гости не из тех, кто станет сдаваться до стартового свистка. В матче с Торино Сассуоло с самого начала завладел игрой и смог забить (однако гол молодого Распадори отменили из-за офсайда), но вместо развития игры фанаты нероверди получили что-то непонятное и невзрачное, Сассуоло с поля пропал. Многочисленные замены во всех линиях совсем поломали рисунок игры, чем и воспользовался Торино (который минут 20 просто не мог создать момента из-за невероятного процента брака). Более классная команда забила бы куда больше.

За исключением последнего матча между этими командами (1:1), Аталанта систематически громила Сассуоло в 2-3 мяча, не забывая при этом пропускать. Аталанте не обязательно выпускать на этот матч самых основных игроков, но, я бы не хотел, чтобы тактический инноватор Гасперини снова “заигрывался” с позициями и ротацией, пусть на поле буду те, кто сможет создавать и реализовывать моменты. Я всё-таки поверю в Аталанту, как в более качественную команду, которой нужно “докрутить” несколько банальных моментов. Учитывая, как сильно в них верят букмекеры (1.53), остается только добавить, что разгрома сегодня ждать не приходится.

Загружаю...

Всем любителям Серии А рекомендую сегодня посмотреть на Интер в деле. Если они продолжат идти курсом изящного скоростного и забивного футбола, то именно они навяжут Наполи борьбу за Скудетто в этом сезоне, хотя летом я бы такого ни за что не написал. Оставляйте хейтерские комментарии, не составляйте экспрессы из трех моих ставок и пишите, что вы думаете о сегодняшних матчах. Завтра Серия А продолжится четырьмя матчами, там-то я вам и встречусь. Спасибо за плюсики!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Фортунато Деперо
Популярные комментарии
Снейдер 2010
"Болонья — это больше не робкая невнятная команда, а вполне себе претендент на место чуть выше 10-го" Это ты про ту Болонью, которой Интер на прошлой неделе в рот нассал? (6 раз) Не послушал бы тебя - сейчас бы загорал на Мальдивах с пивком в компании двух сосок, а вместо этого несу заначку жены на тб 2.5! P.S. милая, прости...
LiksOn
Много, интересно, где-то схоже, где-то нет. По порядку. Болонья - Дженоа, думаю обе команды будут пытаться реабилитироваться, а значит почти наверняка игра от ножа. Тотал больше 3 за 2.53 (ну или менее авантюрно ОЗ за 1.85). Фиорентина - Интер, тут на мой взгляд проходной двор в защите Фиорентины должен показать себя во всей красе. Индивидуальный тотал Интера больше 2 за 2.7 ( ну или чуть более спокойно итб 1.5 за 1.83). Аталанта - Сассуоло, две команды, которые способны устроить лучшее шоу сегодня. Могут и 4 и 5 положить на двоих. Но смущает последняя голевая форма команд, или скорей полуголевая. Безопасная ставка на мой взгляд это пройти мимо этого матча. Но если уж что-то выбирать, то чтоб риск окупился. Обе забьют по 2 и более за 3.64. а что, а вдруг.
LiksOn
3 из 3, поздравляю.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий