Прощай регулярка!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем пламенный привет. Эх, это прекрасное чувство того что за очки уже можно не переживать. фаанаат, ты тут? )). Снова к нам в Ханты приезжают наши друзья, ребята которые второй год кормят нас молодыми талантами. Ак Барс, клуб за который яро болеет мой спортсрусовский кореш)).

До матча.

Сегодня можно и не писать про очки. Честно вообще фиолетово кто на кого попадет, в каком раунде, какая разница с кем легче с кем сложнее играть. Кубок Гагарина над башкой будут трясти парни из сильнейшего клуба, и этот клуб будет один . Если нам будет суждено вылететь в первом круге на Тракторе, то всё будет закономерно. О чём это я?! Сегодня Ак Барс приезжает к нам, снова хочу обилие шайб, согласен на 9 как в прошлом матче! Готов поспорить что Арена «ЮГРА» будет забита. Никто не хочет ударить в грязь лицом в последний раз.

Матч.

Хлынцев получил какую-то травму и его место в первом звене занял Линус Виделль. Игра началась с резких атак гостей. И даже не удивительно, что именно они открыли счёт. Всё сделало первое звено гостей. Медведев на Морозова, а от него в ворота шайбу закинул Данис. Сравнять счёт получилось Евгению Хвостову, единственному представителю Сургутской школы. Щелчок из далека и шайба в воротах Ивана Касутина. А вот другой защитник Югры команды подставил. Мне порой, кажется, что Югра лидер лиги по зарабатыванию буллитов в основное время!  Или я просто не слежу за другими клубами? Пепеляев подарил Зарипову шанс забить вторую шайбу в ворота Масальскиса. И Данис ей воспользовался. Самое обидное, что до конца периода оставалось 10 секунд. И естественно гости ушли на перерыв в роли лидеров. Во втором периоде Югра выглядела на много лучше, не лучше Ак Барса, но лучше себя образца первого периода. Но, всё равно забили первыми гости. И снова ошибки защиты. Блохин упал, Пепеляев где-то в стороне разговаривал по блютуз-гарнитуре )) А Морозов воспользовался положением зевак и отправил шайбу в цель 3:1. Неприятно.  Чуть больше минуты понадобилось Югорчанам, чтобы сравнять счёт. Булянский нашёл Ситникова на пяточке и помог ему увеличить отрыв в гонке бомбардиров клуба. После опять удаление Пепеляева, что-то не нравится он мне сегодня. А за пять сек. До конца Демагин делает шикарную подножку и оставляет Югру в меньшинстве в начале третьего периода. Что-то не везёт нашим в концах периода)). Меньшинство отстояли, следующей задачей было сравнять счёт. И сравняли. Спасибо Виделлю за это, нашёл, нашёл он Булянского, и не растерялся Артём, сравнял счёт! Но вот никак не дают порадовать (((. Ак Барс разыграл отличнейшую комбинацию и снова ушёл в отрыв (((. 3:4. Честно уже не верилось в сравнения счёта, но он был. И какой момент! Гол понравился, понравился чем? Гол  то прост, Ситников зарядил, а Скороходов просто присел, и шайба пролетела над его головой и прям в ворота Ак Барса. Эх, красотень. Точно стало ясно, что снова здесь в Хантах в матче против именно этих соперников снова будет 9 забитых шайб! И снова 4:4 в основное время, как и в прошлый раз! В овертайме шансов, по-моему, было больше у наших. НО дело дошло до булок. Югра лидер КХЛ по победам в буллитах, но не стоит забывать, что сегодня на воротах не супер-Миша, а мега-Эдя! Так что Масал не подведи! И дадддададад!!!! Снова мой ритуальный танец у телевизора!!!! Зарипов снова распечатал Масальскиса, и никто больше его не распечатывал. А Касутина по очереди огорчили Симаков и Скороходов!!!! Крутотень.  Спасибо Казанцам за очередной красивый матч;).

Загружаю...

Загружаю...

Итог.

Югра вышла на Трактор, на чемпиона регулярки! Жду Жду Жду! 3 домашних игры подряд закончились с одинаковым счётом 4:4. Забивать можем, осталось не пропускать. А мне пора уходить, так что я просто скажу, что сегодня я отмечу у нас Ситникова, Виделля, Бочарова. Парни я вас люблю. Челябинск жди!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!