Невероятный темп Бензема

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Карим Бензема – лидер команды. В свои 33 года он готовится провести максимально напряженный сезон, футболист вернулся в сборную и переживает один из лучших моментов в карьере.

При таком уровне игры Бензема вполне может претендовать на Золотой Мяч. Сейчас на счету Карима пять голов и четыре ассиста в первых четырех турах Ла Лиги. Он принял участие в 9 из 13 голов команды Анчелотти. Такой старт сезона можно сравнить только с Криштиану Роналду образца 2014/15, тогда португалец забил 9 мячей (не сделав голевых передач).

В статистике Бензема нужно учесть и голевую передачу, которую он сделал на Гризманна, когда тот открыл счет в последнем матче сборной Франции с Финляндией.

С «Сельтой» Карим оформил свой шестой хет-трик в футболке «Мадрида». Ему не удавалось этого сделать последние два с половиной года. 21 апреля 2019 года Карим сделал хет-трик в ворота «Атлетика» и подарил «Мадриду» победу 3-0.

Никто не затмевает Бензема в Европе: ни Холанд, ни его друг Мбаппе. Ни один футболист не принял участия в таком количестве голов в пяти топ-лигах, как Карим на старте сезона. Норвежец забил столько же, сколько француз, но сделал меньше голевых передач. Звезда «ПСЖ» является автором четырех мячей и двух ассистов. Также вклинился Мичел Антонио – у игрока «Вест Хэма» 4 гола и три ассиста. На пятки Кариму Бензема наступает Роберт Левандовски, являясь претендентом на Золотую бутсу.

Карим Бензема еще никогда не проводил четыре матча Ла Лиги, результатом которых стало бы 9 очков по системе гол+пас. Ни за «Мадрид», ни за «Лион». Его лучшим показателем было 8 очков в 4 матчах. Достичь этого результата ему удалось трижды: между 20 марта и 20 апреля 2016 года он забил 4 гола и сделал 4 ассиста в матчах против «Севильи», «Барселоны», «Хетафе» и «Вильярреала». Карим забил каждой из команд. В ноябре 2013 года он отправил в ворота соперников 5 голов и сделал 3 ассиста: тогда пострадали «Севилья», «Райо», «Реал Сосьедад» и «Альмерия».

В начале сезона 2007/08 в «Лионе», когда Кариму было 19 лет, он забил 6 голов и отдал 2 результативные передачи в матчах с «Сент-Этьеном», «Сошо», «Ле-Маном» и «Мецом». Эта серия закончилась хет-триком – первым в профессиональной карьере Карима Бензема.

Источник

Популярные комментарии
Madridista A-Porla
Чтобы не сглазили...
zUbAsTiK
Самый недооценённый игрок десятилетия, было бы отлично если бы он выиграл ЗМ
Cevin Cigan
От всей души желаю,чтобы Бензин заслуженно взял ЗМ!!! Для этого,Реалу нужно удачно сыграть в ЛЧ,или за Францию играть на таком же уровне,что и в Реале. Удачная игра в Ла Лиги - это хорошо,но за ЗМ следят на международной арене.
Ответ на комментарий zUbAsTiK
Самый недооценённый игрок десятилетия, было бы отлично если бы он выиграл ЗМ
3 комментария Написать комментарий