Первый матч Криштиану Роналду после возвращения в «МЮ»: как это было? 😱

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Роналду вернулся домой, да ещё как вернулся, в первом же матче в стане "красных дьяволов" португалец отметился дублем и стал лучшим игроком матча. Разбираемся по порядку как произошло это историческое событие.

Безусловно нужно начать с того, что 5-кратный обладатель Золотого Мяча появился начал игру не со скамейки запасных, а в стартовом составе, и нужно отметить, что КриРо оставался на поле до последней минуты матча. "Манкунианцы" играли по схеме 4-2-3-1, где Криш располагался на позиции центрфорварда.

1-ый тайм проходил довольно динамично, "Манчестер Юнайтед" пытался вскрыть оборону "Ньюкасла", в то время как сороки пытались контратаковали, используя своих скоростных фланговых нападающих.

Счёт 0-0 сохранялся до 45 минуты матча, но уже в добавленное арбитром времени Мэйсон Гринвуд сместился в центр с правого фланга и пробил прямо по Фридерику Фудману, который не смог поймать мяч и отбил его прямо туда, куда набегал в этот момент Криштиану Роналду. Португалец воспользовался этой ошибкой и забил свой первый гол после возвращения в "МЮ".

Загружаю...

Второй тайм не изменился по структуре игры, «манкунианцы» так же давили, а "Ньюкасл" пытался найти свой момент за счёт быстрых контр выпадов, и нашёл.

Далее на 56-ой минуте после того как полузащита и защита "красных дьяволов" сыграла не самым лучшим образом, создав свободное пространство для «сорок», Манкильо сравнял счёт в матче.

Но Роналду и Ко это не устроило, и уже на 62-ой минуте португалец после шикарного ускорения и разрезной передачи Люка Шоу забил с левой ноги между ног вратарю "Ньюкасл Юнайтед".

Весь оставшийся матч фанаты ”МЮ” пели "VIVA RONALDO", и я думаю, что Криштиану был в восторге от такой поддержки со стороны болельщиков.

Далее на 80-ой минуте матча ещё один португалец, Бруно Фернандеш, забил шикарный гол, пробив в левую девятку, находясь в пятнадцати метрах от ворот соперника.

Ну а уже в добавленное время, на 92-ой минуте матча Джесси Лингард отправил в ворота мяч после передачи Поля Погба. Стоит отметить, что француз отдал уже 7 голевых пасов всего в 3-ёх турах АПЛ.

А теперь вернёмся к Криштиану Роналду и его дебюту, самое время посмотреть на его статистику в первом матче после исторического возвращения в стан «манкунианцев»:

Голов: 2;

Голевых передач: 0;

Касаний мяча: 62;

Ударов: 6;

Ударов в створ ворот: 2;

Заблокированных ударов: 2;

Всего передач: 45;

Точных передач: 39;

Точность передач: 87%;

Передач, которые приводили к голевым моментам: 1;

Выиграно верховых единоборств: 0;

Успешных обводок: 0;

Успешных отборов: 0;

Перехватов: 0;

Нарушений: 0;

Заработано нарушений на себе: 0;

Офсайдов: 0.

А вот и тепловая карта КриРо в этом матче, как мы видим португалец часто оттягивался на левый фланг и не играл исключительно на позиции центрфорварда, тем самым взаимодействуя с Бруну, Санчо и Шоу возле левой бровки поля.

Загружаю...

По данным статистического портала WhoScored Криш - лучший игрок матча, он получил свою заслуженную оценку 8,5.

Вот, что написал португалец в Instagram после матча:

Мое возвращение на «Олд Траффорд» стало лишь кратким напоминанием о том, почему этот стадион известен как «Театр Мечты». Для меня он всегда был волшебным местом, где можно достичь всего, к чему стремишься.

Вместе со всеми моими товарищами по команде и с потрясающей поддержкой, которую мы всегда получаем с трибун, мы смотрим на предстоящий путь с уверенностью и оптимизмом, что в конце концов мы будем праздновать все вместе.

Горжусь тем, что вернулся в «Манчестер Юнайтед» и снова играю в Премьер-лиге, но, прежде всего, рад помочь команде!

Итог:

"Умри, Денис, лучше не напишешь" - слова, произнесённые Григорием Потёмкиным Денису Фонвизину после премьеры пьесы «Недоросль». Так и здесь, мы увидели дебют одного из величайших игроков планеты, который не побоялся бросить себе и всему миру вызов и в 36,5 лет перешёл в лучшую лигу Европы. В первом же матче этот человек, чьё имя Криштиану Роналду, оформил дубль, в очередной раз вписав своё имя в историю футбола.

Если вам понравилась моя статья, подписывайтесь на мой блог, ставьте плюсы и делитесь своим мнением в комментариях!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Радикальный Футбол
Популярные комментарии
Enigma-
Смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны МЮ, то в атаке сильный матч провели, создав много моментов, хотя и были нелепые обрезы в первом тайме, которые могли привести к пропущенному голу. Но, в целом весь первый тайм МЮ владел мячом и доминировал вжимая всех 11 игроков Ньюкасла в штрафную. Сороки оборонялись всей командой, порой по 10 минут не выходя в атаки и было понятно что рано или поздно они ошибутся и МЮ забьет гол. Давно МЮ не смотрелся так сильно против команды закрывшейся наглухо в своей штрафной. Не сравнить с тем что было против Волков (10 ударов за всю игру, с Сороками 21 удар например).
Ответ на комментарий рашпиль
Матч был очень плохой, кроме последних 30 минут. Понимаю, что местные школьники смотрят только на результат, но игра была ужасная. Даже с мёртвым Ньюкаслом было безыдейное перекатывание мяча. Санчо пока никак, как и Лингард, но гол затмил людям взгляд на игру. Как и модель игры с Криштиану (хотя к нему вопросов нет). Без Погба будет трудно). Дальше будет тяжело.
davidrigen@gmail.com
ОГС на верном пути!!!Идеально использовал свои козыри и дал команде поверить в свои силы.В конце матча довольно улыбался))Жду игру с Янг Бойз..Надо уважать соперника и надеюсь не разочаруем швейцарцев))
рашпиль
В первом тайме дважды могли пропустить, а МЮ только катал мяч поперёк поля и навешивал на защитников соперника. Опять выехали на индивидуальном мастерстве, а не на построенной командной игре. Такое ощущение, что люди настолько отупели, что не помнят/смотрят игру, а запоминают только результат.
Ответ на комментарий Enigma-
Смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны МЮ, то в атаке сильный матч провели, создав много моментов, хотя и были нелепые обрезы в первом тайме, которые могли привести к пропущенному голу. Но, в целом весь первый тайм МЮ владел мячом и доминировал вжимая всех 11 игроков Ньюкасла в штрафную. Сороки оборонялись всей командой, порой по 10 минут не выходя в атаки и было понятно что рано или поздно они ошибутся и МЮ забьет гол. Давно МЮ не смотрелся так сильно против команды закрывшейся наглухо в своей штрафной. Не сравнить с тем что было против Волков (10 ударов за всю игру, с Сороками 21 удар например).
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий