Холанду нельзя повторять путь Левандовского. Так он угробит свою карьеру

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главная трансферная сага этого лета завершилась. «ПСЖ» не дал мадридскому «Реалу» увести у себя Киллиана Мбаппе, и скорее всего француз после этого сезона абсолютно бесплатно перейдет в испанский гранд. На этом фоне все вдруг забыли про другого янгстера - Эрлинга Холанда, к будущему которого гораздо больше вопросов.

Холанд в «Боруссии» уже третий сезон. За это время у Эрлинга совершенно инопланетные цифры. За три сезона в немецкой Бундеслиге Холанд воткнул 43 мяча за 41 игру, то есть в среднем больше гола за игру. В общем, понятно, что норвежский янгстер уже готов переходить в клуб посерьёзнее. Главное - не в «Баварию».

«Холанд топовый игрок и отличный парень, как я слышал. Мы следим за ним, но он игрок «Дортмунда». За таким игроком нужно следить, иначе мы были бы полными профанами», - сказал спортивный директор мюнхенской «Баварии» Хасан Салихамиджич в начале августа, дав понять, что все слухи, связывающие Эрлинга и чемпиона Германии, небеспочвенны. Daily Mail сообщало, что мюнхенцы будут ждать следующего летнего трансферного окна, когда активируется пункт в контракте о выкупе Холанда за 75 миллионов евро. Но при возможном переходе норвежца на «Альянц Арену» нужно учесть несколько нюансов.

Загружаю...

Во-первых, все ещё в порядке Роберт Левандовский, который, кстати, был очень недоволен тем, что «Бавария» уже сейчас подыскивает ему замену, хотя в свои 33 года в прошлом сезоне Бундеслиги он стал лучшим бомбардиром (41 гол), опередив Андре Силву из «Айнтрахта» на 13 мячей. И если клуб решит подписать Холанда, есть два варианта развития событий.

Холанд приходит, Левандовский уходит

Под конец окна британский Sky Sports выдал мощнейший инсайд - Роберт Левандовский хочет уйти из «Баварии». Вроде как, поляк хочет поиграть в другом европейском клубе до того, как ему исполнится тридцать пять лет. Но мюнхенцы зарядили ценник в 117 миллионов евро, что для игрока предпенсионного возраста оверпрайс, поэтому какие-то потенциальные покупатели поотваливались сразу, какие-то решили подождать ещё год, когда возможно снизится цена на Роберта. Соответственно, если через год Левандовский уйдет, то в теории можно омолодить состав Холандом.

Холанд приходит, но Левандовский остаётся

Вероятность того, что и Лева, и Эрлинг одновременно окажутся на «Альянц Арене» крайне мала. Все из-за трансферной политики «Баварии». Немецкий гранд очень аккуратно и рационально тратит деньги: даже провалившийся Ренату Саншеш не сильно увел клуб в минус (из 35 миллионов, потраченных на его трансфер, 28,5 отбились благодаря аренде в «Суонси» за 8,5 миллионов и продаже в «Лилль» за 20 миллионов). А за все время «Бавария» взяла только одного игрока дороже 45 миллионов евро - Лукаса Эрнандеса (он обошёлся в 80 миллионов). И чтобы взять норвежского вундеркинда, нужно будет точно кого-то очень выгодно продать, так как из-за пандемии доходы клубов резко сократились. «Необходимо регулировать зарплаты игроков, суммы трансферов и доходы посредников. Об этом давно говорили, но никогда не делали. Например, агенты стали зарабатывать слишком много. Возможно, кризис – это возможность решить проблему сейчас. Тогда этот спорт сможет выжить», – заявил на днях президент мюнхенской «Баварии» Герберт Хайнер.

Загружаю...

И второй важный момент: Холанду будет трудно уйти из «Баварии». Мюнхен может оказаться не остановкой перед переходом в, например, испанский или английский топ-клуб, а местом для проведения большей части карьеры. Из «Баварии» Холанда не отпустят через год-два, так как там нечасто берут игроков на один сезон и, возможно, что янгстер тупо переседит в Германии.

Ведь такая ситуация произошла с Мбаппе. Наигравшись во Франции, Киллиан захотел уйти в более конкурентный чемпионат, но Париж отверг все предложения и не никуда не отпустил нападающего. И Мбаппе теперь вынужден дорабатывать контракт до конца и ещё год тусить в унылой Лиге 1.

Из других клубов, которые также имеют реальные шансы выдернуть Холанда, есть, наверное, только лишь «Реал» и «ПСЖ» (хотя ещё весной всплывали варианты из АПЛ, но в «Челси» пришел Лукаку, а «Манчестер Юнайтед» подписал Роналду). По слухам, норвежца больше притягивает «королевский клуб», где у Флорентино Переса через год намечается серъёзная закупка, но хитрый Мино Райола уже общался с представителями французского гранда и будет держать вариант с огромным контрактом от шейхов в уме. Но что можно сказать точно, так это то, что «Боруссия» вряд ли удержит звёздного янгстера на следующий сезон и снова на время забудет о шансах на серебряную салатницу.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты автора
Матвей Морозов
Популярные комментарии
MBayern7
Столько букв и так не смог донести, почему не стоит Холанду переходить в Баварию) Будет трудно уйти из Баварии? Думаю Левандовски ничуть не жалеет, собрав все титулы в Европе (держим еще в уме ЗМ), что задержался в Баварии. И да, какие 3 сезона ты там насчитал у Холанда в Дортмунде? Еще и 41 матч всего за 3 сезона) Чел, он полтора сезона только в стане шмелей.
СережатравитМЮ
Глядя на ситуацию с Мбаппе, можно с увереностью сказать, что Холанда в ПСЖ не будет
Adzeery
О очередной высeр бoльного мадридиста, тухлый твой мозг, а не лига 1.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий