Модрич уже обошел Хави и Пирло

Сегодня Луке Модричу исполнилось 36 лет, уже в это воскресенье он вернется на «Сантьяго Бернабеу» в составе «Мадрида», после травмы, которая не позволила ему принять участие в матче с «Бетисом» и играх национальной сборной. Отличный повод, чтобы отпраздновать – срок годности футбола Луки совершенно не на исходе. Напротив, хорват в 36 еще сильнее, чем в 26, когда только попал в столицу Испании.

Лука предвидел повышенное давление после получения Золотого Мяча, футболист уже давно занимается с личным тренером по физ.подготовке, совмещая эту работу с тренировками в Вальдебебас. Модрич находится в прекрасной физической форме и готов к любым, самым изматывающим матчам.

Продление контракта на еще один сезон и зарплата, соответствующая сегодняшним реалиям после пандемии, без каких-либо мыльных опер или просроченных предложений – даже в этих вопросах Лука Модрич демонстрирует образцовое поведение.

«Я хочу завершить карьеру в «Мадриде», – говорил Лука в последние несколько месяцев, а планировал это уже давно.

Загружаю...

Вот ответ, который хорват дал в одном из интервью изданию Marca аж в июле 2014 года. Уже тогда Модрич знал, чего хочет: завершить карьеру в «Мадриде» пока его тело еще будет выдерживать требования Королевского клуба. Со времен Зинедина Зидана еще ни одной легенде клуба не удалось это сделать.

«Вы мечтаете завершить карьеру в «Мадриде»?

«Как я уже говорил ранее, играть за «Реал Мадрид» для меня – воплощение мечты. Я никогда не думал, что могу уйти из этого клуба. Я очень счастлив здесь и моя семья тоже, мы наслаждаемся и городом, и клубом… Было бы замечательно завершить карьеру здесь».

«У меня есть такое желание, но оно зависит от множества вещей: что думает клуб, смогу ли я продолжать играть на том уровне, который требуется в «Мадриде»… Я хотел бы завершить карьеру в «Мадриде», но впереди у меня еще есть время. Посмотрим, что произойдет, но я хочу четко заявить, что очень счастлив здесь, как и моя семья».

Лука Модрич в 36 лет будет играть в элите, он смог удержать свой футбол на самом высоком уровне, чего ранее не удалось сделать ни Пирло, ни Хави.

Итальянец выиграл Скудетто и стал вице-чемпионом Европы в 35 лет, ему исполнилось 36 незадолго до финала в Берлине, где он поставил точку в своей истории в футбольной элите и отправился в Нью-Йорк.

Хави оставил «Барселону» в 2015 году в возрасте 35 лет, в своем последнем сезоне ему удалось выиграть требл, но в основе команды были Бускетс, Ракитич и Иньеста. Хави продолжил свою карьеру в Катаре. И Хави, и Пирло не смогли завершить карьеру в топ-клубе Европы.

Возможно, текущий сезон станет последним для Луки Модрича в «Мадриде». Его контракт с клубом действует до июня 2022 года. Пока неизвестно, захотят ли стороны продлить его на сезон 2022/23. На горизонте Мундиаль в Катаре: Модрич хочет завершить карьеру в «Мадриде», но Мудиаль через 15 месяцев, поэтому Луке нежелательно вешать бутсы на гвоздь в июне. Модрич должен отправиться в Катар в 37 лет… в качестве игрока «Мадрида» или же другого клуба менее престижного чемпионата, например, MLS.

Загружаю...

Источник

Популярные комментарии
xDe xDe
Слушай, я тебя минусовать не буду, просто скажу - не поленись, посмотри хотя бы один матч с Модричем, когда он вернётся в строй. Желательно проходной, с командой-аутсайдером (хотя Мадрид и с объективными клубами горазд напожарить), и последи именно за хорватом всю игру. Модрич - без преувеличения мозг Реала. Через него строится не только атака, но и вообще вся игра. Без Луки Мадрид теряет футбол. Форма - это не только физика, друг. Футбольный интеллект у Модрича на высочайшем уровне, и да, он несравнимо выше, чем когда ему было 26 лет и он был рядовым, хоть и отличным, центрхавом с уклоном в атаку. Да что объяснять, меня любой, кто хоть немного разбирается в футболе и иногда смотрит матчи Реала, поймёт. Часто говорят про потерю Криша, про то, что некем атаковать со всякими Винисиусами, про уход Рамоса и Варана - а я боюсь момента, когда Модрич скажет "я вешаю бутсы на гвоздь". Вот его заменить нереально.
Ответ на комментарий Andrei Mariarty
Как же надоели эти глупости которые пишут: «человек в 36 лет находиться в лучшей форме чем в 26» вы хоть какую-то книжку по биологии и анатомии прочитайте! Ну такой бред! Это все равно что сказать что ветер происходит из за того что листики на деревьях колышутся и разгоняют воздух))) то что их агенты и фанаты хотят в это верить(первые что бы продать их подороже) - все понятно, но сколько можно это писать? Про КР тоже байки все время плетут в какой он хорошей форме и что до 40 будет играть. Играть будет но на пол силы от своего пика в 28-32 года.
Harut Hovsepyan
Тут речь шла про то, как он играет в футбол в свои 26 и 36. И с этим спорить бесполезно. На счет физ. формы, конечно, согласен, он не везде успевает, но его работоспособность затмевает это. Ситуация - ровно как и с Кроосом, только он элементарно медленнее бегает, но как никто другой умеет оказываться в нужное время в нужном месте.
Ответ на комментарий Andrei Mariarty
Как же надоели эти глупости которые пишут: «человек в 36 лет находиться в лучшей форме чем в 26» вы хоть какую-то книжку по биологии и анатомии прочитайте! Ну такой бред! Это все равно что сказать что ветер происходит из за того что листики на деревьях колышутся и разгоняют воздух))) то что их агенты и фанаты хотят в это верить(первые что бы продать их подороже) - все понятно, но сколько можно это писать? Про КР тоже байки все время плетут в какой он хорошей форме и что до 40 будет играть. Играть будет но на пол силы от своего пика в 28-32 года.
RealOneLove
На сезон еще можно продлить. Лука потерял немного в скорости, но не в своем мастерстве.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий