ПРЕДСЕЗОНКА: Чикаго Блэкхокс

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня одиннадцатый день и одиннадцатая команда - "Чикаго Блэкхокс".

Сезон 2020-21: 24 победы - 32 поражения, шестое место в Центральном Дивизионе, не попали в плей-офф

Ключевые приобретения

Марк-Андре Флёри, вратарь

36-летний вратарь перешёл в клуб в результате обмена с "Вегасом". В прошлом сезоне Флёри выиграл приз лучшему вратарю сезона Везина Трофи после 26 побед в 36 матчах, шести шатаутов и показателя отраженных бросков в 92.8%

Загружаю...

Сет Джонс, защитник

26-летний защитник был обменян из стана "Коламбуса" после 28 очков в 56 матчах прошлого сезона.

Джейк МакКейб, защитник

Подписал четырехлетний контракт в качестве неограниченно свободного агента. Набрал 3 очка в 13 матчах за "Баффало" в прошлом сезоне.

Тайлер Джонсон, нападающий

Перешел из чемпионской "Тампы" в результате обмена. 31-летний форвард набрал 22 очка в 55 матчах прошлого сезона и отметился 7 в 23 матчах в победном плей-офф Кубка Стенли.

Джуджхар Хайра, нападающий

Подписал двухлетний контракт как неограниченно свободный агент. В прошлом сезоне за "Эдмонтон" набрал 11 очков в 40 матчах.

Калеб Джонс, защитник

Перешел в результате обмена из "Эдмонтона". Набрал 4 очка в 33 матчах прошлого сезона.

Главные потери

Данкан Кит, защитник

Трехкратный обладатель Кубка Стенли покинул команду в результате обмена с "Эдмонтоном". В прошлом сезоне Данкан набрал 15 очков в 54 матчах при среднем игровом времени в 23:25. Он второй игрок в истории клуба по количеству матчей (1192) и десятый по количеству набранных очков (625).

Адам Боквист, защитник

Набрал 16 очков в 35 матчах прошлого сезона. В межсезонье был обменян в "Коламбус".

Никита Задоров, защитник

Был обменян в "Калгари" в качестве ограниченно свободного агента. В прошлом сезоне набрал 8 очков за 55 матчей.

Пиус Сутер, нападающий

Подписал двухлетний контракт с "Детройтом" после того, как отклонил предложение "Чикаго". Набрал 27 очков в 55 матчах прошлого сезона.

Давид Кампф, нападающий

Подписал двухлетний контракт с "Торонто" после того, как набрал 12 очков в 56 матчах сезона.

Молодёжь

Уайатт Калинюк, защитник

24-летний оборонец прошлый сезон провёл между НХЛ и АХЛ. За основу "ястребов" у него 9 очков в 21 матче, за фарм-клуб - 10 очков в 8 играх.

Лукас Райкел, нападающий

19-летний форвард прошлый сезон провёл в Германии, набрав там 27 очков в 38 играх.

Кого не хватает?

Не хватает здорового капитана Джонатана Тейвза. Трехкратный обладатель Кубка Стенли пропустил весь прошлый сезон из-за недуга, который сам игрок назвал синдромом хронического имунного ответа. Пока неизвестно, готов ли Тейвз к тренировкам прямо сейчас, но всё-таки ожидается, что он выйдет на лёд в этом сезоне. Он способен дать "Чикаго" необходимую глубину среди центральных нападающих наравне с Кирби Даком и Тайлером Джонсоном. Помимо прочего, он всё ещё способен набирать очки. В последнем сезоне 2019-20 у него 60 баллов в 70 играх и 9 очков в 9 матчах плей-офф. Ну и его коронные 57% выигранных вбрасываний также никуда не денутся.

Загружаю...

Что говорят о себе?

"Конечно, когда мы привлекаем опытных игроков, выигравших кубки и добившихся успеха, есть повод для оптимизма и воодушевления. Это продолжение нашего плана. Мы не меняем курса. Мы пытаемся окружить молодых игроков вот такими "дядями", дать им хорошую основу и создать сильную команду." - генеральный менеджер Стен Боумэн.

Предполагаемые звенья

Алекс Дебринкет --- Кирби Дак --- Патрик Кейн

Лукас Райкел --- Джонатан Тейвз --- Доминик Кубалик

Филипп Курашев --- Тайлер Джонсон --- Дилан Строум

Брендон Хагел --- Джуджхар Хайра --- Райан Карпентер

Джейк МакКейб --- Сет Джонс

Келвин де Хаан --- Коннор Мёрфи

Райли Стиллман --- Уайатт Калинюк

Марк-Андре Флёри

Кевин Ланкинен

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Чикаго" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ХоккейФил
Популярные комментарии
Jamie Redknapp
Боквист через пару сезонов заставит руководство пожалеть об обмене на Джонса. На плечах МАФа ястребы постараются зацепиться за уайлд кард, дивизион очень сильный, второй по силе после метро
AF
Думаю Тевс как штак уже в лагере будет.
Aviator92
Со звеньями шляпа какая-то. С Кейном и Тэйвзом, скорее всего, будет Кубалик. ДеБринкет будет со своим корешем Строумом. Даха либо к ним добавят, либо отдельное звено вокруг него сочинять будут. Про Коннолли и Годетта тупо забыли, а это игроки основы. Ещё выменяли Боргквиста и продлили Нюландера. В свете этого ждать в составе Райхела явно преждевременно. Его сначала обкатают в АХЛ. Что касается прогнозов, то, несмотря на сильный дивизион, в плей-офф выходить должны. По крайней мере, Стэн в межсезонье сделал для этого все от него зависящее
3 комментария Написать комментарий